В Новгородской области муниципалитетам будут оставлять больше налогов

26 июля 2017 года
+90

В Новгородской области муниципалитетам будут оставлять больше налогов

Новости
26.07.2017 10:34

В Новгородской области откорректируют межбюджетные отношения. Об этом сообщает пресс-центр регионального правительства.

Никитин реализует программу Яблока. Это ,конечно, хорошо, но ведь можно прямо и сказать, что признали требования общественников о пересмотре межбюджетной политики и децентрализации власти правильными и обоснованными.
Вот только как же быть с Сергеем Герасимовичем, который пугал сталинской статьей всех, кто об этом смеет говорить? А ведь Никитин хорошо оценил работу своего кандидата в Совфед.
Более того, муниципалитетам, которые боятся брать свои полномочия и решать вопросы местного значения, как в ситуации в общественным транспортом, никакие деньги не помогут.
Там полная деградация госуправления и люди отобранные конкурсной комиссий из числа новгородских риэлторов и митинских псевдо-общественников, совершенно непонимающие своего статуса. За редким исключением.
Про депутатский корпус из бюджетников и каких-нибудь БКОшников и не говорю.

Господин Никитин опять прикладывает хорошие инициативы на сгнившие инструменты реализации. Результат , увы, предсказуем.
26 июля 2017 года
+60
И еще удивительный момент.

Откуда пресс-центр Никитина узнал о перераспределении НДФЛ Да, еще и в утвердительной форме?
Чтоб перераспределить НДФЛ надо внеси в Думу соответствующую инициативу, а Дума должна эту инициативу одобрить. Как будет это делать Дума, где депутат Зернов вещает о деньгах, которых нет для реализации вопросов местного значения муниципалитетами, я себе слабо представляю, впрочем перешнуровываться думцам не впервой, но все таки:
на сайте обл.Думы нет такой инициативы, закон существует в пределах старых нормативов.

Врио губернатора не в курсе, что инициативы проходят через представительные и законодательные органы власти? Устав Новгородской области так и не проштудирован, в котором явно видно верховенство законодательной и представительной власти над исполнительной?
Или под воздействием чего-то (о чем только ленивый не говорит) врио губернатору кажется ,что он - полновластный правитель , а Слуцкая типа спикера Думы?

Странные ребята, однако. Нет такого закона, в общем и целом по факту. И инициативы , еще вчера вечером, на сайте Думы не было.

Цитировать — Сообщение №2Россия
26 июля 2017 года
0-2
Юрий Иванович наверное не в курсе, что у нас налогом на имущество облагается с 2013 года только недвижимое имущество. И так существенное послабление в налогообложении движимого имущества.

Цитировать — Сообщение №3
26 июля 2017 года
+11-2
"...создание индустриальных и технологических парков, бизнес-инкубаторов, территорий опережающего социально-экономического развития..."
Опять в Шарматово вчера допинг принимали? У нас дорог нет, поэтому будем осваивать космос???

Цитировать — Сообщение №4Румыния
26 июля 2017 года
+70
Хотелось бы уже слышать "мы сделали", а не "мы планируем".

Цитировать — Сообщение №5Россия
26 июля 2017 года
+1-6
Цитата: Ksenia Sergeeva
Никитин реализует программу Яблока. Это ,конечно, хорошо, но ведь можно прямо и сказать, что признали требования общественников о пересмотре межбюджетной политики и децентрализации власти правильными и обоснованными.

Все хорошо, только Яблоко опубликовало программу неделю назад - а Никитин об этом говорил еще весной... До опубликования Яблоком - повестка у Анны была одна - "меня Никитин не пускает" - я вот не скажу, что это главная проблема новгородчины)


Цитировать — Сообщение №6Россия
26 июля 2017 года
+40
Цитата: Yakovenk0
Цитата: Ksenia Sergeeva
Никитин реализует программу Яблока. Это ,конечно, хорошо, но ведь можно прямо и сказать, что признали требования общественников о пересмотре межбюджетной политики и децентрализации власти правильными и обоснованными.

Все хорошо, только Яблоко опубликовало программу неделю назад - а Никитин об этом говорил еще весной... До опубликования Яблоком - повестка у Анны была одна - "меня Никитин не пускает" - я вот не скажу, что это главная проблема новгородчины)

Таня погугли, я тебе ссылок на фейсбуке накидала и на этом сайте можно найти сколь угодно.
В течении трех лет Анна Черепанова, я - на публичных слушаниях (даже на этом сайте есть) , год назад в программе Яблока в обл. Думу и в конце 2016го инициатива фракции Яблоко в городской Думе требовали пересмотра НДФЛ . Митин же для нас сталинскую статью требовал, а Никитина тут и рядом не стояло. Вообще.

Даже в моей личной программе по одномандатному округу это вставлено (если найду буклетик , обязательно задарю).

Отредактировано автором: 26 июля 2017 года

Цитировать — Сообщение №7Россия
26 июля 2017 года
+5-1
Татьяна, это я к тому, что хорошие идеи должны реализовывать их инициаторы, а когда чужие инициативы берут и отдают в реализацию деградировавшим механизмам и устаревшим госуправленцам, ничего не получится.

Надо полностью заниматься оздоровлением власти в муниципалитетах, смотреть где оставлять муниципальное образование, а где поселение , которое нужно укрепить финансами и полномочиями: Марево, Волот, Поддорье - это уже давно не районный уровень, там надо реорганизацию мун.образования делать.
Людей , избранных по системе "Димы Игнатова" надо менять на других, избранных населением.
Иначе ерунда получится.
К примеру, зачем Швагиреву в Боровичском районе децентраизация финансовых потоков, если от реализации транспортных полномочий отказывается? риторический вопрос. С Демянским Валдайским районом тоже самое. Про ад в Малой Вишере и не говорю.

Цитировать — Сообщение №8Россия
26 июля 2017 года
+30
В % увеличение это хорошо, а вот в деревянных статистика будет печальнее... Рост "Стабильный" по модулю только растет.
mks-nov.ru - Ремонт телефонов, планшетов, ноутбуков, компьютеров любой сложности.

Цитировать — Сообщение №9Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.