Какая боль - Милан-Арсенал 4:0

20 февраля 2012 года
00
Все-таки наверно сюда.

Получилось побывать на матче 15 февраля, Милан, стадион Сан-Сиро.

Инфа для тех кто хочет поехать, но еще не ездил. У самого это была первая попытка. Были компанией - 4 человека.

Все началось с того что мы увидели утром 15 февраля, на площади в Милане как английские болельщики с утра накачивались пивом, орали речевки. В общем, площадь у Дуомо была залита пивом и, возможно, тем что ны выходе. Решили пойти на матч. Билетов нет, где покупать хезе. Зашли в автогриль (рядом, не найти сложно) там покушали и посвятили 15 минут поиску инфы - что здесь делают английский фанаты, что за мероприятие и где будет проходить. После поисков билетных касс по городу было решено попытать счастья на стадионе.
Авангард (я и кореш) выдвинулся за билетами за 3.5 часа до матча. Раньше не получилось. В метро ехали вместе с фанами. Вагон метро раскачивали влёгкую. Полиция, местные, болельщики Милана относились к этому вполне лояльно. Нам было прикольно. Все время пели песни про соккер, некоторые были очень пьяные. Уверен что не все доехали до стадиона. Ибо на площади с утра реально творился ужор и адъ. Опытные фаны в вагоне заводили публику, запевали, прыгали. Горла у них конечно луженые. По выходу из метро полиция сразу отсеивала бритов и сажали в "автозаки" и бесплатно возила к стадиону. К слову, нам пришлось идти там минут 15-20 быстрым ходом.
По пути познакомились с фанатами футбика из России. Он рассказали про спекулянтов, сказали что билеты именные и необходимо оформлять карту переадресации (типа они нам передали свой билет) и что обычно они берут 100% к цене билета. Не не меньше 100 евро вроде. Но также цвете кидалово, так что надо быть очень осторжным. И сперва посоветовали попытать счастье в кассах. В кассах главное не сесть в фанатский сектор, туда и полиция не ходит. В общем сразу сказать, что мы не резиденты и хотим в обычные места.
Еще сказал что сама жопа когда идет дерби Милан-Интер к примеру. Тогда вообще непонятно что кричать - невыяснив кто рядом сидит :).

Основные билеты от 30 евро до 140 евро. Ну есть конечно и дороже. Для покупки необходим загран паспорт (права не прокатят). В общем купили мы билеты за 60 евро на пипла. То есть были еще и нам повезло. Стадион циклопическое сооружение, но все четко организовано и нас персонал направил на наши места. Фанаты были всегда отделены от обычных людей.

Стадион был заполнен, но фанатские трибуны Милана были почти пусты.

Странно смотреть футбол без комментатора, практически без повторов. Да и не очень понимая кто именно щас с мячом. Ну не спецы мы.

Но вот что интересно - мы были в углу стадиона, примерно посередине по высоте. Видно все поле и игроков очень четко. Похоже как на экране в HD :)
Очень прикольно наблюдать за болельщиками итальянцами (англичане молчали весь матч - оно и понятно выдохлись с утра бедненькие, да и Арсенал играл весьма посредственно). Но эмоции итальянцев это что-то. Просто взрывы :) Но они всегда хвалили команду - стукнул арсенальца - молодца, выпнул мяч за бровку - стратег, промазал мимо ворот - все равно хорошая комбинация. :) Ну когда милан начал забивать это феерия уже, куча факов летящих в английскую трибуну, повисание на перилах и т.д.
Так же любой действие арсенала - лажа, судья в сторону арсенала посудил - порнутто и т.д. Короче интереснее чем футбол, поначалу особо.

Потом начинаешь понимать суть игры, расстановку людей (по телеку это не видно), стратегию. В общем прикольно. И еще - мы думали что придется долго терпеть пока матч кончится, как часто бывает когда по телеку смотришь, но нет - матч пролетел, а в перерыве только еле пописать успели.

В общем - такой вид отдыха и путешествий - рекомендую. Особенно когда это в довесок к другим целям, особенно когда играют такие клубы.
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.