В Великом Новгороде насмерть сбили девушку на пешеходном переходе

05 августа 2019 года
+140

В Великом Новгороде насмерть сбили девушку на пешеходном переходе

Новости
05.08.2019 10:54

С 2 по 4 августа в Новгородской области зарегистрировано десять ДТП, в которых два человека погибли и 20, в том числе трое несовершеннолетних, получили ранения.

Это сводка с войны?
05 августа 2019 года
+12-1
Да, шокирует, что сводки с дорог напоминают сводки с фронтов.

Цитировать — Сообщение №2Россия
05 августа 2019 года
+20
Ещё и валдайские дети под тверью погибли. Чёрные выходные какие то

Цитировать — Сообщение №3Россия
05 августа 2019 года
+3-1
новгродцы и... слегонца, ещешь по нехенской 50 а тебя психпотики по колдобинам еще и обгоняют. видно лампочку вообще стряхнуло, так и не удивительно
Отредактировано автором: 05 августа 2019 года
Отредактировано модератором: 05 августа 2019 года

Цитировать — Сообщение №4
05 августа 2019 года
+30
"В субботу, 4 августа, в 08:55 на автодороге М10 в Валдайском районе 47-летний мужчина, управляя автомобилем Hyundai Creta, не уступил дорогу и столкнулся с двигавшимся по главной дороге автомобилем Ford Explorer".

Ехал по М10 и не уступил, двигавшемуся по главной дороге. То есть главной по отношению к М10, это как?

Цитировать — Сообщение №5Румыния
05 августа 2019 года
00
Умышленное убийство.

Цитировать — Сообщение №6Россия
05 августа 2019 года
00
Цитата: djoker
"В субботу, 4 августа, в 08:55 на автодороге М10 в Валдайском районе 47-летний мужчина, управляя автомобилем Hyundai Creta, не уступил дорогу и столкнулся с двигавшимся по главной дороге автомобилем Ford Explorer".

Ехал по М10 и не уступил, двигавшемуся по главной дороге. То есть главной по отношению к М10, это как?

Это например когда вам надо свернуть налево на другую автодорогу и при повороте вы естественно должны уступить кому то дорогу, например машинам идущим во встречном направлении и для вас эти машины будут идти по главной....


Цитировать — Сообщение №7
05 августа 2019 года
+2-3
Цитата:
в 03:00

Сначала хотел написать, каким м*****м надо быть, чтобы наехать на людей в три часа ночи, но потом прочитал:

Цитата:
20-летний водитель

И вопросы отпали сами собой.


Цитировать — Сообщение №8
05 августа 2019 года
+20
Странно, в этот раз не перечислили нетрезвых. На счет пешеходов в 3 ночи (по мне утра) крайне сомнительно в трезвости. Да все равно странно: на пустых улицах одиночный авто за километры видно. Вероятно пошли по переходу "я же прав" а у того превышение не кислое было.

Цитировать — Сообщение №9Россия
05 августа 2019 года
+10
Цитата:
в 03:00

Сначала хотел написать, каким м*****м надо быть, чтобы наехать на людей в три часа ночи, но потом прочитал:

Цитата:
20-летний водитель

И вопросы отпали сами собой.

темные серые фигурки вываливающиеся из теней кустов менее заметны чем прожекторы в плохо освещенном городе. Правда, я без понятия о реальных подробностях.


Цитировать — Сообщение №10Россия
05 августа 2019 года
00
Давайте в арифметеку поиграем. 120 км/ч это около 30 м/с. Сомнительно, чтобы пятерка набрала 35 м/с в чете городских поворотов. Не видеть фары ревущего фиата за 350 м просто невозможно. Ночью то. У пешеходов было минимум 10 секунд для принятия решения. За это время туда сюда сбегать можно. Повторюсь, я не понимаю этого. Только один вариант - упали на проезжую часть прям под бампер.
Извиняюсь, жаль погибшую, конечно... но....логика у меня такая.

Цитировать — Сообщение №11Россия
05 августа 2019 года
0-2
Больше всего похоже, что господин гуляющий специально бросил на капот, в целях добыть денег из карманов, решить жилищные вопросы, просто обида в опьянении. Я вижу так. Будем надеяться ск прольет свет на это дело.

