В Великом Новгороде нашли почти тысячелетние мощи святого Антония Римлянина

27 февраля 2016 года
+8-4

В Великом Новгороде нашли почти тысячелетние мощи святого Антония Римлянина

Новости
27.02.2016 18:46

Почти тысячелетние мощи святого Антония Римлянина, которые считались утерянными около 80 лет, обнаружены учёными в Великом Новгороде, сообщает «Интерфакс».

сейчас их поделят на тысячки кусочков, за право поцелуя каждого взимая нехилые деньги. И разошлют по всей России-матушке
27 февраля 2016 года
+24-4
Но как??днк или родственники опознали?

Цитировать — Сообщение №2Россия
27 февраля 2016 года
+17-4
Похоже на афёру.
Отредактировано автором: 27 февраля 2016 года

Цитировать — Сообщение №3Россия
27 февраля 2016 года
+13-5
Цитата: Osama
Но как??днк или родственники опознали?

просто очень надо...последняя надежда правителя.


Цитировать — Сообщение №4Россия
27 февраля 2016 года
+18-1
"чудотворные" мощи, приплыл на камне - вы это серьёзно??

Цитировать — Сообщение №5Россия
27 февраля 2016 года
+10-4
А где этот камень? Тоже хочу на нем проплыть, но, в Рим

Цитировать — Сообщение №6Россия, Соединенные Штаты
28 февраля 2016 года
+7-4
"приплыл в 1106 году в Великий Новгород по реке Волхов на камне, который сохранился до нашего времени"... и где это камушек? всяких мощей дофи... эээ, много, в общем, а плавающий камень - вот это была бы сенсация!

Цитировать — Сообщение №7Россия
28 февраля 2016 года
+14-1
Цитата:
—...Когда–то в Кёльнском соборе я видел череп Иоанна Крестителя в возрасте двенадцати лет...
— Какое диво! — отозвался я с восхищением. И сразу же, усомнившись, воскликнул: — Но ведь Креститель погиб в более зрелом возрасте!
— Другой череп, должно быть, в другой сокровищнице! — невозмутимо отвечал Вильгельм.

Умберто Эко. "Имя розы".

Цитата:
На сегодняшний день науке известны 10 черепов Иоанна Крестителя, но только 3 из них подлинные.

Дирти.

Отредактировано автором: 28 февраля 2016 года

Цитировать — Сообщение №8Россия
28 февраля 2016 года
+17-4
На самом деле смех смехом, а [Роскомпозор] к верху мехом.
В мире запускают термояд (немцы держали водородную плазму четверть секунды уже, в марте обещают десятки секунд, китайцы уже рассказывают про минуты), Теслы - обыденность, Фалькон 9 в космос запускают кто ни попадя, нашли и испытывают вакцину от некоторых видов рака и так далее по списку, а у нас в новостях вот это порево.


Цитировать — Сообщение №9Россия
28 февраля 2016 года
+6-1
Думаю,придти на камне-фразеологизм,не понятный нам,потомкам..Есть в русском языке такие фразы-ушами хлопать..зубы на полку..Нельзя понимать это буквально..

Цитировать — Сообщение №10Россия
28 февраля 2016 года
+3-12
Цитата: ...Работа по комплексному изучению мощей, хранящихся в Софийском соборе, началась почти 20 лет назад. С останками, которые предположительно могли быть мощами святого Антония, работал московский ученый, кандидат биологических наук Денис Пежемский.

Радость какая неизреченная для всех Новгородцев!!

В соборе Рождества Пресвятой Богородицы Антоньева монастыря гробница (рака) Святого Антония Римлянина долгие годы сиротливы зияла пустотой, и вот долгожданный момент возвращения мощей святого уже недалек... Это будет большущий Праздник!!

P.S. С Денисом я познакомился именно 20 лет почти назад, весной 1996 года - на хорах в Софийской библиотеке, куда, как Антоний когда-то в Антоново, "приплыл" на корабле Святой Софии, возвратясь из далекого "Космоса" своей грешной души!!

Цитировать — Сообщение №11Россия
28 февраля 2016 года
+10
Цитата: ...Работа по комплексному изучению мощей, хранящихся в Софийском соборе, началась почти 20 лет назад. С останками, которые предположительно могли быть мощами святого Антония, работал московский ученый, кандидат биологических наук Денис Пежемский.


P.S. С Денисом я познакомился именно 20 лет почти назад, весной 1996 года - на хорах в Софийской библиотеке, куда, как Антоний когда-то в Антоново, "приплыл" на корабле Святой Софии, возвратясь из далекого "Космоса" своей грешной души!!

Вот так совпадение. Я в 96м учился в музыкальной школе и мы там пели.


Цитировать — Сообщение №12Россия
29 февраля 2016 года
+3-4
Цитата: Character
В мире запускают термояд (немцы держали водородную плазму четверть секунды уже, в марте обещают десятки секунд, китайцы уже рассказывают про минуты), Теслы - обыденность, Фалькон 9 в космос запускают кто ни попадя, нашли и испытывают вакцину от некоторых видов рака и так далее по списку, а у нас в новостях вот это порево.

