В два раза увеличилось количество исков с требованием устранить дефекты на новгородских дорогах

18 апреля 2016 года
+60

В два раза увеличилось количество исков с требованием устранить дефекты на новгородских дорогах

Новости
18.04.2016 11:26

В 2016 году в Новгородский районный суд поступило 11 исков с требованием устранить дефекты дорожного покрытия в семи районах области. Об этом интернет-порталу «Новгород.ру» сообщил пресс-секретарь суда Валерий Таганский.

Довелось вчера "проехать" по ул. Академика Щусева...один мат на моих нежных устах! И жители района чего терпят и молчат?! Это ж издевательство над горожанами, вдобавок затеяли стройку дома у реки около гимназии или школы и тяжеловесы прут по дворам! Убили все проезды! Почему не построили временную дорогу вдоль реки мимо 3-х 12-ти этажек? Граждане, очнитесь! Вас наклонили и пользуют в задний проход, а вы еще дышите пылью и грязью, выхлопами грузовиков, слушаете грохот под окнами. Должна стоять очередь к прокурору с заявлениями.
18 апреля 2016 года
+7-1
"Довелось вчера "проехать" по ул. Академика Щусева...один мат" - до Щусева доехать тоже без матюгов нельзя !!!!!

Цитировать — Сообщение №2Россия
18 апреля 2016 года
+2-3
Полностью согласен с Варварой Розовой. Только научите, как можно ограничить проезд большегрузного транспорта, по закону? Я сделаю это (я чиновник). У нас не получается.

Цитировать — Сообщение №3Россия
18 апреля 2016 года
+8-2
Цитата: Фили
... я чиновник. У нас не получается.

Лозунг современной действующей власти ,:(


Цитировать — Сообщение №4Россия
18 апреля 2016 года
+2-2
Цитата: Фили
Полностью согласен с Варварой Розовой. Только научите, как можно ограничить проезд большегрузного транспорта, по закону? Я сделаю это (я чиновник). У нас не получается.

Попробуйте ознакомиться с действующими законами и правилами?.. Правда, на это 5 лет и уходит обычно высшего образования по специальности. А нынче, похоже, вас (чиновников) у пивных ларьков понабрали, и ларьки те снесли)..

Отредактировано модератором: 18 апреля 2016 года

Цитировать — Сообщение №5Россия
18 апреля 2016 года
+40
буквально вчера разговарилвал на тему дорог с одним инсайдером, так вот он сказал следующее: вся администрация сейчас работате на отписки и если хочешь результат - обращайся в суд, получай решение и неси приставам. приставы возбуждают производство, при этом, можно инициировать предупреждение любого начальника, в том числе мэра и губернатора, т.к. именно они в итоге отвечают за надлежащее состояние дорог (город/область соответсвтенно) об уголовной отвественности за неисполнение судебного решения. так что граждане, пишите иски и подавайте их в суд. предлагаю организовать кампанию по всей области, чтобы наши слуги, вспомнили о своем хозяине - народе!!!

Цитировать — Сообщение №6Россия
18 апреля 2016 года
+10
Хорошо бы образец...
Цитата: РОМИО
буквально вчера разговарилвал на тему дорог с одним инсайдером, так вот он сказал следующее: вся администрация сейчас работате на отписки и если хочешь результат - обращайся в суд, получай решение и неси приставам. приставы возбуждают производство, при этом, можно инициировать предупреждение любого начальника, в том числе мэра и губернатора, т.к. именно они в итоге отвечают за надлежащее состояние дорог (город/область соответсвтенно) об уголовной отвественности за неисполнение судебного решения. так что граждане, пишите иски и подавайте их в суд. предлагаю организовать кампанию по всей области, чтобы наши слуги, вспомнили о своем хозяине - народе!!!


Цитировать — Сообщение №7Россия
18 апреля 2016 года
+1-1
Читаю я комментарии: все специалисты, один умнее другого. Таких бы специалистов бы в городские службы, город преобразится. Знаю, МБУ "Городское хозяйство" возьмет на работу специалиста - дорожника, специалиста по контрактам. Помогите городу своими знаниями, умением за зарплату. К сожалению, никто не придет, потому что на "клаву" давить и советы давать все мастера, а самому сделать "нелажёвую" аукционную документацию не хватит опыта и ума у 99% советчиков.