Цитировать — Сообщение №12Россия
05 августа 2019 года
0-3
Цитата: LuckY
На счет пешеходов в 3 ночи (по мне утра) крайне сомнительно в трезвости.

Вы ведёте статистику?

Цитата: LuckY
Да все равно странно: на пустых улицах одиночный авто за километры видно.

Да всё равно странно: на пустых улицах одиночных людей за километры видно.

Цитата: LuckY
темные серые фигурки вываливающиеся из теней кустов менее заметны

Если в три часа ночи по дороге мчит малолетний шумахер, то да.

Цитата: LuckY
У пешеходов было минимум 10 секунд для принятия решения.

Как насчёт варианта: пешеходы решили, что на пустой улице будет адекватный водитель, который их пропустит или объедет, а не малолетний шумахер на гопмобиле, который их собьёт?


Цитировать — Сообщение №13
06 августа 2019 года
0-1
В тексте можно играть словами много. Но в живую... в принципе, попробуете меня задавить, за большие деньги, при вдруг появившемся очень большом желании - у вас не получится, в таких условиях это невероятно. На жигулях задавить пешехода в таких условиях ну просто не реально...
Это, извините, не тема для анекдотов. Но напомню. Когда поезд свернул с рельс, скакал по полю, затем вернулся на рельсы. Пассажиры спросили: что это было??... машинист: два мудака идут по рельсам, я им гудю... а они тупят. Пассажиры: так и давили бы их. Машинист: так они потом в поле побежали.
Я еще раз извиняюсь за мой текст. Неизвестно что было по факту. Все что хотел сказать: быть живым и здоровым, пропустив машину на переходе - лучше, чем быть правым и мертвым.
А 20 летнего парня жалко все равно.

Цитировать — Сообщение №14Россия
06 августа 2019 года
00
Цитата: LuckY
У пешеходов было минимум 10 секунд для принятия решения.

Как насчёт варианта: пешеходы решили, что на пустой улице будет адекватный водитель, который их пропустит или объедет, а не малолетний шумахер на гопмобиле, который их собьёт?[/quote]Даже если так. Этот "гоп-мобиль" слышен за два километра. Вы слышите рев машины, видите прожекторы бьющие в лицо, стоя у края тротуара. Ваши действия. Ну раз рычит мотором значит точно, ждет нас, поэтому можно из кустов прямо выходить. Конечно уступит. А в голове досчитать до трех и дальше идти целыми здоровыми квасить - не, не вариант. Я ж даму веду, могу и силой взгляда все разрулить.
Понятия не имею, как было, но я дам 98% вины пешеходам. Там теперь покалечено... много жизней.


Цитировать — Сообщение №15Россия
06 августа 2019 года
00
Да и в три ночи с субботы на воскресенье адекватнвх пешеходов ну прям больше чем каждый второй...

Цитировать — Сообщение №16Россия
06 августа 2019 года
+10
У меня стажа вождения более 20 лет. Но я не могу сказать что тогда дурнее ездил. Как предисловие, об одной истории, добавлю: как все относятся к мигалкам? - а... интересно, все головы првернут и через секунду забудут.
Далее. Ситуевина такая, пешеходный переход со светофором, где я ходил 1000+ раз. Вот он светится людям идти, машинам стоп. Никто не пролетает. Где то сбоку скорая пиликает, глянул и забыл. Слева два ряда стоят, иду - справа два ряда стоят.
Вот тут и оно, слышу не только пиликолку скорой, но и кучу звуков их пиликалки.
Вот тогда дошло что скорая с мигалками пошла на обгон стоящих на светофоре, должна была проскочить между потоками на переходе, когда пешим зеленый машинам красный. То есть как бы со встркчки в свой ряд вернуться на переходе.
Я видел скорую ранее, точнее мотнул головой как все, и пошел переходить под ее колеса. Да автоматом, ибо я там переходил 1000 раз на свой зеленый для пешеходов. Хео знает как мы разминулись.... но. Раздавили б меня - моя вина. Любой другой за мной пошедший ' пешеходы любят цепную реакцию. Вину скорой стали бы вменять?))) Бред.
Вот теперь, повторюсь, как водитель, знаю что делать, как пешеход - бездумно пошел, чтобы меня раздавили. Грустно. Но вот так.

Цитировать — Сообщение №17Россия

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: