За шесть лет налоговые доходы городского бюджета практически не выросли

13 декабря 2018 года
+30

За шесть лет налоговые доходы городского бюджета практически не выросли

Новости
13.12.2018 13:41

Контрольно-счётная палата Великого Новгорода опубликовала заключение по проекту городского бюджета на 2019 год. Проверка выявила ряд проблем, в том числе с несоответствием планируемого дохода прогнозу социально-экономического развития Великого Новгорода.

Не то что "практически не выросли" , они судя по цифрам сокращаются, а если учесть инфляцию то всё ещё хуже.
13 декабря 2018 года
+10-1
А с чего им расти? С каких хренов? Пусть губернатор раскажет как у него заводина "развивала" например "сташевское" или еще какие проекты. Пусть г-н богданов расскажет почему он не занимается стимуляцией роста экономики, и и живет по принципу лучше никак, чем потом отвечать. Ну и в заключение, пусть расскажет писарева, подумала ли она о том, что откроется вместо закрытых кальянных и какая там будет налоговая база.

Цитировать — Сообщение №2Румыния
13 декабря 2018 года
+90
Ну и кто ответственность возьмёт за то, что прогнозные доходы не соответствуют реальным? Почему вроде новгородский, а вроде и не новгородский Акрон, имеющий много валютной выручки (а в рублях она увеличилась почти в 2 раза), и выводящий без налогов в офшоры по 22 млрд.руб. в год не увеличил налоговые отчисления в бюджет при росте производства?
Митин вроде попытался Кантору этот вопрос задать, да быстро затих, а Немитин вообще под дуду Акрона пляшет.
Что все воды-то в рот набрали, правители? Проще на миллиардных кредитах жить? А кто потом эти миллиарды будет отдавать?

Цитировать — Сообщение №3Румыния
13 декабря 2018 года
+30
А кто посчитает бюджетные деньги за последние 10 лет, украденные у горожан под предлогом изучения, обновления, предварительного проектирования и тд и тп? Ушатали, наверное, с три гор.бюджета на разную ахинею, но до ума нихрена из обещанного не довели. Зато пропиарились все кому не лень
Отредактировано автором: 13 декабря 2018 года

Цитировать — Сообщение №4Румыния
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.