За выходные на дорогах Новгородской области сбили троих велосипедистов

29 июня 2020 года
+15-14

За выходные на дорогах Новгородской области сбили троих велосипедистов

Новости
29.06.2020 09:50

С 26 по 28 июня в Новгородской области зарегистрировали шесть дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали семь человек, в том числе один ребёнок.

Что и требовалось доказать. Какой бы ни был автомобилист и его автомобиль, но они движутся по установленным правилам. Безмозглое стадо баранов, освоившее искусство крутить педали, слыхом не слыхивало, что есть ПДД и автомобиль имеет массу, несопоставимую с массой велосипедиста.
Мое искренне уважение к серьезным велосипедистам, одетым подобающим образом и строго соблюдающим ПДД! Перед такими хочется проявить максимальное уважение. Остальная биомасса, пересевшая на велосипеды, достойна только суровых штрафов за анархию на дорогах и угрозу безопасному движению.
ДТП будут неизбежно продолжаться, если руководство ГАИ ГИБДД не примет драконовских мер. А мы, налогоплательщики будем из государственного кармана оплачивать бесцельное существование инвалидов-эксвелосипедистов, пострадавших от своей безответсвенности.
29 июня 2020 года
+13-3
Цитата: mariman58
Безмозглое стадо баранов, освоившее искусство крутить педали, слыхом не слыхивало, что есть ПДД.

Одного сбил бухой без прав, второго во дворе, третьего попутка. Давай, расскажи нам про ПДД подробнее ;)


Цитировать — Сообщение №2Россия
29 июня 2020 года
+13-7
Многих "водил" надо отправить на сдачу пдд повторно(а то и по несколько раз).Да и у велосипедисты уж очень "хороши",если элементарно многие из них переезжают зебру,так и хочется дать бампером под зад,чтобы слез и катил его рядом с собой.Помю по Питеру велики с номера ездили,в гаи давали
Отредактировано автором: 29 июня 2020 года

Цитировать — Сообщение №3Россия,
29 июня 2020 года
+11-7
Давай, расскажи нам про ПДД подробнее

В этом нет необходимости. Съезди на Юрьевское шоссе и дальше в сторону Ращепа. А ты наверняка из этих, которые там катаются?

Отредактировано автором: 29 июня 2020 года

Цитировать — Сообщение №4
29 июня 2020 года
+110
Помнится один Мэр обещал велодоржку в Юрьево. Причем со сроками. Которые уже прошли трижды. Мэра уж нет а память осталась

Цитировать — Сообщение №5Россия
29 июня 2020 года
+6-3
Цитата: mariman58
Что и требовалось доказать. Какой бы ни был автомобилист и его автомобиль, но они движутся по установленным правилам. Безмозглое стадо баранов, освоившее искусство крутить педали, слыхом не слыхивало, что есть ПДД и автомобиль имеет массу, несопоставимую с массой велосипедиста.
Мое искренне уважение к серьезным велосипедистам, одетым подобающим образом и строго соблюдающим ПДД! Перед такими хочется проявить максимальное уважение. Остальная биомасса, пересевшая на велосипеды, достойна только суровых штрафов за анархию на дорогах и угрозу безопасному движению.
ДТП будут неизбежно продолжаться, если руководство ГАИ ГИБДД не примет драконовских мер. А мы, налогоплательщики будем из государственного кармана оплачивать бесцельное существование инвалидов-эксвелосипедистов, пострадавших от своей безответсвенности.

Какое большое зло вам велосипедисты сделали?)


Цитировать — Сообщение №6Россия
29 июня 2020 года
+5-5
Цитата: mariman58
Давай, расскажи нам про ПДД подробнее

В этом нет необходимости. Съезди на Юрьевское шоссе и дальше в сторону Ращепа. А ты наверняка из этих, которые там катаются?

В чем их нарушения, там не катаюсь, просто интересно?


Цитировать — Сообщение №7Россия
29 июня 2020 года
+10-7
Цитата: Kappa
Цитата: mariman58
Что и требовалось доказать. Какой бы ни был автомобилист и его автомобиль, но они движутся по установленным правилам. Безмозглое стадо баранов, освоившее искусство крутить педали, слыхом не слыхивало, что есть ПДД и автомобиль имеет массу, несопоставимую с массой велосипедиста.
Мое искренне уважение к серьезным велосипедистам, одетым подобающим образом и строго соблюдающим ПДД! Перед такими хочется проявить максимальное уважение. Остальная биомасса, пересевшая на велосипеды, достойна только суровых штрафов за анархию на дорогах и угрозу безопасному движению.
ДТП будут неизбежно продолжаться, если руководство ГАИ ГИБДД не примет драконовских мер. А мы, налогоплательщики будем из государственного кармана оплачивать бесцельное существование инвалидов-эксвелосипедистов, пострадавших от своей безответсвенности.

