Лечиться даром опасно для здоровья!

26 января 2005 года
00
Причиной массового заражения пациентов клиники «Эксимер» стала синегнойная палочка (обновлено)

Харьковские медики определили, что стало причиной крупнейшей в Украине вспышки инфекции в глазной клинике «Эксимер». В конце прошлого месяца два десятка пациентов клиники после операции по замене хрусталика, почувствовали, что теряют зрение. По словам врачей, причина воспаления - синегнойная палочка - это серьезная инфекция, бороться с которой крайне сложно.

http://news.media-objektiv.com/society/2004/19607.shtml

Мое личное мнение это из-за экономии! Когда стоимость за операцию соблазняет своей дешевезной значит экономят на всем в том числе на разовых инструментах лекарствах и тд.

Подумайте как это случилось?

Синегнойную палочку - говорит Дмитрий Мирошник, обнаружили в остатках раствора, который использовался при операции. Но как попала туда инфекция - специалисты санстанции еще выясняют. Сейчас они делают анализ неиспользованного раствора из той же партии.

Правильно! одну бутынку на много много пациентов, да еще и не один день использовали!

И другой вопрос:
Найдут ли специалисты санстанции как попала туда инфекция???
26 января 2005 года
00
Лечится в Новгороде вообще опасно.

Цитировать — Сообщение №2
26 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mike
Лечится в Новгороде вообще опасно.



Миша, инфекция на Украине была ....


Цитировать — Сообщение №3
26 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lynx
Миша, инфекция на Украине была ....


И в Новгороде от этого врачи лучше !?


Цитировать — Сообщение №4
26 января 2005 года
00
у пользователя pantera всего 2 сообщения. Оба практически идентичны. И весьма похожи на антирекламу «Эксимера». Надо бы в этом разобраться... странно всё это... :rolleyes:

Цитировать — Сообщение №5
26 января 2005 года
00
а я вот такое нашёл .. немножко не по теме, но прикольно:
Это произошло в Париже совсем недавно, и может
повториться когда угодно и где угодно.

Несколько недель назад в одном из кинотеатров женщина,
садясь в кресло, почувствовала укол. Поднявшись, чтоб посмотреть, что это
было, она увидела торчащую из сиденья иглу и записку - "Вы только что были
инфицированы ВИЧ".

Центр Контроля ВИЧ (в Париже) сообщает о большом
количестве подобных
случаев, произошедших недавно в других городах. Все иглы
оказались ВИЧ-позитивными. Центр также сообщил, что иглы были
найдены и в публичных банкоматах.

Мы призываем всех, столкнувшихся с подобной ситуацией,
быть предельно осторожными. Необходимо быть бдительным и тщательно
осматривать сиденья/кресла в общественных местах перед тем, как
садиться.
Тщательного осмотра должно быть достаточно. Также мы просим каждого,
кто получит это
сообщение, показать его своим родственникам и друзьям,
чтобы предупредить их
о потенциальной опасности. Информация об инцидентах в
Париже была предоставлена Муниципальной полицией Ville d'Issy Les
Moulineaux и отправлена во все департаменты Франции и, соответственно,
во все города.

Недавно один врач рассказал о похожем инциденте,
случившемся с одной
из его пациенток в кинотеатре Прийя, Дели. Девушка, которая
собиралась замуж
через несколько месяцев, укололась во время фильма. К
игле была прикреплена
записка - "Добро пожаловать в мировую семью
ВИЧ-инфицированных".
Несмотря на то, что врачи объяснили ее семье, что пройдет 6 месяцев
перед тем, как вирус
окрепнет достаточно для того, чтоб начать разрушать
иммунитет, и здоровый
человек может прожить еще около 5-6 лет, девушка умерла
через 4 месяца, возможно большей частью из-за шока.

Все мы, с Божьей помощью, должны быть осторожными в
общественных местах.
Подумайте о том, что Вы можете спасти чью-то жизнь,
переслав эту информацию
дальше. Пожалуйста, потратьте несколько секунд своего
времени, чтоб отправить это письмо.

Цитировать — Сообщение №6
26 января 2005 года
00
не знаю, не знаю, я лечилась в питерском Эксимере и до сих пор хочу молиться на фотографию врача :)
сделали мне глаза :)
а что там в Украине...

Цитировать — Сообщение №7
26 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LuckY
а я вот такое нашёл .. немножко не по теме, но прикольно:...


ага, прям в ржач кидает..

Цитата:
Первоначальное сообщение от mike
И в Новгороде от этого врачи лучше !?


а что, хуже?


Цитировать — Сообщение №8
28 января 2005 года
00
Эх, боятся люди врачей... От того и всякую херню про них говорят - дай только помусолить. Аж противно! ИМХО считаю подобных людей недалекими.

Цитировать — Сообщение №9
28 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от RusRabbit
Эх, боятся люди врачей...


