Суд обязал оснастить видеокамерами туристический теплоход «Садко-2»

20 июля 2016 года
+1-3

Суд обязал оснастить видеокамерами туристический теплоход «Садко-2»

Новости
20.07.2016 16:03

Новгородский районный суд обязал владельца теплоходов «Садко-2» и «Ялта» обеспечить транспортную безопасность пассажиров.

Года три назад, когда катал внуков на одном из теплоходиков, спросил у кассира: "Есть ли у них страховка для пассажиров?" Та выпучила на меня глаза и сказала, что не понимает меня. Видимо трагедия "Булгарии" ничему не научила? А ведь проверять страховку прямая обязанность судоходной инспекции.
20 июля 2016 года
+10
Цитата: mariman58
Года три назад, когда катал внуков на одном из теплоходиков, спросил у кассира: "Есть ли у них страховка для пассажиров?" Та выпучила на меня глаза и сказала, что не понимает меня. Видимо трагедия "Булгарии" ничему не научила? А ведь проверять страховку прямая обязанность судоходной инспекции.

Если чо, когда утоните, вам еще придется доказать, что вы у них катались - билетиков зачастую не дают.


Цитировать — Сообщение №2Россия
20 июля 2016 года
+6-3
Если чо, когда утоните, вам еще придется доказать, что вы у них катались - билетиков зачастую не дают.

Вопрос не в этом. Во всем мире страховщик является гарантом исправности тех средства. И в зависимости от репутации страховщика соответствующее отношение к нему надзорных органов. У нас в стране все шиворот навыворот. Какое-нибудь ведро устраивает на дороге аварию в силу своей неспособности к управлению или торможению, но страховка у него ОК, потому что его друг работает в станции контроля.


Цитировать — Сообщение №3Россия
20 июля 2016 года
+30
Цитата: mariman58

Во всем мире страховщик является гарантом исправности тех средства. У нас в стране шиворот навыворот. Какое-нибудь ведро устраивает аварию но страховка у него ОК.

Потому что у нас жизнь человека, в частности пассажира, не стоит ведра в котором его везут, а в мире - наоборот. Поэтому в мире страховщик наймёт сюрвейера, изучит состояние, а потом застрахует пароход, иначе разорится платить за жизнь пассажиров в страховом случае. А у нас самолёт упадёт - на страховку а/к купит новый, и фсё, пассажиры ценности не представляют.

Отредактировано автором: 20 июля 2016 года

Цитировать — Сообщение №4Россия, Россия
21 июля 2016 года
+1-1
Яровую туда,

она их законам научит.
Там должен быть свой центр обработки данных, серверы, маршрутизаторы, винчестеры.

Это обогатит Запад и еще больше обчистит казну.
Не так ли?

Цитировать — Сообщение №5Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.