Какое большое зло вам велосипедисты сделали?)

Про велосипедистов я сделал отдельный абзац. Я категорически против идти под статью из-за безответственных граждан, которые как живут, так и на велосипедах катаются, по принципу "я так хоче, мне надо".
Повторюсь еще раз - количество тяжелых ДТП будет расти, если власть не обяжет велосипедистов: а). Страховаться по ОСАГО, б). Надевать и носить специальную униформу и шлем, при езде по дорогам общего пользования, в). Запретит выезд на дороги с интенсивным движением, ограниченой полосой движения, без обочин,... В остальном - я очень люблю велосипедистов, но до тех пор, пока они не вылетают на пешеходных переходах на большой скорости. Да и на тротуарах тоже людей не сшибают.


Цитировать — Сообщение №8
29 июня 2020 года
+110
постоянно вижу велосипедистов которые по пешеходному переходу едут на велосипеде, а по ПДД обязаны слезть и провести, не понимают, что в случае ДТП они будут не пешеходом, а водителем который ехал по пешеходному переходу!
Отредактировано автором: 29 июня 2020 года

Цитировать — Сообщение №9Россия
29 июня 2020 года
+5-7
Цитата: mariman58
Цитата: Kappa
Цитата: mariman58
Что и требовалось доказать. Какой бы ни был автомобилист и его автомобиль, но они движутся по установленным правилам. Безмозглое стадо баранов, освоившее искусство крутить педали, слыхом не слыхивало, что есть ПДД и автомобиль имеет массу, несопоставимую с массой велосипедиста.
Мое искренне уважение к серьезным велосипедистам, одетым подобающим образом и строго соблюдающим ПДД! Перед такими хочется проявить максимальное уважение. Остальная биомасса, пересевшая на велосипеды, достойна только суровых штрафов за анархию на дорогах и угрозу безопасному движению.
ДТП будут неизбежно продолжаться, если руководство ГАИ ГИБДД не примет драконовских мер. А мы, налогоплательщики будем из государственного кармана оплачивать бесцельное существование инвалидов-эксвелосипедистов, пострадавших от своей безответсвенности.

Какое большое зло вам велосипедисты сделали?)

Про велосипедистов я сделал отдельный абзац. Я категорически против идти под статью из-за безответственных граждан, которые как живут, так и на велосипедах катаются, по принципу "я так хоче, мне надо".
Повторюсь еще раз - количество тяжелых ДТП будет расти, если власть не обяжет велосипедистов: а). Страховаться по ОСАГО, б). Надевать и носить специальную униформу и шлем, при езде по дорогам общего пользования, в). Запретит выезд на дороги с интенсивным движением, ограниченой полосой движения, без обочин,... В остальном - я очень люблю велосипедистов, но до тех пор, пока они не вылетают на пешеходных переходах на большой скорости. Да и на тротуарах тоже людей не сшибают.

То есть на Юрьевском шоссе никаких нарушений со стороны велосипедистов нет. Это ваши хотелки. Так что, вам остаётся только пожелать строго соблюдать ПДД, в том числе на этом шоссе.


Цитировать — Сообщение №10Россия
29 июня 2020 года
+10-2
Цитата: Alpha
Цитата: mariman58
Давай, расскажи нам про ПДД подробнее

В этом нет необходимости. Съезди на Юрьевское шоссе и дальше в сторону Ращепа. А ты наверняка из этих, которые там катаются?

В чем их нарушения, там не катаюсь, просто интересно?

Велосипедист - это участник дорожного движения, причем такой же как автомобилист, а это значит, что:
1. Нельзя переезжать пешеходный переход на транспорте, ибо это вообще нонсенс, а учитывая скорость движения это создает аварийную ситуацию, причем наблюдаю это повсеместно.
2. Нельзя двигаться по обочине против скорости потока, ибо это нонсенс, но вижу это тоже повсеместно. Мало того, что это тупо опасно, ибо при лобовом столкновении скорости складываются, так эти бараны еще и мешают нормальным велосипедистам, которые двигаются в потоке как верно.
3. Нельзя проезжать на красный, по встречке, пересекая полосы и т.д. и т.п. что тоже частенько видно.