Цитировать — Сообщение №8Россия
18 апреля 2016 года
+20
Цитата: Фили
научите, как можно ограничить проезд большегрузного транспорта, по закону? Я сделаю это (я чиновник). У нас не получается.

Для начала представьте, что это по вашему двору едут грузовики, а там мозг включится.

Отредактировано автором: 18 апреля 2016 года

Цитировать — Сообщение №9Россия, Россия
18 апреля 2016 года
+20
Цитата: РОМИО
вчера разговаривал на тему дорог с одним инсайдером, он сказал: вся администрация сейчас работает на отписки

Не только дорог и не только сейчас. С момента возникновения РФ администрация работает только на отписки - ни разу не посчастливилось увидеть ответа по существу заданного вопроса.

Отредактировано автором: 18 апреля 2016 года

Цитировать — Сообщение №10Россия, Россия
18 апреля 2016 года
+1-1
Перед тем, что хаять администрацию, законы почитайте хотя бы. Отказать в проезде грузовому автотранспорту (выборочно) по законам РФ невозможно. а так как ГИБДД сокращена до невозможного, никто не боится ездить где хочет и как хочет. Радуйтесь, по-вашему от гайцов один вред и коррупция? Все хотят ездить и ставить авто, где хотят, но авто другого крутого парня Вас раздражает. Перед тем, как на зеркало пенять, на себя посмотрите.

Цитировать — Сообщение №11Россия
18 апреля 2016 года
+10
Цитата: diesel driver
Хорошо бы образец...

Росяма
http://rosyama.ru/


Цитировать — Сообщение №12Россия
18 апреля 2016 года
+10
Цитата: Фили
Полностью согласен с Варварой Розовой. Только научите, как можно ограничить проезд большегрузного транспорта, по закону? Я сделаю это (я чиновник). У нас не получается.

Значит жители должны создать невыносимые условия для проезда грузовиков по дворам, например, выставив машины на дороге шахматкой и жалобы, жалобы...выборы, выборы, выборы.


Цитировать — Сообщение №13Россия
19 апреля 2016 года
+10
Цитата: Фили
...К сожалению, никто не придет, потому что на "клаву" давить и советы давать все мастера, а самому сделать "нелажёвую" аукционную документацию не хватит опыта и ума у 99% советчиков.

Того и гляди постоянно вакантные места в администрацию ...ну а про документацию и 99т% , прям звучит как коллайдер собрать из подручных средств)))) учитесь признавать свои ошибки и брать ответственностьь за них

Отредактировано автором: 19 апреля 2016 года

Цитировать — Сообщение №14Россия
04 мая 2016 года
00
Цитата: diesel driver
Хорошо бы образец...
Цитата: РОМИО
буквально вчера разговарилвал на тему дорог с одним инсайдером, так вот он сказал следующее: вся администрация сейчас работате на отписки и если хочешь результат - обращайся в суд, получай решение и неси приставам. приставы возбуждают производство, при этом, можно инициировать предупреждение любого начальника, в том числе мэра и губернатора, т.к. именно они в итоге отвечают за надлежащее состояние дорог (город/область соответсвтенно) об уголовной отвественности за неисполнение судебного решения. так что граждане, пишите иски и подавайте их в суд. предлагаю организовать кампанию по всей области, чтобы наши слуги, вспомнили о своем хозяине - народе!!!

не вопрос: http://rosyama.ru/


Цитировать — Сообщение №15Россия
04 мая 2016 года
+20
Цитата: Фили
Читаю я комментарии: все специалисты, один умнее другого. Таких бы специалистов бы в городские службы, город преобразится. Знаю, МБУ "Городское хозяйство" возьмет на работу специалиста - дорожника, специалиста по контрактам. Помогите городу своими знаниями, умением за зарплату. К сожалению, никто не придет, потому что на "клаву" давить и советы давать все мастера, а самому сделать "нелажёвую" аукционную документацию не хватит опыта и ума у 99% советчиков.

ага, умник, точно, поэтому можно делать ту лажу, которая смывается с первым снегом!


Цитировать — Сообщение №16Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.