На 27 мая Роспотребнадзор спрогнозировал 46 случаев заражения коронавирусом

27 мая 2020 года
+7-5

На 27 мая Роспотребнадзор спрогнозировал 46 случаев заражения коронавирусом

Новости
26.05.2020 23:57

В среду, 27 мая, в Новгородской области ожидается 46 новых случаев заражения коронавирусной инфекции. Об этом сообщила главный санитарный врач региона Елена Никифорова.

Уже заранее цифры лепят.
27 мая 2020 года
+6-2
Да что там лепить - взято определенное количество проб для проведения анализов, вот вам и ориентировочная цифра

Цитировать — Сообщение №2Россия
27 мая 2020 года
+5-1
Кручу верчу, кофейную гущу хочу.

Цитировать — Сообщение №3Россия
27 мая 2020 года
+50
Не знаю, как они считают, но по динамике графика я прогнозирую 90-100, 46 точно не будет (разве что всего 50 тестов завезли):

Цитировать — Сообщение №4Франция
27 мая 2020 года
+4-1
Интересно какую модель они использовали для прогноза?? Почему именно 46, а не 47 , 50 и т д??? Или пальцем в небо?)

Цитировать — Сообщение №5Польша
27 мая 2020 года
+7-2
Цитата: Ilyitch
Интересно какую модель они использовали для прогноза?? Почему именно 46, а не 47 , 50 и т д??? Или пальцем в небо?)

Скорее всего, это как при Сталине: "важно не как проголосуют, а как посчитают"
Если пришёл приказ отчитаться для СМИ о 46 выявленных, то область наверняка найдёт в себе силы так отчитаться :)


Цитировать — Сообщение №6Россия
27 мая 2020 года
+2-1
Цитата: SerSG
Цитата: Ilyitch
Интересно какую модель они использовали для прогноза?? Почему именно 46, а не 47 , 50 и т д??? Или пальцем в небо?)

Скорее всего, это как при Сталине: "важно не как проголосуют, а как посчитают"
Если пришёл приказ отчитаться для СМИ о 46 выявленных, то область наверняка найдёт в себе силы так отчитаться

Тут я согласен, а вот откуда взялась цифра 46 в приказе или еще где интересно??? Вообще, статистика по коронавирусу, судя по недавнему высказыванию Илона Маска, вещь в себе и верить ей никак нельзя и уж тем более делать какой либо анализ, как минимум в Штатах. Да и в Европе тоже. Столкнулся с этим сам.
Менял тут в Польше работу, надо было пройти мдосмотр. В конторе где осмотр проходил меня еще на входе спросили о симптомах начиная от простуды и заканчивая поносом. Потом заставили расписаться об уголовной ответственности за ложные показания. Тот же самый ритуал я проделал на рецепции и у врача который заключение подписывал. Сказал бы что у меня , например, болит живот, автоматом попал бы в статистику по коронавирусных))) поэтому , для меня, вся эта пандемия все больше цирк напоминает:)
Опять же интересно, как тестирование происходит, рандомно из толпы выбирают или тех кто сам просится протестироваться?


Цитировать — Сообщение №7Польша
27 мая 2020 года
+30
"Резеда Ломовцева добавила, что уже известно о как минимум 46 подтверждённых тестах на завтра."

Цитировать — Сообщение №8Россия
27 мая 2020 года
+20
Цитата: Ilyitch
Интересно какую модель они использовали для прогноза?? Почему именно 46, а не 47 , 50 и т д???

- Иван Иваныч, как думаешь, 50 сегодня будет?
- Неа, вряд ли.
- Ну 40-то будет?
- Наверно.
- Ладно, пишем среднее 46.


Цитировать — Сообщение №9Франция
27 мая 2020 года
+40
Цитата: Lomaker
Уже заранее цифры лепят.

Елена Никифорова летит вперёд паровоза, как Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев объявил о своём приезде на парад Победы раньше, чем Сергей Шойгу получил приказ о проведении парада.


Цитировать — Сообщение №10Россия
27 мая 2020 года
00
Сколько времени сейчас делается тест на коронавирус? Если это не в течении нескольких часов, то се цифры идут с запозданием. Пробу взяли сегодня, ответ через энное количество дней.
Все эти цифры - это только выявленные (подтвержденные тестами) заразившиеся. А скольких еще не протестировали? Если бы делали 5 тыс тестов в день, то и цифры были бы другими. Да кто позволит делать столько тестов.

Цитировать — Сообщение №11Россия
27 мая 2020 года
00
Власть должна определится: или победить вирус, или надеяться, что все само рассосется. Как видим, что власть выбрала второй путь. Если бы хотели быстро вирус обезвредить, то ввели жесткий карантин со всеми вытекающими последствиями, а не довольствовались только рекомендациями. Только жесткий карантин требует больших денег от государства, а рекомендации они и есть рекомендации.

Цитировать — Сообщение №12Россия

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: