В Окуловке мужчина предстанет перед судом за оскорбление полицейского

04 сентября 2016 года
+6-2

В Окуловке мужчина предстанет перед судом за оскорбление полицейского

Новости
04.09.2016 11:29

Исполняющий обязанности прокурора Окуловского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 24-летнего местного жителя Сергея Федорова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьёй «публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей».

высказал в адрес представителя власти, находящегося при исполнении своих должностных обязанностей, неприличные выражения
Вспомнился старый анекдот:
Мужик обозвал милиционера легавым. Тот достал книжку квитанций и потребовал штраф 3 рубля. Мужик подал десятку, а у мента сдачи нет. Тогда мужик громко говорит: "Сдачи не надо, а ты легавый, легавый и ещё на рупь легавый!"
04 сентября 2016 года
+10-1
Почему-то мне кажется, что тут 99% читателей будут на стороне осужденного. Ибо стражи порядка совесть потеряли (хотел написать правду, что думаю о них, но тогда и меня посадят ((((

Цитировать — Сообщение №2Россия
04 сентября 2016 года
+80
Цитата: kar
Почему-то мне кажется, что тут 99% читателей будут на стороне осужденного. Ибо стражи порядка совесть потеряли (хотел написать правду, что думаю о них, но тогда и меня посадят ((((

Просто все понимают о чем речь идет.
Когда воруют миллиардами - дают условные сроки и отпускают на волю с чистой совестью.
А когда школьник не сдал ЕГЭ, так ему даже не дают пересдать его, и за шпаргалку на экзамене, чуть-ли не статью из УК шьют.

Да..И прежде, чем что-то где-то прокомментировать подумаешь еще что раз, писать или нет.

Отредактировано автором: 04 сентября 2016 года

Цитировать — Сообщение №3Россия
05 сентября 2016 года
+7-6
Цитата: kar
Почему-то мне кажется, что тут 99% читателей будут на стороне осужденного. Ибо стражи порядка совесть потеряли (хотел написать правду, что думаю о них, но тогда и меня посадят ((((

значит я в числе 1%. Пьющее быдло получило по заслугам.


Цитировать — Сообщение №4Россия
05 сентября 2016 года
+6-2
Цитата: KOT
Цитата: kar
Почему-то мне кажется, что тут 99% читателей будут на стороне осужденного. Ибо стражи порядка совесть потеряли (хотел написать правду, что думаю о них, но тогда и меня посадят ((((

значит я в числе 1%. Пьющее быдло получило по заслугам.


А вот значит ты боишься полицейского государства. В этой стране за мысли - на костре скоро начнут сжигать. За правду вслух - в Магадан!


Цитировать — Сообщение №5Россия
05 сентября 2016 года
+30
Цитата: kar
Почему-то мне кажется, что тут 99% читателей будут на стороне осужденного. Ибо стражи порядка совесть потеряли (хотел написать правду, что думаю о них, но тогда и меня посадят ((((

И правильно что не написали. Т.к. смысла в освещении своего личного отношения отношения к конкретным профессиям нет. Всем "по бизнес" по сути ваше/мое/чье либо отношение т.к. к всех есть своя голова. 99% не будет ни на чьей стороне т.к. это обычная бытовуха. Более менее сознательные граждане не позволяющие себе бухать у магазина не поддержат. Те же кто и сам не против и переживает этот эпизод как личную травму возможно да.
Но, то что он там не цветы раздавал, а пил рисует вполне понятную картину в которой данный человек далеко не д'Артяньян.


Цитировать — Сообщение №6Россия
05 сентября 2016 года
+50
Цитата: КроликЪ
Цитата: kar
Почему-то мне кажется, что тут 99% читателей будут на стороне осужденного. Ибо стражи порядка совесть потеряли (хотел написать правду, что думаю о них, но тогда и меня посадят ((((

Просто все понимают о чем речь идет.
Когда воруют миллиардами - дают условные сроки и отпускают на волю с чистой совестью.
А когда школьник не сдал ЕГЭ, так ему даже не дают пересдать его, и за шпаргалку на экзамене, чуть-ли не статью из УК шьют.

Да..И прежде, чем что-то где-то прокомментировать подумаешь еще что раз, писать или нет.

Довольно странно каждую мелкую бытовуху транслировать сразу на проблему социальной несправедливости и несостоятельность правового государства. Подскажите, как этот бухарик по вашему должен быть связан со сломанными правовыми механизмами? Он там пикет одиночный проводил за свободу распития? Или может бухал, чтобы привлечь внимание общественности на проблемы политзаключенных?


Цитировать — Сообщение №7Россия
05 сентября 2016 года
00
Цитата: КроликЪ
И прежде, чем что-то где-то прокомментировать подумаешь еще что раз, писать или нет.

А Вы что хотели? Прошу прощения, свободу слова?


Цитировать — Сообщение №8Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.