подумайте на досуге... Инструкция для читателя научных статей

14 октября 2004 года
00
ЧТО НАПИСАНО (ТАЙНЫЙ СМЫСЛ)

ВВЕДЕНИЕ

1. Хорошо известно, что… (Мне было лень искать ссылку, где об этом говорилось впервые.)
2. Имеет огромное теоретическое и практическое значение (Лично мне это кажется очень интересным.)
3. Сначала изложим теорию… (Все выкладки, которые у меня получились вчера вечером после третьей кружки пива.)
4. Очевидно, что… (Я этого не проверял, но…)

ОПИСАНИЕ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЙ МЕТОДИКИ

1. При создании этой установки мы рассчитывали получить следующие характеристики:… ( Такие характеристики получились случайно, когда нам в кои-то веки удалось заставить эту хрень работать…)
2. Поставленной цели мы добились… (С серийными образцами вышли кое-какие неприятности, но экспериментальный прототип работает сносно.)
3. Был выбран сплав висмута со свинцом, поскольку именно для него ожидаемый эффект должен был проявиться наиболее отчетливо… (Другого у нас вообще не было!)
4. Для детального исследования мы выбрали три образца. (Результаты, полученные на остальных тридцати пяти не лезли ни в какие ворота…)

ИЗЛОЖЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ

1. Типичные результаты приведены на… (Вообще-то это самые лучшие из всех полученных…)
2. Хотя при репродуцировании детали были искажены, на исходной микрофотографии ясно видно… ( На исходной микрофотографии видно то же самое.)
3. Ясно, что потребуется большая дополнительная работа, прежде, чем мы поймем… (Никто из нас пятерых ничего до сих пор не понял.)

СОГЛАСИЕ ТЕОРЕТИЧЕСКОЙ КРИВОЙ С ЭКСПЕРИМЕНТОМ

1. Блестящее… (Разумное)
2. Хорошее… (Плохое.)
3. Удовлетворительное… (Сомнительное.)
4. Выгодное… (Вымышленное.)
5. Удовлетворительное, если принять во внимание приближения, сделанные при анализе… (Согласие вообще отсутствует.)
6. Наиболее надежные результаты были получены Джонсоном…(Это мой дипломник.)

ОБСУЖДЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ

1. На этот счет существует единодушное мнение… (Я знаю еще пару ребят, которые думают то же самое.)
2. Можно поспорить с тем, что… (Я сам придумал это возражение, т.к. на него у меня есть хороший ответ.)
3. Можно надеятся, что эта работа сможет стимулировать дальнейший прогресс в рассматриваемой области… (Эта работа ничего особенного не представляет, что можно сказать и обо всех остальных, написанных на эту жалкую тему.)
4. Наше исследование показало перспективность этого подхода… (Пока ничего не вышло, но мы хотим, чтобы правительство выделило нам еще немного денег…)

***************************************
(с) Козлов Н.И. по материалам книги «Физики шутят»
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.