Где купить казан?

11 марта 2013 года
00
Где у нас в ВН можно купить такой полукруглый чугунный казан?
Литров на 5. И желательно с подставкой, чтоб на газовыю плиту ставить.

11 марта 2013 года
00
В "полевом" на полевом пер. посмотри

Цитировать — Сообщение №2
11 марта 2013 года
00
в руси есть отдел, там точно есть ,видел

Цитировать — Сообщение №3
11 марта 2013 года
00
Видел на Центральном рынке, в хозяйственном магазе, рядом с все по 37 руб.

Цитировать — Сообщение №4
11 марта 2013 года
00
На центральном рынке точно есть. Только не чугун, а "люминий". Но тоже пойдёт. Главное чтобы дно было "КРУГЛОЕ", иначе всё пригорать будет. Подставку не найдёшь 100%. Купи в сантехнике фланец на Ду=50мм. Будет стоять жёстко, и не опрокинеться.

Цитировать — Сообщение №5
11 марта 2013 года
00
Цитата: aga
все по 37 руб.

Фига себе, где это у нас такой модный магазин?


Цитировать — Сообщение №6
11 марта 2013 года
00
Цитата: Jaguar
в руси есть отдел, там точно есть ,видел



А хте там этот отдел? А то я в Руси редко бываю и не ориентируюсь.

Цитата: Sergey Popov
Фига себе, где это у нас такой модный магазин?



Я на Псковской у Электроники видел магазин "Всё по 36 рублей". На рынке видать филиал "Всё по 37" :)

Цитата: KIAS
Купи в сантехнике фланец на Ду=50мм. Будет стоять жёстко, и не опрокинеться.



Это как он выглядит? Кинь ссылку на картинку в интернете. А то не могу представить как это всё выглядеть будет.


Цитировать — Сообщение №7
11 марта 2013 года
00
в руси где то на 1этаже,если память не изменяет,хотя могу и ошибаться

Цитировать — Сообщение №8
11 марта 2013 года
00
Казан брал. Астрахан брал. Шпака... Шпака не брал...

Цитировать — Сообщение №9
11 марта 2013 года
00
По выходным на центральном рынке продаются казаны, возможно даже и с подставками. Там где сосиски в тесте продают и справа от них специи, там и казаны.

Цитировать — Сообщение №10
11 марта 2013 года
00
Всё по 37 рублей - это сетевой магазин "Fixe Price", недавно открыли филиал и в ГВН на Центральном рынке. А по городу всё по 35 и всё по 36 это уже пародия.

Цитировать — Сообщение №11
11 марта 2013 года
00
Цитата: TaRRieL
Там где сосиски в тесте продают



Вот сейчас совсем не понятно :D
Ибо на центр. рынке последний раз был лет эдак дцать назад :)


Цитировать — Сообщение №12
12 марта 2013 года
00
От центрального входа прямо до упора до будки охранника, там будет стоять отдел со специями и казаны на полу будут стоять, промахнуться будет сложно))

Цитировать — Сообщение №13
12 марта 2013 года
00
на пцковской в спорттоварах их хоть сри в них)

Цитировать — Сообщение №14
12 марта 2013 года
00
только не забудь казан подготовить изначально к эксплуатации расово верно

