Google купит компанию Motorola Mobility

16 августа 2011 года
00
Пейдж заявил о достижении новой отметки в блог-сообщении, посвященном покупке корпорацией Google производителя мобильной техники Motorola Mobility за 12,5 миллиарда долларов. Сделка направлена на усиление экосистемы платформы Google Android. РИА Новости

Компания Google объявила о покупке американского производителя мобильных телефонов Motorola Mobility за 12,5 миллиардов долларов. Motorola Mobility - подразделение Motorola Inc. - один из крупнейших производителей мобильных телефонов и смартфонов, которые используют в том числе и операционную систему Android от Google.


http://www.ria.ru/technology/20110815/417840909.html
22 августа 2011 года
00
Ну что же - специальные предложения не за горами. Может и рынок растрясется немного!

Цитировать — Сообщение №2
29 августа 2011 года
00
Oбъединение усилий, пoжалуй, единственный вариант сделать чтo-тo стoящее. Жалкo чтo прикупили к "кoмпании" чахнующую Nokia.

Цитировать — Сообщение №3
29 августа 2011 года
00
а еще у моторолы есть в активе купленная Symbol, которая очень славилась (и славится) своими решениями для промышленности..

Цитировать — Сообщение №4
31 августа 2011 года
00
Революция, одним словом
http://habrahabr.ru/blogs/google/112236/

И если помнить о наставлении бывшего лейтенантадиректора Шмидта (а мы все - его дети/юзеры, если под таким соусом), то все становится на рельсы логики :)

Цитировать — Сообщение №5
02 сентября 2011 года
00
Цитата:
Председатель совета директоров Google Эрик Шмидт (Eric Schmidt) признал в интервью Dreamforce, что поисковый гигант приобрёл Motorola Mobility ради разработанного ей аппаратного обеспечения. Хотя изначально компания заявляла, что отстранится от бизнеса Motorola, а сделка является, в большей мере, патентной. «У команды Motorola есть несколько удивительных продуктов», — выразил свою заинтересованность устройствами создателя Xoom и линейки Droid Эрик Шмидт.

В то время как председатель не упомянул этого в своём выступлении, некоторые аналитики полагают, что Google хочет использовать стратегию интеграции Apple iPhone, к примеру, с Nexus или новой аналогичной разработкой. В данный момент, несмотря на то, что Nexus задаёт тон всем Android-смартфонам, ответственность за разработку и продвижение сторонних устройств, которые завоевали не в пример большую популярность (например, Galaxy S и S II у Samsung), лежит на партнёрах Google. Разработки Motorola позволили бы Google быть автором и ОС, и «железа», что должно положительно сказаться на качестве и сервисе устройств.

К лёгкой неразберихе приводят и различия в интерфейсных «оболочках», вроде TouchWiz и Sense, которые партнёры-производители Google устанавливают поверх Android для того, чтобы дифференцировать устройства не только аппаратно, но и программно. У Motorola есть собственный интерфейс для платформы Google, и её опыт станет хорошим подспорьем в создании эталонного смартфона под брендом Google (или Motorola, кто знает?) с хорошими техническими характеристиками и идеально интегрированной программной «начинкой».


http://www.cyberstyle.ru/newsline/11711-google-motorola-mobility-motorola-android.html


Цитировать — Сообщение №6
14 февраля 2012 года
00
США разрешили Google купить Motorola
Цитата:

Американские регуляторы одобрили покупку интернет-гигантом Google производителя мобильных телефонов Motorola Mobility. Министерство юстиции США сочло, что сделка стоимостью 12,5 млрд долл. не нарушает принципа свободы конкуренции, передает Би-би-си.

Теперь для окончательного вступления сделки в силу сделка должна быть одобрена антимонопольными регуляторами Китая. Однако, по мнению экспертов, позиция КНР по этому вопросу далеко не столь очевидна из-за напряженных отношений Google с китайскими властями.

Ранее Еврокомиссия (ЕК) одобрила сделку между американскими компаниями Google и Motorola Mobility. В результате сделки в собственность Google перейдут около 24 тыс. запатентованных продуктов и технологий.

Согласно заявлению ЕК, сделка между Google и Motorola Mobility существенно не повлияет на рынок патентов и операционных систем. Однако, как отмечается, это не отменяет тот факт, что Еврокомиссия продолжит контролировать правомерное использование патентов, с тем чтобы обеспечить соответствие антимонопольному законодательству ЕС.

Google - американская интернет-компания, которой принадлежит одноименная поисковая система. Google также поддерживает и разрабатывает ряд интернет-сервисов и продуктов. Система Google управляет более чем 1 млн серверов в центрах обработки данных по всему миру и ежедневно обрабатывает более 1 млрд поисковых запросов. Штаб-квартира корпорации расположена в городе Маунтин-Вью (штат Калифорния, США).



http://top.rbc.ru/economics/14/02/2012/637621.shtml


Цитировать — Сообщение №7
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.