Почти 75 тысячам новгородцев сделают бесплатные прививки от гриппа

05 октября 2008 года
00
75 тысячам новгородцев сделают бесплатные прививки от гриппа
-----------
без предварительного и последующего обследования. Радуйтесь граждане: вас БЕСПЛАТНО загонят на больничный, оплатят его, если вы работаете, и приопустят финансово на лекарствах.
05 октября 2008 года
00
Ну как же! Заболеешь, обследуют... может быть.
Зато, во всех СМИ кричат НАДО !!! Даже не зная, какой штамм в этом году будет, прививают, лишь бы отчитаться о "поголовном".
Сейчас по ТВЦ была передача о медицине:
"Западная медицина построена на том, что бы продать как можно больше лекарств. Восточная - как можно боьше вылечить. В России - "западный" вариант. Отчитываются не о количестве здорового населения, а количестве освоенных денег"
Без комментариев.

Цитировать — Сообщение №2
05 октября 2008 года
00
ВРАЧУ

Что ты лечил меня, слух этот, верно, лжив, - Я жив.

Д.И.Хвостов, "Русская классическая эпиграмма"

Цитировать — Сообщение №3
06 октября 2008 года
00
Дело то добровольное никто никого силой прививать не будет!(хотя следовало бы) Конечно из-за того, что прививаются не 100% эффективность прививок очень снижается. Например, в офисе привито 5 человек из 10-ти, первый из не привитых заболевает, затем второй и т.д. в их организме вирус мутирует и уже спокойно может заражать и привитых сотрудников в результате, имеем кучу больных.
А для противников прививок можно сказать, что от некоторых "побежденных" (тиф, оспа и т.д.)болезней перестали прививать, в итоге опять имеем чуть ли не эпидемии.

Цитировать — Сообщение №4
06 октября 2008 года
00
Побеждены не вирусные заболевания - увы.

Цитировать — Сообщение №5
06 октября 2008 года
00
А прививки от гриппа надо делать в августе (когда тепло и народ еще не болеет ОРВИ). У нас в конторе +10 -15 утром и 18 к вечеру чихают и кашляют все (когда затопят неизвестно)- кто же захочет прививки от гриппа делать в таких условиях.

Цитировать — Сообщение №6
06 октября 2008 года
00
06.10 09:38
ILIA: никто никого силой прививать не будет!(хотя следовало бы)
----------------
Фильтруй базар!("Следовало бы&quot. Ты, вааще, не против, чтоб тебя насильно ширнули? Неизвестно чем и как тебе привьётся.
Я своего сына весь процесс обучения спасал от таких ненавязчивых услуг. Как правильно привёл Ионов, благодаря тому, он жив.

Цитировать — Сообщение №7
06 октября 2008 года
00
это не от большого ума....

Цитировать — Сообщение №8
06 октября 2008 года
00
Например, неплохо бы было принудительно лечить товарищей с туберкулезом, которые не хотят лечиться добровольно.
Представьте ситуацию Ваш сын едет в автобусе, а на него кашляет такой товарищ с открытой формой. Принудительное лечение хоть уменьшило бы вероятность заражения здоровых людей.
Конечно, к прививкам это не относится.

Цитировать — Сообщение №9
06 октября 2008 года
00
Лично я от прививок 100% болела, да не абы-как! Слегала в стельку! А когда я отказывалась от прививки, то, если и болела, то хотя бы просто ОРЗ. ТАк что я ПРОТИВ прививок поголовных! Это слишком индивидуально!!!

Цитировать — Сообщение №10
06 октября 2008 года
00
А еще по телевизору говорили, что после прививки гриппа надо для образования иммунитета около полугода...

Цитировать — Сообщение №11
06 октября 2008 года
00
На сколько я помню пик в этом году как раз весной был, так что иммунитет еще успеет образоваться.

Цитировать — Сообщение №12
06 октября 2008 года
00
Лично я от прививок 100% болела, да не абы-как! Слегала в стельку! А когда я отказывалась от прививки, то, если и болела, то хотя бы просто ОРЗ. ТАк что я ПРОТИВ прививок поголовных! Это слишком индивидуально!!!
--------------------------------------------------------------------------
Скорее всего Вы уже были заражены, когда Вас прививали. Либо вариант, который я описывал выше.

Цитировать — Сообщение №13
06 октября 2008 года
00
Возможно, возможно... Но я предпочитаю иммунитет просто поддерживать, а не прививки делать. Всё равно это слишком индивидуально.

Цитировать — Сообщение №14
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.