нуу, мистер, далеко не всех, а только выпускников некоего "достойного" заведения


Цитировать — Сообщение №10
28 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от RusRabbit
Эх, боятся люди врачей... От того и всякую херню про них говорят - дай только помусолить. Аж противно! ИМХО считаю подобных людей недалекими.



Врачи же сами в этом виновны. В былые времена создали из себя касту неприкасаемых, свою работу за какое то таинство выдавая. Ни тебе нормально объяснить, зачем лекарство именно это выписали, ни войти в положение человека. Конвейер опять же, план гнали по больным. Недобитые остатки тех лекарей и сейчас по поликлиникам скрываются. Антибиотики назначают годовалым детям при кашле, как во времена коммунизьма. Спросишь, что за ###ня - они тебе и методичку процитируют, 1960-го года выпуска.
Вот отсюда и фобия.


Цитировать — Сообщение №11
28 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от al
Врачи же сами в этом виновны. В былые времена создали из себя касту неприкасаемых, свою работу за какое то таинство выдавая. Ни тебе нормально объяснить, зачем лекарство именно это выписали, ни войти в положение человека. Конвейер опять же, план гнали по больным. Недобитые остатки тех лекарей и сейчас по поликлиникам скрываются. Антибиотики назначают годовалым детям при кашле, как во времена коммунизьма. Спросишь, что за ###ня - они тебе и методичку процитируют, 1960-го года выпуска.
Вот отсюда и фобия.



Да, я согласен с тем, что есть среди врачей и такие. Возможно, их даже много. Единственное, с чем я НЕ согласен - это с тем, как участники данного форума все обобщают и не конкретизируют.

Примеры:
1. "Лечится в Новгороде вообще опасно" - автор, видимо, хотел сказать, что если он будет лечиться в Новогоде, то ему неизбежно станет хуже, не говоря уж о выздоровлении. Зато, если он поедет, например, в Питер, то он 100% вылечится.

2. "нуу, мистер, далеко не всех, а только выпускников "некоего "достойного" заведения" - здесь можно понять так, что выпускник любого другого мед. образовательного учреждения будет лечить так же точно, как врач с огромным стажем и опытом. Уверяю вас, леди: Не будет. Выпускник любого образовательного учреждения будет работать так, насколько он сам начитался в книгах. И лишь намного позже, с опытом, он возможно (если будет стремиться), станет выдающимся доктором. Все, что я хотел сказать этим - то, что качество молодых врачей зависит не столько от образовательного учреждения, сколько от старания самого студента.

Так что, смешно, товарищи! И наивно! Если хотите пожаловаться на работу конкретных врачей, то уточняйте, пожалуйста, о ком именно вы говорите!


Цитировать — Сообщение №12
28 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от RusRabbit


2. "нуу, мистер, далеко не всех, а только выпускников "некоего "достойного" заведения" - здесь можно понять так, что выпускник любого другого мед. образовательного учреждения будет лечить так же точно, как врач с огромным стажем и опытом. Уверяю вас, леди: Не будет. Выпускник любого образовательного учреждения будет работать так, насколько он сам начитался в книгах. И лишь намного позже, с опытом, он возможно (если будет стремиться), станет выдающимся доктором. Все, что я хотел сказать этим - то, что качество молодых врачей зависит не столько от образовательного учреждения, сколько от старания самого студента.


ладно, давайте не будем спорить, ну не повезло нам, что выпускники эти у нас в Новгороде остаются работать. Да кто к нам ещё-то поедет?
А через несколько лет Вы мне покажете "выдающегося доктора", выросшего из выпускника нашего ИМО, договорились?


Цитировать — Сообщение №13
28 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Расхитительница
лучше вообще не болеть.... :rolleyes:
в Новгороде (как и в других городах) есть хорошие врачи и врачи старой закалки.... вторые прописывают пенициллин и аспирин, даже не утруждая себя интересоваться новыми лекарственными препаратами, методиками и пр. первые - лечат качественно и дорого... у каждого есть выбор



Уж очень Вы все обобщили, минимум,
есть еще однин Главный Врач.

спасибо


Цитировать — Сообщение №14
28 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LuckY
а я вот такое нашёл .. - "Вы только что были
инфицированы ВИЧ".



помню такой прикол с губной помадой в конце 80 :) . Но дело не шутошное...но "двум смертям не бывать, а одной не миновать".


Цитировать — Сообщение №15
28 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
ладно, давайте не будем спорить, ну не повезло нам, что выпускники эти у нас в Новгороде остаются работать. Да кто к нам ещё-то поедет?
А через несколько лет Вы мне покажете "выдающегося доктора", выросшего из выпускника нашего ИМО, договорились?



