Афиша: Свадьба по обмену

07 июля 2011 года
00

Свадьба по обмену

В ролях: Леонид Бичевин, Екатерина Вилкова, Фёдор Бондарчук, Максим Матвеев. Два человека из абсолютно разных миров вынуждены изображать влюблённую пару...Но любовь расправит крылья! Зрителям, достигшим 14 лет.

//afisha.novgorod.ru/event/?id=1596
Фильм Дмитрия Грачева «Свадьба по обмену» оказался чуть ли не единственным творением отечественной кинопромышленности, которое я умудрилась посмотреть в этом году. Я вообще не очень люблю российское кино за редким исключением (последнее, что пошло в коллекцию-«Стиляги») - все время кажется, что чуть-чуть не дотягивает в чем-то до заявленного уровня. Ну, это свои тараканы, и хрен-то с ними.
«Свадьба по обмену» пришлась удивительно ко двору. Несмотря на совершенно предсказуемый сюжет (и это не редкость для романтических комедий), фильм, тем не менее, смотрится с большим удовольствием, даже герой Федора Бондарчука -жеманная телезвезда - вызывает отторжение фальшивым поведением только в первые моменты, потом действительно ФБ показывает, что это настоящий такой, хоть и полудурочный характер.
Максима Матвеева я вообще люблю нежно, он харизматичный и талантливый актер, всегда приятно увидеть его имя в титрах. О Екатерине Вилковой ничего не знала до просмотра, но актриса она неплохая, и голос не писклявый, слава Баст.:)
Еще в фильме снимается Мария Кожевникова в роли возлюбленной офисного планктона и Ксения Каталымова - агент главной героини-супермодели. Последняя мне понравилась оченнннь
Ну и Арарат Кещян совершенно прекрасен.
Введя в повествование и перезнакомив главных героев, авторы сосредотачиваются на Саше и Софье, которым после скоропалительной женитьбе в отместку своим любимым, необходимо научиться как-то вместе существовать «рекламный период», который поднимет карьеру Софьи на новые вершины, а позже - и разобраться чувствами, возникшими между молодоженами. Понятно, сначала они ненавидят друг друга, потом начинают понимать и проникаться симпатией. Ну, в общем, все прозрачно и знакомо, но оба главных героя совершенно искренни в изображаемых чувствах, умудряются нигде не перегнуть палку, да и вообще сам фильм довольно динамичен, нигде не подвисает, и смотреть его действительно нескучно. Юмор приятный, не пошлый, местами - сатирический, в общем, качество тоже налицо
С удовольствием отправляю к «Стилягам» на полку.:)
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.