Наукозамещение?


Цитировать — Сообщение №13Россия
29 февраля 2016 года
+1-1
Цитата: КроликЪ
Цитата: ...Работа по комплексному изучению мощей, хранящихся в Софийском соборе, началась почти 20 лет назад. С останками, которые предположительно могли быть мощами святого Антония, работал московский ученый, кандидат биологических наук Денис Пежемский.


P.S. С Денисом я познакомился именно 20 лет почти назад, весной 1996 года - на хорах в Софийской библиотеке, куда, как Антоний когда-то в Антоново, "приплыл" на корабле Святой Софии, возвратясь из далекого "Космоса" своей грешной души!!

Вот так совпадение. Я в 96м учился в музыкальной школе и мы там пели.

Значит где-то под вами был плавающий камень - надо было копать всем хором
.

Отредактировано автором: 29 февраля 2016 года

Цитировать — Сообщение №14Россия, Россия
29 февраля 2016 года
+4-2
Элементарный бизнес. Бизнес и ничего более. Гармонии и удачи!

Цитировать — Сообщение №15Россия
29 февраля 2016 года
+2-1
Цитата: CasperFG
А где этот камень? Тоже хочу на нем проплыть, но, в Рим

Камень этот и сейчас лежит на паперти собора Рождества Богородицы Антониева монастыря. Берите, плывите.


Цитировать — Сообщение №16Россия
29 февраля 2016 года
+2-3
Цитата: savsv
Цитата: CasperFG
А где этот камень? Тоже хочу на нем проплыть, но, в Рим

Камень этот и сейчас лежит на паперти собора Рождества Богородицы Антониева монастыря. Берите, плывите.

Камень здесь... Но ты, вестимо,
Доплывёшь ли с ним до Рима??


Цитировать — Сообщение №17Россия
01 марта 2016 года
+3-1
Не вижу ссылки на экспертное заключение. Хотя бы относительно возраста мощей, пола и др. признаков. Имеются ли мистические особенности ?
Отредактировано автором: 01 марта 2016 года

Цитировать — Сообщение №18Россия
01 марта 2016 года
+1-5
Цитата: djoker
Не вижу ссылки на экспертное заключение. Хотя бы относительно возраста мощей, пола и др. признаков.

а со "ссылкой" поверишь?


Цитировать — Сообщение №19Россия
02 марта 2016 года
+3-2
Упс... Атеисты, осторожнее в высказывании своего мнения!: https://news.mail.ru/society/25012960/?frommail=10 :O :O

Цитировать — Сообщение №20Россия
02 марта 2016 года
00
а где последний комментарий Александра Ионова? очень даже в тему был комментарий:)

Цитировать — Сообщение №21, Россия
03 марта 2016 года
+1-1
Надо осенью избрать мощи Антония Римлянина своим мэром! И будет у нас честный, относительно трудолюбивый мэр. А кто кроме него?

Цитировать — Сообщение №22Россия
03 марта 2016 года
00
Цитата: tatka
а где последний комментарий Александра Ионова? очень даже в тему был комментарий:)

а-а-а опять убрали комментарий, что какать только на верующих можно(((


Цитировать — Сообщение №23, Россия
03 марта 2016 года
+1-4
Цитата: tatka
а где последний комментарий Александра Ионова? очень даже в тему был комментарий:)

даю новую редакцию своего экспромта:

Бог покраснел, нахмурился сурово,
Когда узнал про блогера Краснова,
Которого (редиски есть везде)
Решили загноить в тюрьме
За то, что усомнился тот Краснов
В существованьи Божеских основ...
.............................................................
Что я на то сказать бы мог?
- "Пусть всех редисок покарает Бог"!!


Цитировать — Сообщение №24Россия
03 марта 2016 года
00
Цитата: tatka
а где последний комментарий Александра Ионова? очень даже в тему был комментарий:)

даю новую редакцию своего экспромта:

Бог покраснел, нахмурился сурово,
Когда узнал про блогера Краснова,
Которого (редиски есть везде)
Решили загноить в тюрьме
За то, что усомнился тот Краснов
В существованьи Божеских основ...
.............................................................
Что я на то сказать бы мог?
- "Пусть всех редисок покарает Бог"!!

думаете поможет, ну в смысле новая редакция?


Цитировать — Сообщение №25, Россия
03 марта 2016 года
+1-3
ну да, МНЕ ТАК ПОЛЕГЧАЛО СРАЗУ)))

Цитировать — Сообщение №26Россия
04 марта 2016 года
+2-1

Радость какая неизреченная для всех Новгородцев!!

Напрасно радуетесь. Нельзя тревожить прах усопших, особенно великих людей.
Некрофилия - тяжкий душевный порок.


Цитировать — Сообщение №27Россия
04 марта 2016 года
+1-3
Цитата: Папай

Радость какая неизреченная для всех Новгородцев!!

Напрасно радуетесь. Нельзя тревожить прах усопших, особенно великих людей.
Некрофилия - тяжкий душевный порок.

Согласен, только одного не понимаю, как такая "великая" Пугачиха любила такого "маленького" Филю??


Цитировать — Сообщение №28Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.