[SPOILER]Подготовка казана к использованию
Как подготовить казан к первому использованию.
Начитавшись книг по приготовлению плова, шурпы, думлямы и басмы, вы, переполненные желудочным соком, бежите приобретать чугунный казан, чтобы срочно приготовить что-нибудь из вышеперечисленного! Сделав правильный выбор, вы стремитесь обратно – к плите и заготовленным продуктам, мечтая немедленно приступить к гастрономическому колдовству…
Стоп! Спешка совершенно ни к чему! Ваш новый казан нужно как следует подготовить к приготовлению пищи. В процессе его производства используется техническое масло, чтобы казан легко и без недопустимых дефектов отделился от пресс-формы, а также не проржавел. Конечно, машинное масло категорически не подходит для приготовления плова! Значит, его нужно удалить.
Во время удаления масла будет много дыма и неприятных запахов. Нужно обеспечить хорошее проветривание кухни. Включите вытяжку, откройте окна, закройте двери в остальные помещения. Лучше всего проводить процедуру подготовки казана к первому использованию на свежем воздухе. Поэтому если у вас есть дача или загородный дом, берите свое сокровище и отправляйтесь туда.
Прокаливание на огне
Сначала вымойте казан теплой водой. Зажгите или разведите огонь. Пламя должно быть несколько выше среднего. Поставьте казан на огонь, чтобы он хорошо прокалился. Казан начнёт дымить и неприятно пахнуть. Прокаливать на огне необходимо до тех пор, пока не исчезнут все пятна машинного масла. Это может занять часа полтора, а то и больше.
Внимание! Если вы предпочли чугунному казану алюминиевый, то процедуру прокаливания нужно проводить на огне НИЖЕ среднего. Иначе вы рискуете остаться без казана, т.к. от большой температуры алюминиевый казан может расплавиться.
Прокаливание маслом
Казан уже не дымит. Теперь, в зависимости от размера, налейте в него 400-700 мл масла. В этот раз растительного, а не машинного. Огонь нужно убавить. Под действием масла казан должен приобрести красноватый оттенок. Раскалять сильнее его не нужно. Поворачивайте казан таким образом, чтобы масло покрыло все стенки, равномерно распределившись по нему. Задача масла – максимально прокалить казан. Затем дайте маслу остыть и вылейте его. Если вы находитесь загородом, желательно после этих действий перевернуть казан вверх дном и подержать над пламенем еще минут 20-30.
Прокаливание солью
После прокаливания на огне можно прокалить казан не маслом, а солью. Масло сильно чадит и при неосторожном обращении с огнем может даже вспыхнуть. Всыпьте в казан килограмма полтора крупной соли. Калить нужно тоже не меньше часа, пока соль не приобретет серый цвет. Посеревшую соль выбрасываем.
Финальные шаги
Вот теперь казан можно снять с огня. Дайте ему остыть. После чего тщательно промойте теплой водой. Не используйте моющие средства! Протрите казан насухо. А потом пройдитесь по дну и стенкам слегка промасленной тканью. Всё! Казан готов к использованию по назначению.[/SPOILER]



ПС: на полевой не ходи, там #######, а не казаны

Цитировать — Сообщение №15
12 марта 2013 года
00
Цитата: L.Flynt
на пцковской в спорттоварах их хоть сри в них)



Был так. Как-то не очень...


Цитировать — Сообщение №16
12 марта 2013 года
00
Цитата: Demon of Earth
Был так. Как-то не очень...

фсмысле,котлы не очень или срать неочень?


Цитировать — Сообщение №17
12 марта 2013 года
00
Цитата: L.Flynt
фсмысле,котлы не очень или срать неочень?



Выбор маленький и котлы не очень.

Да и срать впринципе тоже не очень. Продавцы палят :gigi:


Цитировать — Сообщение №18
10 апреля 2013 года
00
Привёз мне мужичок с центрального рынка казан :up:
Говорит, что настоящий, узбекский :)

Ну раз теперь у меня есть правильный казан, значит теперь надо готовить правильный плов :jump:

Соответственно вопрос: Где купить хорошую баранину?

На рынках продаётся баранина, но говорят, что она быстро портится и можно нарваться на старьё.

Может у кого есть проверенные места?

Цитировать — Сообщение №19
11 апреля 2013 года
00
Цитата: Demon of Earth
Привёз мне мужичок с центрального рынка казан :up:
Говорит, что настоящий, узбекский :)

Ну раз теперь у меня есть правильный казан, значит теперь надо готовить правильный плов :jump:

Соответственно вопрос: Где купить хорошую баранину?

На рынках продаётся баранина, но говорят, что она быстро портится и можно нарваться на старьё.

Может у кого есть проверенные места?

я беру на восточном,мужик там если нада подскажет нарежет,заипца воопчем молодетс,если часов в 11ть приехать он там как раз свежую тушку тербанит сё время


Цитировать — Сообщение №20
11 апреля 2013 года
00
Цитата: L.Flynt
я беру на восточном,мужик там если нада подскажет нарежет,заипца воопчем молодетс,если часов в 11ть приехать он там как раз свежую тушку тербанит сё время



А подробнее? Куда зайти, сколько метров прямо, сколько поворотов направо и т.д. :)


Цитировать — Сообщение №21
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.