Новгородская Дума планирует потратить миллион рублей на новые комьютеры

06 мая 2014 года
+8-1
По 50 тыс. за компьютер? А не жирно будет? Пир во время чумы... Скромнее надо жить, товарищи... Купят по 15, остальное - распилят, как всегда...

Цитировать — Сообщение №2
06 мая 2014 года
+20
даааа ***... миллион на оргтехнику!
Отредактировано модератором: 06 мая 2014 года, причина: Даже запиканный мат (или даже если буквы заменены в слове) Роскомнадзор требует удалять. Так что точки ставлю на все слово.

Цитировать — Сообщение №3
06 мая 2014 года
+30
а мониторы че плазма?

Цитировать — Сообщение №4
06 мая 2014 года
+4-9
Вы хоть знаете что такое аукцион?
Начальная ставка 900 тыс., а упасть цена может в 2 или в 3 раза, смотря как будут бадаться поставщики.

Поэтому нечего из этого делать трагедию. Другое дело, когда торги бы уже были завершены с такой ценой, тогда и поворчать можно имхо.

(Минусовщики обоснуйте свои голоса!)
Отредактировано автором: 06 мая 2014 года

Цитировать — Сообщение №5
06 мая 2014 года
+10
а старые? ну те, с того года, куда их?

Цитировать — Сообщение №6
06 мая 2014 года
+1-2
Цитата: JIucPro
а старые? ну те, с того года, куда их?


Я не в курсе, а что, каждый год такие закупки делаются?

Да и в Думе наверно не 23 компьютера ))


Цитировать — Сообщение №7
06 мая 2014 года
+50
Эх ! Да если б только комьютеры закупали на народные деньги , мы даже не догадываемся , что они ещё покупают и оплачивают на собранные налоги с трудового населения !
Все эти " бесконечные " : мэры , вице мэры , замы , председатели , главы , и прочие вороватые чиновники !

Цитировать — Сообщение №8
06 мая 2014 года
+20
Цитата: TheBat
Вы хоть знаете что такое аукцион?
Начальная ставка 900 тыс., а упасть цена может в 2 или в 3 раза, смотря как будут бадаться поставщики.
(Минусовщики обоснуйте свои голоса!)

Так зачем же задирать начальную цену, если она заведомо превышает розницу в 2-3 раза? Сделайте сразу меньше!


Цитировать — Сообщение №9
06 мая 2014 года
+2-2
Успокойтесь, компы и моники будут русские, цена соответствующая. Не покупать же в НАТО и Японии...надежные и дешевые.

Цитировать — Сообщение №10
06 мая 2014 года
+50
Цитата: TheBat
Вы хоть знаете что такое аукцион?
Начальная ставка 900 тыс., а упасть цена может в 2 или в 3 раза, смотря как будут бадаться поставщики.

Поэтому нечего из этого делать трагедию. Другое дело, когда торги бы уже были завершены с такой ценой, тогда и поворчать можно имхо.

(Минусовщики обоснуйте свои голоса!)


уважаемый, то что вы несете в массы, истинная правда, но в этом то и штука, что замысел правителя дал сбой по всем фронтам: энергетика, коммуналка и прочее, нигде роста участников не произошло, участники все те же, цена, хорошо если на пару сотен рублей отличается от начальной! т.о. Ваши рассуждения в пользу бедных и никак не связаны с реалиями дня, увы!


Цитировать — Сообщение №11
06 мая 2014 года
+20
А нахера????:-) :-) не пойму, своими АЙПАДАМИ ПОПОЛЬЗУЮТСЯ:-) !
Каждый мужчина одобряет секс до брака... до тех пор, пока у него не появляется дочь.

Цитировать — Сообщение №12
07 мая 2014 года
0-2
Цитата: РОМИО
Цитата: TheBat
Вы хоть знаете что такое аукцион?
Начальная ставка 900 тыс., а упасть цена может в 2 или в 3 раза, смотря как будут бадаться поставщики.

Поэтому нечего из этого делать трагедию. Другое дело, когда торги бы уже были завершены с такой ценой, тогда и поворчать можно имхо.

(Минусовщики обоснуйте свои голоса!)


уважаемый, то что вы несете в массы, истинная правда, но в этом то и штука, что замысел правителя дал сбой по всем фронтам: энергетика, коммуналка и прочее, нигде роста участников не произошло, участники все те же, цена, хорошо если на пару сотен рублей отличается от начальной! т.о. Ваши рассуждения в пользу бедных и никак не связаны с реалиями дня, увы!



Не могу с вами согласиться. Сейчас конкуренция растет, и торги зачастую заканчиваются с ценой ниже себестоимости. Не раз наблюдал, когда выиграть аукцион дело принципа (возможно для удержания монополии).

Почему начальные цены всегда завышены сказать не могу, но опять повторюсь, смотреть нужно конечную стоимость. Кому интересно проследить - зайдите на госзакупки, найдите этот аукцион и посмотрите чем он закончится. Я ни в коем случае никого не оправдываю, просто лень некогда заниматься заботами других.


Цитировать — Сообщение №13
07 мая 2014 года
+1-1
Цитата: TheBat
Цитата: РОМИО
Цитата: TheBat
Вы хоть знаете что такое аукцион?
Начальная ставка 900 тыс., а упасть цена может в 2 или в 3 раза, смотря как будут бадаться поставщики.

Поэтому нечего из этого делать трагедию. Другое дело, когда торги бы уже были завершены с такой ценой, тогда и поворчать можно имхо.

(Минусовщики обоснуйте свои голоса!)


уважаемый, то что вы несете в массы, истинная правда, но в этом то и штука, что замысел правителя дал сбой по всем фронтам: энергетика, коммуналка и прочее, нигде роста участников не произошло, участники все те же, цена, хорошо если на пару сотен рублей отличается от начальной! т.о. Ваши рассуждения в пользу бедных и никак не связаны с реалиями дня, увы!



Не могу с вами согласиться. Сейчас конкуренция растет, и торги зачастую заканчиваются с ценой ниже себестоимости. Не раз наблюдал, когда выиграть аукцион дело принципа (возможно для удержания монополии).

Почему начальные цены всегда завышены сказать не могу, но опять повторюсь, смотреть нужно конечную стоимость. Кому интересно проследить - зайдите на госзакупки, найдите этот аукцион и посмотрите чем он закончится. Я ни в коем случае никого не оправдываю, просто лень некогда заниматься заботами других.


На аукцион кто хочет тот и приходит, ни каких там "одних и тех же" нет!
Призывать проследить до конца, чем всё закончится ни кому не интересно!
Журналистам нужна сенсация – «Дума покупает на миллион» и всё! Пишут специально для таких которые кричат про только им известный «распил» не зная по сути вообще нечего о процедуре торгов.
Почему начальная цена высокая? Могу предположить, что поставщики в своих предложениях специально делают цену выше, потому как:
1. Хотят заработать
2. Для того, чтобы можно было торговаться
Чтобы участвовать в электронных торгах, нужно приложить усилия и средства. Поэтому не каждая розница хочет этим заниматься!
PS. Другой вопрос, зачем столько депутатов и обслуживающего их персонала? И зачем им вообще компьютеры? Может лучше за этот миллион хоть сто метров дороги построить?


Цитировать — Сообщение №14
07 мая 2014 года
+1-1
А действительно, зачем думе компьютеры, они же думать не умеют?

Цитировать — Сообщение №15
07 мая 2014 года
+20
".. - Где купить дешево я и сам знаю. Вы мне скажите где купить дорого!" (с) из обсуждения по закупкам.

Цитировать — Сообщение №16
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.