Договорились. Уже на сегожняшний день я могу назвать людей - выпускников ИМО, которые, хоть пока и не стали выдающимися врачами (молодые еще!), но подают очень большие надежды, отлично работают и действительно лечат людей. Кто-то из них учился в новгороде, кто-то уехал и остался в других городах России, а кто-то учился после нашего ИМО в Питере и Москве, а потом вернулся. Примеры есть, и им нужно подражать нынешним студентам!


Цитировать — Сообщение №16
29 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от RusRabbit
Договорились. Уже на сегожняшний день я могу назвать людей - выпускников ИМО, которые, хоть пока и не стали выдающимися врачами (молодые еще!), но подают очень большие надежды, отлично работают и действительно лечат людей. Кто-то из них учился в новгороде, кто-то уехал и остался в других городах России, а кто-то учился после нашего ИМО в Питере и Москве, а потом вернулся. Примеры есть, и им нужно подражать нынешним студентам!


воооот, вот после обучения в других Высших Учебных Заведениях я вполне допускаю хорошие результаты.


Цитировать — Сообщение №17
30 января 2005 года
00
Actry, я понимаю, что Вы имеете зуб на новгородских врачей, но вот мне, например, повезло, я встречал в самых разных ситуациях нормальных, грамотных медиков, благодаря которым сейчас живой и здоровый, насколько это вообще при нашей жизни возможно.
:)

Цитировать — Сообщение №18
30 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Звездочет
я встречал в самых разных ситуациях нормальных, грамотных медиков
:)


именно выпускников нашего ИМО?!


Цитировать — Сообщение №19
30 января 2005 года
00
у меня о бесплатной медицине самые негативные ассоциации...
последнее что помню. аэто как пару лет назад поехал на Ч. море типа отдыхать.. но там на спорт площадке в результате несчастного случая получил травму - ну там разбит сустав и ещё всякая ботва.. короче кисть правой руки не функционировала как при переломе месяц.. в новороссийской больнице сказали (снимок стоил 120 с лишнем рублей) перелома нет - нет и справки... вот и пришлось почти месяц левой рукой писать.

Цитировать — Сообщение №20
30 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
воооот, вот после обучения в других Высших Учебных Заведениях я вполне допускаю хорошие результаты.



Вы меня не поняли. После окончания института врачи учатся не в учебных заведениях, а в отделениях больниц. Это назывется интернатура или ординатура.


Цитировать — Сообщение №21
31 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от RusRabbit
Вы меня не поняли. После окончания института врачи учатся не в учебных заведениях, а в отделениях больниц. Это назывется интернатура или ординатура.



так почему же новгородских-то выпускников сразу запускают в больницы лечить?! вот это меня и волнует. Без опыта, без практических знаний, сразу - бейджик "Врач" и куча понтов. Или мне так невезло с выпускниками?

ладно, хватит, в конце концов, каждый из нас всё равно останется при своем мнении и всё равно я буду бежать как от огня от выпускоников нашего ИМО
Вы мне другое скажите - Шевик как в эксплуатации? :)


Цитировать — Сообщение №22
31 января 2005 года
00
Абсолютно согласен, это обсуждение ни к чему не приведет. Хотя бы потому, что Вы, по всей видимости, плохо себе представляете процесс обучения врача. Давайте о другом!

Шевик вполне приличная машина в эксплуатации, несмотря на то, что его многие ругают =) Не иномарка, конечно, но среди наших машин очень даже ничего. За 6,5 тыс. пробега из проблем - только одна перегоревшая лампочка тормоза. Заводится прекрасно, даже при нынешнем морозе. В общем, я доволен машинкой.

Цитировать — Сообщение №23
31 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от RusRabbit


Шевик вполне приличная машина в эксплуатации, несмотря на то, что его многие ругают =) Не иномарка, конечно, но среди наших машин очень даже ничего. За 6,5 тыс. пробега из проблем - только одна перегоревшая лампочка тормоза. Заводится прекрасно, даже при нынешнем морозе. В общем, я доволен машинкой.


спасибо. учтём :)


Цитировать — Сообщение №24
31 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Расхитительница
кстати, про иголки и ВИЧ...... в Новгороде тоже в автобусах кололи зараженными иглами..... нескольких человек только успели заразить - особого шума не поднимали........ это было.... примерно в 2000 году..... или как-то так...


Вы лично их видели?


Цитировать — Сообщение №25
01 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Расхитительница
нет, слава Богу..... но говорили


понятно
значит, "слышим звон"


Цитировать — Сообщение №26
01 февраля 2005 года
00
Ага, помню-помню был такой слух про то, что в Новгороде в атобусах кололи иглами, только это вроде намного раньше 2000 года было. По всему городу паника создана была, по местным телеканалам даже показывали. А потом вроде как выяснилось, что это "утка" была, там даже большие дядьки из милиции выступили, что мол все это фигня, и мол ничего подобного нету. Поймали пару шутников, которые на почве этих приколов обычными иглами людей кололи, доводили до сердечных приступов, нервных срывов и т.д.

Цитировать — Сообщение №27
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.