Мэрия: припаркованные автомобили мешают проезду спецтехники

29 декабря 2018 года
+8-2

Мэрия: припаркованные автомобили мешают проезду спецтехники

Новости
29.12.2018 14:39

Городское контрольно-административное управление на сайте мэрии опубликовало просьбу к жителям Великого Новгорода не ставить автомобили вдоль дорог и на придомовых территориях, так как это мешает проезду спецтехники.

Реально это проблема , особенно которые стоят днями , неделями, месяцами или похоронены.
Может на таких улицах ставить стоянка по четным/нечетным . Особо упрямых штрафовать
29 декабря 2018 года
+9-1
Не ставить автомобиль на придомовых территориях!? написать такое, это все что может нынешнее КАУ?

Цитировать — Сообщение №2Россия
29 декабря 2018 года
+10-5
Цитата: NewNovCit
Не ставить автомобиль на придомовых территориях!? написать такое, это все что может нынешнее КАУ?

Не передергивайте. Вы прекрасно понимаете, о чем здесь речь. В начале 90-х все, как паиньки ставили свои жоповозки на частные стоянки, а сейчас от машинохлама не пройти, не проехать, в том числе и уборочной технике. Благосостояние выросло, а общая культура так и осталась на уровне плинтуса.


Цитировать — Сообщение №3Таиланд
29 декабря 2018 года
+80
Цитата:
Также КАУ напоминает о необходимости управляющих организаций своевременно убирать снег с дворовых территорий и сбивать сосульки с крыш и карнизов.

Мне иногда кажется, что в названии этого органа пропустили вторую букву "К".
У нас же заброшенными машинами ГИБДД должно заниматься, разве нет? Найти хозяина,убрать на стоянку.


Цитировать — Сообщение №4Россия
29 декабря 2018 года
+60
Цитата: mariman58
Цитата: NewNovCit
Не ставить автомобиль на придомовых территориях!? написать такое, это все что может нынешнее КАУ?

Не передергивайте. Вы прекрасно понимаете, о чем здесь речь. В начале 90-х все, как паиньки ставили свои жоповозки на частные стоянки, а сейчас от машинохлама не пройти, не проехать, в том числе и уборочной технике. Благосостояние выросло, а общая культура так и осталась на уровне плинтуса.

А у меня все же остаются претензии именно к КАУ, а не к "плинтусокультурным" новгородцам. Автомобильных стоянок все меньше (вместо стоянки в своем районе мы теперь имеем МКД на 180 квартир), магнитов во дворах все больше, маргиналы обносят столбиками с цепочками "свои" машиноместа во дворах (часто ранее это были детские площадки) со словами "яж30леттутставил", а доблестное КАУ руками разводит. Порядка нет.


Цитировать — Сообщение №5Россия
29 декабря 2018 года
+7-5
С нормальным общественным транспортом многим машины были бы не нужны.
Отредактировано автором: 29 декабря 2018 года

Цитировать — Сообщение №6Россия
29 декабря 2018 года
+6-2
Цитата: mariman58
Цитата: NewNovCit
Не ставить автомобиль на придомовых территориях!? написать такое, это все что может нынешнее КАУ?

Не передергивайте. Вы прекрасно понимаете, о чем здесь речь. В начале 90-х все, как паиньки ставили свои жоповозки на частные стоянки, а сейчас от машинохлама не пройти, не проехать, в том числе и уборочной технике. Благосостояние выросло, а общая культура так и осталась на уровне плинтуса.

Для того, чтобы ставить машину на платную стоянку, такая стоянка должна быть неподалёку. Я, например, бросаю машину во дворе под окном не потому, что жмусь заплатить за парковку, а потому, что стоянок поблизости нет в принципе, всё посносили.


Цитировать — Сообщение №7Россия
29 декабря 2018 года
+6-1
Цитата: Ky3Heu,
Реально это проблема , особенно которые стоят днями , неделями, месяцами или похоронены.
Может на таких улицах ставить стоянка по четным/нечетным . Особо упрямых штрафовать

Зимой особенно это единственно правильное решение. Кто не соблюдает чёт/нечёт - эвакуировать. Глядишь, город проездным станет и улицы будут убираться за каждые два дня (день - чётная сторона, день - нечётная).
Не хватает воли и желания у мэрии.

Отредактировано автором: 29 декабря 2018 года

Цитировать — Сообщение №8Россия
29 декабря 2018 года
+6-1
Отмаза всё это. Денег, спецтехники и людей нет, а снег есть.

Цитировать — Сообщение №9Россия
29 декабря 2018 года
+1-11
Цитата: Lun
С нормальным общественным транспортом многим машины были бы не нужны.

У нас нормальный общественный транспорт. Автобусы и троллейбусы конечно старенькие, но зато они здоровые, вместительные. Расписание более менее работает, а если сбивается так в основном по вине тех самых автомобилистов, генерирующих пробки. Если хотите увидеть что такое ненормальный общественный транспорт добро пожаловать в столицу пазиков - Архангельск.
Не понимаю что людей заставляет ездить на машинах, видимо ЧСВ.


