Предлагаем щенков жесткошерстной таксы!

02 сентября 2004 года
00
Предлагаем щенков жесткошерстной таксы! Плановый помет от титулованных родителей, это первые щенки ж/ш таксы в Великом Новгороде. В родословной присутствуют чемпионы России, Австрии, Польшы, Чехии, международные чемпионы и чемпионы мира.

6 кобелей, 1 сука, родились 10 августа 2004г.

Звонить по тел. (816 22) 30485, Елена и Александр
E-mail: [email]ryzhkov@novsu.ac.ru[/email]




Мама слева, папа справа.

10 сентября 2004 года
00
А сколько за кобеля просите?

Цитировать — Сообщение №2
14 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от UNDEAD
А сколько за кобеля просите?



От 200 у.е. собачки.


Цитировать — Сообщение №3
14 сентября 2004 года
00
А что так дорого???

За таксу 200 долларов?

Вот за чистокровную эвенкийскую лайку или хорошо выученную овчарку я бы дал столько. А такса?

Цитировать — Сообщение №4
14 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Aussie
А что так дорого???
За таксу 200 долларов?
Вот за чистокровную эвенкийскую лайку или хорошо выученную овчарку я бы дал столько. А такса?



Чем чистокровная лайка отличается от чистокровной таксы? Дело не в количестве мяса в той или иной собаке, ее росте, цвете, длинне хвоста, дело в чистокровности.

Для тех, кто с выпученными глазами ( :wow: ) смотрит на цену собаки с родословной, существуют птичьи рынки, где за пару тысяч рублей можно приобрести собаку ПОХОЖУЮ на какую-то конкретную породу. И как следствие отсутствия помощи со стороны заводчика, Вы прицепом к этой покупке получите кучу проблем. Проблемы есть у всех собак - и у таких и у таких, а вот помощь заводчика по их решению могут получить не все. Сомневаюсь, что и самого "Герасима" продавшего Вам на рынке "Му-му", Вы вообще когда либо увидете, неговоря про помощь с его стороны. :yes:


Цитировать — Сообщение №5
14 сентября 2004 года
00
Цитата:
Чем чистокровная лайка отличается от чистокровной таксы? Дело не в количестве мяса в той или иной собаке, ее росте, цвете, длинне хвоста, дело в чистокровности.



Понимаешь, тем отличается, что это превосходная охотничья собака. Отменный нюх, чувство зверя, великолепная поза.

Чистокровные эвенкийские лайки ОЧЕНЬ ценятся охотниками. А я сомневаюсь, что такса сможет хоть что-то полезное сделать. ТАкса абсолютно бесполезна.

Так что цена просто напросто завышена и надута.


Цитировать — Сообщение №6
14 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Aussie
Понимаешь, тем отличается, что это превосходная охотничья собака. Отменный нюх, чувство зверя, великолепная поза.

Чистокровные эвенкийские лайки ОЧЕНЬ ценятся охотниками. А я сомневаюсь, что такса сможет хоть что-то полезное сделать. ТАкса абсолютно бесполезна.

Так что цена просто напросто завышена и надута.



Каждая собака полезна по своему. Скажите, нужна ли бабушке-одуванчику "чистокровная эвенкийская лайка с отменным нюхом, чувством зверя, великолепной позой"? Я думаю, нет. Нужна ли охотнику "бесполезная такса"? Нет.

У каждой собаки свое назначение, своя цена. Представте, щенок ротвейлера и щенок таксы стоят одинаково. :) Вы не упали со стула? Я рад. :)

Нельзя сравнивать собак различных пород, нельзя сравнивать их форму, цвет, размер, вес, назначение, это не сравниваемые параметры.

За низкой и сдутой ценой на рынок!


Цитировать — Сообщение №7
14 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Aussie
Понимаешь, тем отличается, что это превосходная охотничья собака. Отменный нюх, чувство зверя, великолепная поза.

Чистокровные эвенкийские лайки ОЧЕНЬ ценятся охотниками. А я сомневаюсь, что такса сможет хоть что-то полезное сделать. ТАкса абсолютно бесполезна.

Так что цена просто напросто завышена и надута.


Не нравится - не бери. Нравится - бери. А доказывать, что вот та собака полезна, а вот эта нет - какой в этом смысл? Охотничья собака нужна охотнику, а не, допустим, ребенку, который хочет себе маленького друга. Веприков прав, собак нельзя сравнивать, полагаясь только на субъективное мнение.


Цитировать — Сообщение №8
14 сентября 2004 года
00
И, кстати, насколько я знаю, такса выведена тоже для использования в охоте. Она может пролезать в лисьи норы.

Цитировать — Сообщение №9
14 сентября 2004 года
00
Такса не охотничья собака. Уж поверьте на слово.


Вообще я к тому клоню, что для охотника очень важно -- чистокровная собака или нет. А для "маленького друга" -- нет никакой разницы практической, кто у нее там в родословной и прочая фигня, так как никаких специальных задач, где требуются именно качества породы от нее не ожидают.

Цитировать — Сообщение №10
14 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от man042300
И, кстати, насколько я знаю, такса выведена тоже для использования в охоте. Она может пролезать в лисьи норы.



Ну да. Именно так и есть.

А ротвейлер, к примеру, вывелся как собака для перегона и защиты скота, хотя сейчас в этом надобность отпала.


Цитировать — Сообщение №11
14 сентября 2004 года
00
Цитата:
И, кстати, насколько я знаю, такса выведена тоже для использования в охоте. Она может пролезать в лисьи норы.



Не знаю, кто использует таксу для охоты, у меня бы и в мыслях не было. Ни бега, ни нюха, ничего...

А единственное достоинство -- пролезание в лисьи норы не уравновешивает все недостатки этой породы.


Цитировать — Сообщение №12
14 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Aussie
Такса не охотничья собака. Уж поверьте на слово.

Вообще я к тому клоню, что для охотника очень важно -- чистокровная собака или нет. А для "маленького друга" -- нет никакой разницы практической, кто у нее там в родословной и прочая фигня, так как никаких специальных задач, где требуются именно качества породы от нее не ожидают.



Такса - охотничья ПОРОДА. Уж поверьте на слово. :)

К примеру.
"Маленького друга" без родословной на пушечный выстрел не подпустят на участи в выставке. Если не хочется - и слава богу, а вот если хочется и не пускают - обидно.

"А что там смотреть то? Самой собаки то не видно" - спросите Вы. Так надо быть любителем и ценителем породы, чтобы увидеть присущие только ЭТОЙ породе качества.


Цитировать — Сообщение №13
14 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Aussie
Не знаю, кто использует таксу для охоты, у меня бы и в мыслях не было. Ни бега, ни нюха, ничего...

А единственное достоинство -- пролезание в лисьи норы не уравновешивает все недостатки этой породы.



Вообще то во время охоты такса не вытаскивает "рыжую" за хвост из "дупла", а заставляет ее саму вылезти под выстрел хозяина.


Цитировать — Сообщение №14
14 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Andrey Veprikov
Такса - охотничья ПОРОДА. Уж поверьте на слово. :)

К примеру.
"Маленького друга" без родословной на пушечный выстрел не подпустят на участи в выставке. Если не хочется - и слава богу, а вот если хочется и не пускают - обидно.

"А что там смотреть то? Самой собаки то не видно" - спросите Вы. Так надо быть любителем и ценителем породы, чтобы увидеть присущие только ЭТОЙ породе качества.



Эксцентризм и "заскоки старых дев".


З.Ы. Всё равно с таксой никогда на охоту не пойду, упаси меня боже, тем более на уток.

И не слышал, чтобы кто-нибудь с ней ходил.


Цитировать — Сообщение №15
14 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Aussie
Эксцентризм и "заскоки старых дев".


З.Ы. Всё равно с таксой никогда на охоту не пойду, упаси меня боже, тем более на уток.

И не слышал, чтобы кто-нибудь с ней ходил.

Вы и с таксой и без таксы на охоту не пойдете. Потому как ничего кроме как придираться к другим словам и безосновательно доказывать свою позицию не умеете. И вообще, развели тут оффтопик.


Цитировать — Сообщение №16
14 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Aussie
Эксцентризм и "заскоки старых дев".
З.Ы. Всё равно с таксой никогда на охоту не пойду, упаси меня боже, тем более на уток.
И не слышал, чтобы кто-нибудь с ней ходил.


Каждому свое.


Цитировать — Сообщение №17
14 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Вы и с таксой и без таксы на охоту не пойдете. Потому как ничего кроме как придираться к другим словам и безосновательно доказывать свою позицию не умеете. И вообще, развели тут оффтопик.



Вот Вы сейчас безосновательно рассуждаете о моих действиях -- пойду я или не пойду, хотя мы с Вами и незнакомы. Приписывать незнакомым людям правила поведения, не зная их достаточно для этого в РЛ -- по крайней мере невежливо.

И где я придираюсь к словами? И безосновательно ничего не доказываю, в отличие от некоторых.

Я лишь говорю, что платить деньги за фигню нерационально.

Если никакой пользы нет от этой родословной -- то зачем столько денег платить?

Я это пытаюсь узнать, а не то, что с таксой плохо охотиться.


Цитировать — Сообщение №18
14 сентября 2004 года
00
Уважаемый, Вам же мягко намекнули на оффтопик. Данная тема создана не для обсуждения полезности такс и их стоимости, и уж тем более не для выяснения отношений.

Закрываю тему.

Цитировать — Сообщение №19
14 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Aussie
А что так дорого???

За таксу 200 долларов?

Вот за чистокровную эвенкийскую лайку или хорошо выученную овчарку я бы дал столько. А такса?



Это собаки высокого класса. В принципе, Андрей уже достаточно верно объяснил, чем отличается собака с родословной от дворняжки, повторять не буду.

Что касается охоты, то не всякая лайка работает по зверю. Это к сведению.

Говорить о бесполезности такс (и особенно жесткошерстных!!!) на охоте может только дилетант. Моя сука, например, работает по лисе и еноту. С нюхом у собаки все в порядке. Жестики вообще характеризуются тем, что у них крайне мало собак "неработающих" по зверю.

Естественно, это не блад-хаунд, который будет по 40-50 км зверя гонять. И не лайка или ягдт-терьер, которые на медведя пойдут.

В первую очередь это норная собака, хотя может работать по кровяному следу как гончая.

По поводу цены. Стоимость щенка нормальной жесткошерстной таксы в Москве или Питере колеблется от 400 до 600 долларов.

И еще - говорить про моих собак "фигня", когда они этого не заслуживают - значит поиметь себе проблем как минимум на этом форуме.


Цитировать — Сообщение №20
23 сентября 2004 года
00
"Такса не охотничья собака. Уж поверьте на слово"
На слово никто верить не будет. А если взять любой каталог выставок, то можно обнаружить, что таксы имеют рабочую группу. Не знаю, были изменения в правилах РКФ, но без экспонирования в рабочей группе титуловаться было нельзя (для стандартных - точно, для кроликов, кажись, было исключение).
Кстати, кроме лисы и барсука (только таксы в норе их "держат"), с группой обученных такс (от 2х) можно работать и по кабану!

По цене - почему не возникают вопросы по стоимости чихи или гриффона? Или (я как кошатница тут спрошу) почему шоу-перс идет от 1000 евро?
У каждой породы "своя цена", как и стоимость представителей - от "похожих" на данную породу, до топшоу квалитетных животных (будущих потенциальных победителей рингов) и уникальных производителей.

Цитировать — Сообщение №21
11 октября 2004 года
00
Я, как заводчик жесткошерстных такс, тоже не могу удержаться, чтобы не спросить: " Разве это цена за породистую собаку -200 $". А сколько вложено в этих щенков: выставки мамы и папы, титулы, выезд на норы (в Москве у нас - 100 руб. за работу на норе каждый раз), участие в испытаниях и т.д., оплаты вязки кобелю (100 $), актировка и клеймение (мне обошлось в 1,5 тыс.рублей), плата ветеринару, присутствующемы на родах собаки, витамины суке и щенкам, кормежка (творог и мясо: творога каждый день - минимум килограмм), а не дай бог, приболеет кто-нибудь, так еще оплата услуг ветврача ( в Москве без 100 $ в клинике делать нечего). А теперь посчитайте, так ли дорого 200 $ за щенка? Мне так совсем не кажется. А еще сколько дома вещей и стен перепорчено и погрызено, сколько луж вытерто (целый день ходишь и вытираешь), сколько бессонных ночей (пока они совсем маленькие, только и бегаешь на каждый писк, не придавила ли их сука?)Кроме того, это не самая большая статься расходов - купить щенка. Его надо еще хорошо содержать. Так что если нет такой небольшой суммы, то и не заводите собаку вообще.
А насчет полезности - в отношении животных это вообще не приемлемо обсуждать. Их полезность - в нашей любви к ним.
У меня кстати, котят (британские и шотландские вислоухие) покупают по 250-300 $, а какая в них польза?

Цитировать — Сообщение №22
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.