Конституционный суд РФ признал законными взносы на капремонт

13 апреля 2016 года
+120

Конституционный суд РФ признал законными взносы на капремонт

Новости
13.04.2016 11:37

Конституционный суд РФ решил, что взносы на капитальный ремонт домов законны. Дело о проверке конституционности нескольких статей Жилищного кодекса РФ рассматривалось по запросам депутатов Госдумы.

А кто-то другого ожидал ??? Что такую кормушку прикроют .
13 апреля 2016 года
+7-2
Это плохо. Так как я до сих пор не платил ни разу. Хитро придумали, отремонтировать дома, построенные на государственные деньги за счет жильцов, а? Да и возмущаются только в основном новостройщики. Таких процентов 10 от общего числа проживающих. Остальные платят и не бубнят, потому как дом ветшает. Другое дело, считаю необходим прогрессивный налог, хотя бы. Ясен же пень, что новоселы этих денег не увидят, да и дом на гарантии стоит.

Цитировать — Сообщение №2, Россия
13 апреля 2016 года
+2-1
пусть народ строит новую МММ

Цитировать — Сообщение №3Россия
13 апреля 2016 года
00
Цитата: comrad_che
Это плохо. Так как я до сих пор не платил ни разу. Хитро придумали, отремонтировать дома, построенные на государственные деньги за счет жильцов, а? Да и возмущаются только в основном новостройщики. Таких процентов 10 от общего числа проживающих. Остальные платят и не бубнят, потому как дом ветшает. Другое дело, считаю необходим прогрессивный налог, хотя бы. Ясен же пень, что новоселы этих денег не увидят, да и дом на гарантии стоит.

так то дом на гарантии не пожизненно..у ДП вроде в районе 6 лет


Цитировать — Сообщение №4Россия
13 апреля 2016 года
+80
Я тоже не плачу, просто не с чего. Средняя з.п. не подразумевает оплату налогов и всяких сборов т.к. уходит теперь вся на еду. Да и кто вспомнит об этих деньгах, когда путиностан падет и все крысы разбегутся по миру? Приползут новые и снова скажут, что до этого "не считалось".
Решение суда на мой взгляд очередной доказывает что в Рф сгнила вся судебная вертикаль породнившись с криминалом и исполнительной властью. Коснтитуция отныне не более чем фигова бумажка не имеющая никакой силы. Увы теперь каждый должен выживать как может. Государства больше нет, есть зона, на которой все мы условно освобождены.
ferma-vn.katalogrf.ru - Фермеры Новгорода и области, натуральная продукция от фермеров
Отредактировано автором: 13 апреля 2016 года

Цитировать — Сообщение №5Россия
13 апреля 2016 года
+40
Цитата:
Введение взносов не отменяет обязательств государства перед жителями домов, требовавших капитального ремонта на момент приватизации жилья. Подобные здания должны в первоочередном порядке включаться в соответствующую региональную программу. Для проведения их капитального ремонта из бюджетов всех уровней может оказываться дополнительная финансовая поддержка.

А может и не оказываться. А если может - то и не будет.


Цитировать — Сообщение №6Россия
13 апреля 2016 года
0-1
Цитата: Спойлер
Я тоже не плачу, просто не с чего. Средняя з.п. не подразумевает оплату налогов и всяких сборов т.к. уходит теперь вся на еду.

В соседней ветке обсуждали ставку транспортного налога в сравнении с другими городами, что в Новгороде она выше, чем у многих соседей. Тут тоже интересная история: можно получить субсидию на услуги ЖКХ, но если в Москве на нее могут рассчитывать граждане, у которых расходы на жилищно-коммунальные услуги превышают 10% от семейного дохода, то у нас должны превышать аж на 22%. И за что нам сразу столько счастья.


Цитировать — Сообщение №7Россия
14 апреля 2016 года
+1-1
Теперь ещё решение синода РПЦ и можно национальную гвардию запускать

Цитировать — Сообщение №8Россия, Россия
15 апреля 2016 года
00

Цитировать — Сообщение №9Россия
15 апреля 2016 года
00
аналог местного разлива: //news.novgorod.ru/news/143228/

Цитировать — Сообщение №10Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.