Афиша: Ангелы Чарли

18 июня 2012 года
00

Ангелы Чарли

Ангелы Чарли - элитное спецподразделение, которому доверяют только невыполнимые задания. Ангелы оснащены самыми последними спецсредставами, оружием и убийственной красотой на любой вкус. Они справятся с любым заданием, но лишь последнее ставит под угрозы их жизни и жизнь самого Чарли...

//afisha.novgorod.ru/event/?id=841
Комедии – это вообще жанр, который считается легкомысленным и не таким уже «ценным», как драмы, трагедии или эпос. Возможно, какая-то доля правды здесь есть, хотя некоторые комедии стоят гораздо дороже иных «серьезных» фильмов, а за каждой сценой – такой же труд сценаристов, актеров, режиссеров, костюмеров и прочих волшебников кино. Ну да, комедии должны развлекать – в первую очередь. Но ведь и это важно. «Ангелы Чарли» в этом отношении – больше феминистский боевик-пародия, хотя и мальчикам еееесть на что посмотреть: Диаз, Бэрримор и Лью на пике формы, «прекрасны и опасны». Ну и для всех – крутые трюки (пусть с матричными зависаниями в воздухе, но смиритесь – стиль 90х еще силен), постоянные отсылки к бондиане «с женским лицом», довольно простая сюжетная линия – но с сюрпризами.
Интересно, что фильм снят по мотивам одноименного сериала, где все было несколько приземленнее. Воссоздавая Ангелов нового времени, авторы наделили их поистине всеми свойствами супершпионов – они могут водить любые средства передвижения, драться круче Брюса Ли, печь кексики… ой, это как раз не получается. Ну, в общем, действительно, уже не совсем люди, а нечто бОльшее.
Для меня же главное в картине – комедийный антураж, личная жизнь героинь, стиль каждой из них проработан, конечно, с большим вниманием к характеру и деталям. Уморительны выходки Мюррея – вот уж кто поистине комедийный персонаж в фильме. Ну и плюс «Тощий» - замечательный злодей получился из Криспина Гловера!
Фильм крайне уместен в небольшой женской компании – есть что обсудить и над чем похихикать.
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.