Единая Россия forever!

29 декабря 2012 года
00
На вчерашнем заседании Думы, при принятии бюджета на 2013-й год, вносил три поправки.

Первая. Снять с уборки города 50 миллионов рублей и направить эти деньги на капитальный ремонт детских садов и школ, потому что там есть серьёзные проблемы, а денег на их решение на 2013-й год не выделено.

Причём, эти 50 миллионов были выделены на уборку дополнительно из субсидии области, которую город получает по областному закону о статусе областного административного центра. Моя позиция проста и понятна – негоже получать субсидию и тратить её на горшок. Я считаю, эти деньги должны идти, в первую очередь, на развитие. «Порадовало» заявление администрации, которая устами Красновидовой Е.В., заявила, что на основании этого закона мы не можем выделять субсидию на ремонты школ и детских садов.

Вывозить, якобы сверхнормативный снег можем, а вот детские сады и школы ремонтировать – нет. Пущай это делают родители!!!

Следующие две поправки. Я предложил в виде софинансирования со стороны городского бюджета и продолжения работы с областью выделить по 15 миллионов рублей на две программы. Первая – это капитальный ремонт крыш домов, и вторая - это капитальный ремонт стен домов – межпанельных швов.

Программа по ремонту крыш была приняты в прошлом году, а программа по ремонту стен – в этом году, и жители надеялись, что они будут работать. Одна из этих программ оказалась мертворождённой, а вторая год поработала и успешно умерла. Почему? Потому что коллеги меня не поддержали.

В этой связи удивляет позиция Единой России. На Думе Илья Сильянов озвучил позицию фракции, которая без объяснения причин большинством голосов приняла решение не выделять деньги на эти программы.

Фракция партии власти считает нецелесообразным выделение денег на решение таких социально значимых задач. Выделение дополнительных денег на уборку, которая у нас и так делается через пень колоду, партия власти считает важным, а выделение денег на ремонт школ и садов – неважным!

Не выделив деньги на программы, мы заложили себе большую мину – продолжение судебных решений. Жители домов, которые рассчитывали на получение денег в рамках этих двух программ – крыши и межпанельные швы, неизбежно завтра будут обращаться в судебные органы, будут получать судебные решения, а мы получим дополнительные обязательства по их выполнению.
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.