Афиша: Другой мир: Пробуждение 3D

05 марта 2012 года
00

Другой мир: Пробуждение 3D

Через 12 лет в состоянии, близком к коматозному, Селин узнает о существовании родной четырнадцатилетней дочери Ниссы — гибрида вампира и ликана. И Селин необходимо помешать БиоКом создать суперликанов, которые убьют их всех.

//afisha.novgorod.ru/event/?id=2076
4 фильм в линейке фильмов о противоборстве оборотней и вампиров, хотя в 4 части прибавилась и третья сторона - люди. НО обо всем по порядку.
Могу сказать, то что после просмотра третьей части фильма, я не особо хотела идти на четвертую, но уговорили и я сходила. Да фильм значительно лучше 3 части, и совсем чуть чуть не дотягивает до 2. МОжет потому что в ней нет слащавой лав-стори Майкла и Селин (в их жизни начался новый этап), может она выигрывает за счет новых героев (изумительный Чарльз Дэнс и восхитительная Индия Айли восхищают при каждом своем появлении на экране). Да и Бэкинсейл показала на все что способна, и справилась не хуже Милы Йовович с нечистью, в которую превратились оборотни...
Фильм довольно кровавый, это и объясняем возрастную планку. Фильм радует развернувшимися экшен-сценами, в которых отрезают и разрывают головы, вышибают мозги, сдирают кожу. Но главным героям все равно... Они быстро "лечатся" от переломов позвоночников и диких укусов, но их окружению не повезло, они помирает в большом разнообразии,количество этих персонажей сокращается с каждым мгновением.
Задумка фильма очень интересная...Да, возможно, задумка с гигантским ликаном - это уже перебор, они бы ещё его ростом с Кинг Конга сделали... Выполнен он довольно халтурно, сюжету нужен, как собаке пятая нога, да и вообще является, пожалуй, самой бредовой идеей и находкой за всю франшизу. А вот стандартные ликаны порой радуют отнюдь не компьютерной проработкой движений, а настоящим гримом, шерстью, когтями и костюмами.
К актёрским работам претенции есть лишь к представителям ликанов.Играют Стивен Ри (врач) и Кристен Холден-Рид (его сын-гигантский ликан)из рук вон плохо. Очень понравилась дочь Майкла и Селин. Она воплощена Индией Айли блистательно с обеих сторон, как в плане потерянного и зажатого подростка, так и в яростном экшене, становясь настоящей внушительной бестией. Безусловно главный бриллиант картины и главнейший повод её смотреть. Игрой Чарльза Дэнса можно только восхищаться. Жаль лишь экшена ему совершенно не досталось. Персонаж просто невероятнейшей харизмы, полный противоречий и явной крутизны. Тео Джеймс хорош в первую очередь тем, что как "главный крутой парень фильма" совершенно не является любовным интересом главной героини, а лишь удачно и всегда вовремя приходит на выручку.
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.