Цитировать — Сообщение №10Россия
29 декабря 2018 года
+8-1
Правильно выше пишут о стоянке по четным/нечетным числам. Для примера, на Попова очень дисциплинировано все стали парковаться. А так - тротуары убирать, видимо, тоже пешеходы мешают. Это из той же серии про плохого танцора, что тресту-2 мешали автомобилисты ремонтировать Псковскую улицу. И в целом Новгородской мэрии, похоже, Новгородцы сильно мешают.

Цитировать — Сообщение №11Россия
29 декабря 2018 года
+80
Цитата: nordth
Цитата: Lun
С нормальным общественным транспортом многим машины были бы не нужны.

У нас нормальный общественный транспорт. Автобусы и троллейбусы конечно старенькие, но зато они здоровые, вместительные. Расписание более менее работает, а если сбивается так в основном по вине тех самых автомобилистов, генерирующих пробки. Если хотите увидеть что такое ненормальный общественный транспорт добро пожаловать в столицу пазиков - Архангельск.
Не понимаю что людей заставляет ездить на машинах, видимо ЧСВ.

Цена общественного транспорта далеко негуманная.

Отредактировано автором: 29 декабря 2018 года

Цитировать — Сообщение №12Россия
30 декабря 2018 года
+90
КАУ только делает вид, что с чем-то борется. А фактически сейчас КАУ бесполезная организация. Ничего не видит, ничего не слышит, а для отчетности пишет горы бумаг на Городское хозяйство и Спецавтохозяйство.

Цитировать — Сообщение №13Россия
31 декабря 2018 года
+60
Ни какой спецтехники, "проезду которой мешают", не видели.

Цитировать — Сообщение №14Россия
31 декабря 2018 года
+30
[quote=Ky3Heu,;53118]
Может на таких улицах ставить стоянка по четным/нечетным [/qoute]это самый дурацкий знак в мире. Он позволяет оставлять авто с 19 по 21 на обеих сторонах улицы. Я вообще молчу, если некто собрался бухать три дня подряд а ставить машину может только под таковыми знаками, или, как вариант, чел поставил под четный день машину, пошёл домой, классика: подскользнулся, упал - гипс, через месяц - полтора на костылях ищи машину на штраф стоянках...

Цитировать — Сообщение №15Россия
31 декабря 2018 года
+60
Ну а более обще, по теме, город настолько засран и не убирается, что даже "бывшие новгородцы" заехав сюда на день, хоть и куртуазные, но матерится начинают.
Левая машина не там стоящая да бывает, а весь город в говне - это постоянно.

Цитировать — Сообщение №16Россия
31 декабря 2018 года
+50
Раз уж дармоедов во всяких там власти-статистики полно, пусть опубликуют статистику по вывозу снега в тоннах/день лет за десять.

Цитировать — Сообщение №17Россия
31 декабря 2018 года
0-3
Цитата: LuckY
Раз уж дармоедов во всяких там власти-статистики полно, пусть опубликуют статистику по вывозу снега в тоннах/день лет за десять.

Вам это действительно нужно? Кстати, я бы не измерял снег в тоннах, потому что удельный погрузочный объем неизвестен, как собственно и плотность снега. Проще говоря, объем снега проще измерить в кубах, потому что весовой контроль снеговозы врядли проходят. Это как с бензином - компании покупают его на вес, тоннами, а нам продают в литрах. Причем, зимой и летом при разной температуре вес одного литра будет разный. Один литр - это копейки, а если десять бензовозов, то это уже серьезный профит.


Цитировать — Сообщение №18Таиланд
31 декабря 2018 года
+50
mariman58, любопытное замечание, однако в тоннах, литрах, куб. метрах, или объёмом авосек, не так существенно - снег не вывозят :).
Коллеге по работе, к примеру, в "частном секторе", под калитку сбросили полтора метра снега с дороги, а это дама 65 лет. Прям и вертится на языке: идите ешьте снег, помогите весне заранее :). А глядя на песочно-снего-грязевую жижу мне вспоминается песчаная буря, что непременно нас ждёт весной.

Цитировать — Сообщение №19Россия
31 декабря 2018 года
0-4
Цитата: LuckY
mariman58, любопытное замечание, однако в тоннах, литрах, куб. метрах, или объёмом авосек, не так существенно - снег не вывозят :).
Коллеге по работе, к примеру, в "частном секторе", под калитку сбросили полтора метра снега с дороги, а это дама 65 лет. Прям и вертится на языке: идите ешьте снег, помогите весне заранее :). А глядя на песочно-снего-грязевую жижу мне вспоминается песчаная буря, что непременно нас ждёт весной.

