Магазин "Рябинушка" на Псковской, 24 пи****сы

10 мая 2004 года
00
Магазин "Рябинушка" пи****сы и вот почему:
Регулярно (к сожалению) покупали там с товарищами жратву, к тому, что частенько наталкивались та прокисшее молоко и кефир помаленьку привыкли, но несколько последних случаев не оставили сомнений в том, что они там все (и руководство, скорее всего, тоже) пи****сы, не по сексуальной, разумеется, ориентации, а по стилю поведения и, следовательно, образу мысли.
1) захожу купить кусочек колбасы, денег в обрез, прикинул хрен к носу, дайте, говорю, этой колбаски грамм 200. Продавщица взвешивает кусманчик в 350 грамм, говорит, берите либо весь, либо другой вид, мол, типа, если я Вам отрежу 200 грамм, мне этот остаток не продать будет и заведующая мне даст пи**ы. Приглашённая мной заведующая пыталась было мне прогнать какую-то лажу про какоё-то распоряжение, но на мою скромную просьбу сие творение человеческой мысли представить на моё обозрение, она распорядилась колбаски мне отрезать.
2) с утра с жестокого перепоя захожу за кефиром, беру литровый балон сего восстанавливающего напитка стоимостью 16 руб., даю 50руб., кассирша просит без здачи, у меня нет, она говорит, у меня мол тоже нет и зырит на меня, как на барана последнего, вместо того, чтобы сходить поменять где-нибудь, как это делают во всех нормальных магазинах, я оставил кефир и свалил, состояние было не боевое. В тот день была крупномасштабная апохмелка и на следующее утро ситуация повторилась почти полностью, за исключением того, что я оставил им 20 руб., сдачи у них не было и я на неё забил.
3) мой товарищ купил там чипсы, когда принёс их, то обнаружил, что пакет порван и заклеен скотчем, подтянутая заведующая этого и не отрицала, говорит, бывает пакет упадет, порвётся, мы его скотчиком, либо скрепочкой пришпандорим.

Короче, ПИ****СЫыыыыы
10 мая 2004 года
00
да про чипсы это конечно сильно ... ну а прокисший кефир, дык это почти везде, и со сдачей такая же тема.

Цитировать — Сообщение №2
11 мая 2004 года
00
В адепте мира/григорово постоянно такая же фигня творится...

Жена брата, как-то покупала там что-то для годовалого ребенка, так ей подсунули просроченый продукт...3,14 ...

Цитировать — Сообщение №3
11 мая 2004 года
00
В Лакомке недавно купил рыбу...ээээ, скумбрия, во! пришел домой - тухлая, вернулся в магазин - без разговоров, даже и без чека забрали обратно.

Цитировать — Сообщение №4
12 мая 2004 года
00
так это же магазин ОблПотребСоюза. Сельпо оно и есть сельпо! :( Такая же фигня творится в магазине "Дубок" что на Свободе...
и ведь ептить не добиться жалобной книги, придурки.А по закону на момент открытия продавец обязан вам сдать сдачу со 100 рублей, хоть вы на 5 копеек купите что-нибудь. Выход один - звонить в торгинспекцию и приглашать их в эти магазины.

Цитировать — Сообщение №5
12 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dusha
так это же магазин ОблПотребСоюза. Сельпо оно и есть сельпо! :( Такая же фигня творится в магазине "Дубок" что на Свободе...
и ведь ептить не добиться жалобной книги, придурки.А по закону на момент открытия продавец обязан вам сдать сдачу со 100 рублей, хоть вы на 5 копеек купите что-нибудь. Выход один - звонить в торгинспекцию и приглашать их в эти магазины.



жалобная книга у них на стендах висит (про магазины облпотребсоюза)


Цитировать — Сообщение №6
14 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от tabun
жалобная книга у них на стендах висит (про магазины облпотребсоюза)



Мне известна история, когда один товарисч, недовольный тем, как его облужила оффициантка в кафе, потребовал жалобную книгу, так он тут же поимел счастье пообщаться с охранниками данного заведения .... отметелили его от души и сказали больше в их заведении не появляться!!!=)))

Граждане, требование жалобных книг может пагубно отразитьмя на состоянии вашего здоровья!!!:D :D :D


Цитировать — Сообщение №7
14 мая 2004 года
00
Ага, а еще слышал фичу, что этих жалобных книг в магазинах 2 штуки- одна для недовольных клиентов, вторая - для проверок.

Цитировать — Сообщение №8
14 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от 2rist
Мне известна история, когда один товарисч, недовольный тем, как его облужила оффициантка в кафе, потребовал жалобную книгу, так он тут же поимел счастье пообщаться с охранниками данного заведения .... отметелили его от души и сказали больше в их заведении не появляться!!!=)))

Граждане, требование жалобных книг может пагубно отразитьмя на состоянии вашего здоровья!!!:D :D :D


Ну так огласи, что за клевое кафе такое?

А то принесла сорока на хвосте...


Цитировать — Сообщение №9
14 мая 2004 года
00
В магазине Вавилон который в центре кто нить затовариваеться? там такие продовщицы со следами пятидневного запоя на лице(причем все поголовно) интересно это основное требование там при приеме на работу?:D

Цитировать — Сообщение №10
17 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Pterodaktill
В магазине Вавилон который в центре кто нить затовариваеться? там такие продовщицы со следами пятидневного запоя на лице(причем все поголовно) интересно это основное требование там при приеме на работу?:D




просто трудные времена у компании "Вавилон +"


Цитировать — Сообщение №11
17 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Makc
с утра с жестокого перепоя захожу за кефиром, беру литровый балон сего восстанавливающего напитка стоимостью 16 руб., даю 50руб., кассирша просит без здачи, у меня нет, она говорит, у меня мол тоже нет и зырит на меня, как на барана последнего



Обычно в таких ситуациях рассказываю продавцу о том, что в любой лицензированной торг. точке обязательны к приему все ден. знаки, находящиеся в обращении (вроде-бы ст.140 ГК). После предложения лишиться лицензии обычно становятся сговорчивее, особенно продавцы ларьков, которые не хотят брять 5-ти копеечные монеты.
Единственное исключение - г.Масква, где не под каким соусом не берут 5-ти рублевые купюры с изображением родного города. Там спорить бесполезно.


Цитировать — Сообщение №12
20 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от al
Обычно в таких ситуациях рассказываю продавцу о том, что в любой лицензированной торг. точке обязательны к приему все ден. знаки, находящиеся в обращении (вроде-бы ст.140 ГК). После предложения лишиться лицензии обычно становятся сговорчивее, особенно продавцы ларьков, которые не хотят брять 5-ти копеечные монеты.
Единственное исключение - г.Масква, где не под каким соусом не берут 5-ти рублевые купюры с изображением родного города. Там спорить бесполезно.



и каким же реальным способом можно лишить их лицензии?


Цитировать — Сообщение №13
20 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Pterodaktill
и каким же реальным способом можно лишить их лицензии?



Естественно, это сделать сложно и вообще - вряд ли возможно. Основная задача - дать понять продавцу, что он не прав. И большинство понимает.


Цитировать — Сообщение №14
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.