Химчистка ковра.

01 декабря 2011 года
00
Детский ковер, за несколько лет жесткой эксплуатации повидал много, и теперь есть желание его поХимчистить :)

Подскажите у кого был опыт, куда идти - куда не идти. - Адреса прачечных и химчисток узнать не проблема- интересует конкретный опыт.

Заранее благодарен за инфу.
01 декабря 2011 года
00
меняй. если ковер не персидский - выйдет дешевле

Цитировать — Сообщение №2
01 декабря 2011 года
00
после почти 2х лет жёсткой эксплуатации хаты моей дочей, даже не знаю что теперь с этим ссаным углом делать...

Цитировать — Сообщение №3
01 декабря 2011 года
00
Цитата: DalV
меняй. если ковер не персидский - выйдет дешевле



Ковер в свое время долго искали, красивый - заплатили вроде 12 000.


Цитировать — Сообщение №4
01 декабря 2011 года
00
Цитата: lubitel vazov
даже не знаю что теперь с этим ссаным углом делать...



У меня немного другое, остатки пластилина и гуаши :). То что не берет моющий пылесос.


Цитировать — Сообщение №5
01 декабря 2011 года
00
Цитата: aga
Ковер в свое время долго искали, красивый - заплатили вроде 12 000.



тогда надо искать. в целом тоже интересно.


Цитировать — Сообщение №6
01 декабря 2011 года
00
недавно был озадачен таким же вопросом и к великому сожалению нашел в нашем замечательно городе только одну контору которая может почистить ковер.
Но самое главное что они его не химчистят, а стирают по этому если ковер 100% шерстяной то гарантии не дают, что он не расползется.
Стоит сие удовольствие бюджетно 110 руб. м2 правда сказали что делать будут 3 недели.
Банно-прачечный комбинат на Германа.
И работают как при коммунизме с 8 до 17 обед с 13-14 хорошо хоть в субботу работают!!!!!!!!!!!!!!!
Как работающему человеку туда попасть на неделе не отпрашиваясь с работы вопрос????

Цитировать — Сообщение №7
01 декабря 2011 года
00
Цитата: VODILA_ZILA
недавно был озадачен таким же вопросом и к великому сожалению нашел в нашем замечательно городе только одну контору которая может почистить ковер.



Получаеться, что?? опять в Питер?? ;)


Цитировать — Сообщение №8
01 декабря 2011 года
00
кроме, как на Германа, больше точек не знаю. Долго, дешево, не очень качественно (или ограничения технологии).

Цитировать — Сообщение №9
01 декабря 2011 года
00
Я чистила 2 ковра с длинным ворсом в Волне (в арочку Кея). Крупно-габаритные ковры они даже сами увозят-привозят. По ценам - в упор не помню. Телефоны здесь:
http://spravka08.ru/find/web.dll/itemfirm?id_service=35&id_city=53002&id_firm=1052

Было это года 2-3 назад, так что за то, что и сейчас занимаются - не отвечаю. Но была довольна, коврики как новые были)

Цитировать — Сообщение №10
01 декабря 2011 года
00
Цитата: DalV
меняй. если ковер не персидский - выйдет дешевле


Тоже так считаю. Сейчас всё проще и дешевле купить, чем отремонтировать или почистить.


Цитировать — Сообщение №11
02 декабря 2011 года
00
Позвонил в "чистый мир" (60-46-24) они делают хим. чистку с гарантией срок 7-10 дней 160 руб. м2 при этом сами приедут заберут и обратно привезут очереди ни какой!!!!!!!!!!!
Вот сижу и думаю за ким хером я связался с этой банно-прачечной шарагой???????????????

Цитировать — Сообщение №12
02 декабря 2011 года
00
Цитата: aga
Детский ковер, за несколько лет жесткой эксплуатации повидал много, и теперь есть желание его поХимчистить :)

Подскажите у кого был опыт, куда идти - куда не идти. - Адреса прачечных и химчисток узнать не проблема- интересует конкретный опыт.

Заранее благодарен за инфу.



Лучше выкинуть сдать в благотворительный фонд. ...Любой.

...Предварительно почистить.


Цитировать — Сообщение №13
03 декабря 2011 года
00
Цитата: VODILA_ZILA
Позвонил в "чистый мир" (60-46-24) они делают хим. чистку с гарантией срок 7-10 дней 160 руб. м2 при этом сами приедут заберут и обратно привезут очереди ни какой!!!!!!!!!!!
Вот сижу и думаю за ким хером я связался с этой банно-прачечной шарагой???????????????


Нам ковер почистили в «Чистом мире» ,забрали и привезли в квартиру.Делали 10 дней примерно. Пару месяцев назад было, сделали хорошо.


Цитировать — Сообщение №14
03 декабря 2011 года
00
Ага, когда в следующий раз поедешь с работы, посмотри на следующее здание, что стоит после твоего. Там на бане БОЛЬШИМИ БУКВАМИ написано "чистка ковров".

Цитировать — Сообщение №15
08 декабря 2011 года
00
Цитата: schaman
Там на бане БОЛЬШИМИ БУКВАМИ написано "чистка ковров".



Спасибо Юра! - но если ты прочитаешь мое сообoение, то уловишь смысл, меня не интересует где - меня больше интересует с каким качеством - на заборе понимаешь, тоже много чего на писано :)


Цитировать — Сообщение №16
08 декабря 2011 года
00
Цитата: schaman
Ага, когда в следующий раз поедешь с работы, посмотри на следующее здание, что стоит после твоего. Там на бане БОЛЬШИМИ БУКВАМИ написано "чистка ковров".



может он домой по встречке ездит, чтоб на кольце не стоять!


Цитировать — Сообщение №17
08 декабря 2011 года
00
Цитата: YukkineN
может он домой по встречке ездит, чтоб на кольце не стоять!



Неее не угадал , за баней, огродами, гаражами, задворками - раз и уже у Деки :)


Цитировать — Сообщение №18
Эта тема закрыта. В ней больше нельзя оставить сообщение.