Я сейчас очень далеко от Новгорода и не в состоянии оценить качество уборки улиц, но вчера разговаривал с дочерью и она подтвердила, что город буквально вылизан от снега. По крайней мере, главные улицы Торговой стороны и центр. К слову сказать, когда я дома в отпуске, то чищу свой переулок в деревне сам и мне это доставляет удовольствие видеть их чистыми. Кстати, мои добрые и хорошие соседи тоже не гнушаются выходить с лопатами, а у кого есть снегоуборочник, то с ним, на чистку улицы. Может быть вам-всему Новгороду в деревню переехать, чтобы прекратить ныть и понять наконец, что эту власть вам насильно никто не навязывал?


Цитировать — Сообщение №20Таиланд
31 декабря 2018 года
+50
Снег не убран ни где, независимо от того с какой стороны. В том числе и в центре. Площадь перед домом советов не счёт. На дорогах из за оттепели снег растаял сам. Его не убирали. Теперь лужи. Но не дай вам бог съехать куда нибудь с центральных дорог.

Цитировать — Сообщение №21Россия
01 января 2019 года
+30
[quote=mariman58;5332чищу свой переулок в деревне сам и мне это доставляет удовольствие видеть их чистыми.[/quote]А почему дворник вашей деревни не чистит переулок? Вы своей управляющей компании просто так по 5-10 тыр. ежемесячно отдаете, а потом сами моете, чистите и ремонтируете за них? Сарказм.

Цитировать — Сообщение №22Россия
01 января 2019 года
0-1
Цитата: nordth
Цитата: Lun
С нормальным общественным транспортом многим машины были бы не нужны.

У нас нормальный общественный транспорт. Автобусы и троллейбусы конечно старенькие, но зато они здоровые, вместительные. Расписание более менее работает, а если сбивается так в основном по вине тех самых автомобилистов, генерирующих пробки. Если хотите увидеть что такое ненормальный общественный транспорт добро пожаловать в столицу пазиков - Архангельск.
Не понимаю что людей заставляет ездить на машинах, видимо ЧСВ.

Да, именно так – проблема в немереном кол-ве личного транспорта на дорогах. Каждый везёт себя любимого, занимая при этом немало квадратных метров дороги. И транспортные «артерии» превращаются в один «тромб» ((
Лечить это можно только принудительно-запретительными мерами. Иных мер «автолюбители» уже не понимают


Цитировать — Сообщение №23Россия
01 января 2019 года
+20
Вменяемое расписание автобусов сделайте как минимум до 24 часов с нормальным 20 минутным интервалом (хотя бы), и я первый на авто буду передвигаться по городу только в случае необходимости (что то перевезти, с семьёй и прочее). А так, каждый раз скакать на остановку и думать придёт ли последний автобус, да ещё и переться далее через полгорода от центра... Это уж увольте. Вот и поэтому езжу на авто. Так и как минимум полгорода.
Хозяев нет нормальных у автопарков и во всяких комиссиях и правительствах. Лишь бы распилить и урвать. А знаний и профессионализма полный НОЛЬ. Других там не держат...
Отредактировано автором: 01 января 2019 года

Цитировать — Сообщение №24Россия
02 января 2019 года
+50
Цитата: Фили
КАУ только делает вид, что с чем-то борется. А фактически сейчас КАУ бесполезная организация. Ничего не видит, ничего не слышит, а для отчетности пишет горы бумаг на Городское хозяйство и Спецавтохозяйство.

Абсолютная правда: ни КАУ, ни мэр не могут справиться с пустячной проблемой в городе - подметной рекламой Финских ярмарок, жлобского Совкомбанка, куплю волосы, рога, радиодетали, всяких цирков, размещенных на водосточных трубах, деревьях, фасадах домов...Чего проще: телефоны указаны, фирмы указаны...Импотенты.


Цитировать — Сообщение №25Россия
03 января 2019 года
0-3
Цитата: AC/DC
Цитата: mariman58
чищу свой переулок в деревне сам и мне это доставляет удовольствие видеть их чистыми.

А почему дворник вашей деревни не чистит переулок? Вы своей управляющей компании просто так по 5-10 тыр. ежемесячно отдаете, а потом сами моете, чистите и ремонтируете за них? Сарказм.

Странно, что вы ЗДЕСЬ и МЕНЯ об этом спрашиваете? Еще совсем недавно я жил в городе и так же чистил снег в своем дворе, не дожидаясь дворника (правда, только территорьию у дома перед своим гаражом, но это не меняет сути). Полагает, что если вы здесь свое недовольство (желчь) выплескиваете, то вся городская Администрация наперегонки бросится чистить снег на улицах? Они такие, как и вы, поэтому напрасно надеетесь.

Отредактировано автором: 03 января 2019 года

Цитировать — Сообщение №26Таиланд
03 января 2019 года
00
Понятно, что управлений и департаментов предостаточно, но распределить конкретную работу, конкретным специалистам некому.
При любом удобном случае делают вид, что проблемы не видят, что не в курсе, что полномочий нет, и т.п.
Дальше будет только хуже.
Единственное решение - премия за штраф нарушителю, тогда желающие найдутся. Будут ходить и в дожди и в снег.

Цитировать — Сообщение №27Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.