К сожалению, автомобилисты тоже не все не знают, а некоторые тупо игнорят то, что велисипедист это такой же участник дорожного движения и если он движется по главной, значит ему надо уступить дорогу. Только вот велосипедисты (см.выше) теще хуже.

и да, сам велосипедист, если что.


Цитировать — Сообщение №11Россия
29 июня 2020 года
+7-2
Все хороши,автомобилисты не признающие велосипедистов,скутеристов и т.п как участников движения,а те в свою очередь не зная пдд гоняют по дорогам тротуарам(после 14л) .Как и родители,которые не смотрят за детьми на великах,зная что есть и пьяные за рулем во дворах домов.Может когда-нибудь мы все же научимся уважать других
Отредактировано автором: 29 июня 2020 года

Цитировать — Сообщение №12Россия, EU
29 июня 2020 года
+2-4
Цитата: Alpha
Цитата: mariman58
расскажи нам про ПДД подробнее

Съезди на Юрьевское шоссе и в сторону Ращепа.

В чем их нарушения ?

Нарушения их в том, что там нет велосипедных дорожек, а давно должны быть, и были бы уже, если бы велосипедисты пришли на выборы и попросили на выход Едро - тех, кто сто раз обещал сделать велодорожки и не сделал, но снова избран по причине того, что велосипедисты не видят связи между этими явлениями - выбором врунов и отсутствием велодорожек

Отредактировано автором: 29 июня 2020 года

Цитировать — Сообщение №13Россия
29 июня 2020 года
+3-5
Цитата: mariman58
Цитата: Kappa
Цитата: mariman58
стадо баранов, освоившее искусство крутить педали, не слыхивало, что есть ПДД. Мое уважение велосипедистам, одетым подобающим образом и соблюдающим ПДД! ДТП будут продолжаться, если ГИБДД не примет мер.

Какое зло вам велосипедисты сделали?)

количество тяжелых ДТП будет расти, если власть не обяжет велосипедистов: а). Страховаться б). Надевать униформу в). Запретит выезд на дороги без обочин

количество тяжелых ДТП будет расти, если велосипедисты не обяжут власть соорудить велодорожки. Для этого велосипедисты должны материализоваться не только в новостях о ДТП, а доказать своё существование участием в муниципальных выборах. Если вас нет на выборах, господа велосипедисты, то вас нет для властей, вместе с вашими потребностями.
От униформы и соблюдения ПДД одна польза.

Отредактировано автором: 29 июня 2020 года

Цитировать — Сообщение №14Россия
29 июня 2020 года
+2-3
Цитата: Karl Marx
Цитата: mariman58
Цитата: Kappa
Цитата: mariman58
стадо баранов, освоившее искусство крутить педали, не слыхивало, что есть ПДД. Мое уважение велосипедистам, одетым подобающим образом и соблюдающим ПДД! ДТП будут продолжаться, если ГИБДД не примет мер.

Какое зло вам велосипедисты сделали?)

количество тяжелых ДТП будет расти, если власть не обяжет велосипедистов: а). Страховаться б). Надевать униформу в). Запретит выезд на дороги без обочин

количество тяжелых ДТП будет расти, если велосипедисты не обяжут власть соорудить велодорожки. Для этого велосипедисты должны материализоваться не только в новостях о ДТП, а доказать своё существование участием в муниципальных выборах. Если вас нет на выборах, господа велосипедисты, то вас нет для властей, вместе с вашими потребностями.
От униформы и соблюдения ПДД одна польза.

Сложно что-либо возразить. Но это глобально, а на бытовом уровне велосипедисты ОБЯЗАНЫ сами беспокоится о своей безопасности.
Я получил свои профессиональные права на управление ТС (включая категорию С) в 1977 году. Свой первый автомобиль приобрел в 1987. С тех пор у меня было много автомобилей (включая квадроцикл), и ни одного ДТП. Еще раз - ни одного! Вся моя семья имеет 100% бонусы при оформлении страховки. Представьте на миг, что я боднул одного из этих "двухколесных"? Я наверное с ума сойду от обиды? А им все "вам по пояс будет".


Цитировать — Сообщение №15
30 июня 2020 года
+1-2
Цитата: mariman58
Запретит выезд на дороги с интенсивным движением, ограниченой полосой движения, без обочин,...

На магистралях и так запрещено, в Новгороде есть магистрали?:)


Цитировать — Сообщение №16Россия
30 июня 2020 года
00
Велосипедист по Конституции имеет право на защиту жизни и здоровья, в том числе от автомобилистов.
Танцуем голосуем все!

Цитировать — Сообщение №17Россия

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: