Афиша: Три богатыря на дальних берегах 3D

03 марта 2013 года
+10

Три богатыря на дальних берегах

На этот раз Алеша Попович, Добрыня Никитич и Илья Муромец, благодаря козням коварной Бабы Яги, оказываются за семью морями на острове, на котором живут туземцы и страшный Гомума. В их отсутствие купец Колыван решают вместе с Бабой-Ягой захватить царство и забрать власть у князя Киевского. На помощь незадачливому правителю приходит конь Юлий, а также жены богатырей и их многочисленные родственники. Словом, богатырей и зрителей ждут приключения на дальних берегах, обыкновенные и невероятные.

//afisha.novgorod.ru/event/?id=2766
Каждый год под Новый год мы ждем новый семейный мультфильм, таких как Алеша Попович, Илья Муромец, Никита Добрынич и прочих. В этом же году на свет вышел мультфильм Три Богатыря на дальних берегах.

Когда смотришь мультфильмы от компании Мельница - всегда знаешь, что будет весело. Так случилось и на этот раз тем более что добавились новые персонажи, тем самым сделав мир мультфильма еще более детально проработанным и разнообразным – появились заморские аборигены.

Сюжет как оно зачастую и бывает вновь отталкивается от бестолковости князя Киевского, то бывает как-то Юлий Цезарь (Конь) помогает, но и в этот раз он оказался в не удел. Барон Курдюк приехал из-за границы, тот самый пузатый приспешник Бабы-Яги, начинает выдавать себя за иностранца, говоря что он из Германии. А конь Юлий ему в ответ говорит: Обожаю Германию, особенно Лондон! Т.е. и в этот раз не обошлось без фирменного юмора. Богатырей же отправили в ссылку на море, хотя может это и не ссылка?! По крайней мере вначале они так считают , жены постоянно упрашивают их съездить на море, но ведь Монголы поджимают, когда уж тут отдыхать то? В отсутствии настоящих богатырей - в Киеве появляются ”липовые ”. Жены их раскусывают, понимая что это не их мужья и начинает свою спасательную операцию… Так можно продолжать еще долго, итак сделал много спойлеров.

Одним словом говоря сюжет, вновь оказался веселым, конечно и качество картинки по-прежнему на высоте, все очень яркое, что помогает мультфильму - еще более сильно погрузится в атмосферу царящего хаоса в отсутствии богатырей.

Данный мультфильм могу рекомендовать не только детям, но и взрослым!
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.