На М10 в Валдайском районе водитель фуры уснул за рулём и врезался в кафе

17 октября 2018 года
+30

На М10 в Валдайском районе водитель фуры уснул за рулём и врезался в кафе

Новости
17.10.2018 10:59

Сегодня, 17 октября, на трассе М10 в Валдайском районе зарегистрировано дорожно-транспортное происшествие с автовозом.

30-летний водитель фуры Scania предположительно уснул за рулём
теперь до пенсии будет гасить убыток.
17 октября 2018 года
+60
Цитата: Папай
30-летний водитель фуры Scania предположительно уснул за рулём
теперь до пенсии будет гасить убыток.

Страховка думаю на данный вид перевозок оформлена. А если попытаются получить денег с водилы - то можно ведь и проверить про режим труда и отдыха у перевозчика как был организован)))) и вопросы к водиле отпадут сразу у "работодателя". Так что можно и миром разойтись. А вот то, что кто-то теперь купить новый киа в салоне с перекрашенной попой - это рулетка))))


Цитировать — Сообщение №2Россия
17 октября 2018 года
+2-1
Цитата: semm100
Цитата: Папай
30-летний водитель фуры Scania предположительно уснул за рулём
теперь до пенсии будет гасить убыток.

Страховка думаю на данный вид перевозок оформлена. А если попытаются получить денег с водилы - то можно ведь и проверить про режим труда и отдыха у перевозчика как был организован)))) и вопросы к водиле отпадут сразу у "работодателя". Так что можно и миром разойтись. А вот то, что кто-то теперь купить новый киа в салоне с перекрашенной попой - это рулетка))))

Страховка это очень мало вероятно.
А "режим труда и отдыха" нарушил водитель... Работодатель ручками разведет, мол не гнал его...


Цитировать — Сообщение №3Россия
18 октября 2018 года
00
Цитата: Плюшкин
Цитата: semm100
Цитата: Папай
30-летний водитель фуры Scania предположительно уснул за рулём
теперь до пенсии будет гасить убыток.

Страховка думаю на данный вид перевозок оформлена. А если попытаются получить денег с водилы - то можно ведь и проверить про режим труда и отдыха у перевозчика как был организован)))) и вопросы к водиле отпадут сразу у "работодателя". Так что можно и миром разойтись. А вот то, что кто-то теперь купить новый киа в салоне с перекрашенной попой - это рулетка))))

Страховка это очень мало вероятно.
А "режим труда и отдыха" нарушил водитель... Работодатель ручками разведет, мол не гнал его...

если водитель работал в организации по трудовому договору и/или выполнял работу по заданию работодателя - то съехать на том, что не гнал его - не получится. Ответственность за организацию и контроль режима труда и отдыха лежит на работодателе. А страховой более интересно предъявить работодателю претензии чем водителю. Что с водителя взять? квартиру ипотечную?! а у работодателя есть и имущество и авто и счета в банках. Инспекции по труду тоже можно работодателя на пару миллионов нагреть за ненадлежащую организацию и осуществление контроля за водителями. Но это моё ИМХО и я не в теме грузоперевозок от слова совсем, думаю там есть нюансы и профи могут разъяснить более грамотно и подробно.


Цитировать — Сообщение №4Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.