А Шевчук то молодец типа

30 мая 2010 года
00
отсюда http://newsru.com/russia/30may2010/sk.html


Шевчук: Просто, мне был позавчера звонок, и меня Ваш помощник, наверное, какой-то (я не помню его имени) попросил не задавать Вам острых вопросов - политических и так далее...

Путин: А как Вас зовут, извините ?

Шевчук: Юра Шевчук, музыкант.

Путин: Юра, это провокация.

Шевчук: Провокация, ну и ладно.

Путин: Мой помощник не мог Вам позвонить по этому поводу.

Шевчук: Ну не Ваш помощник, какой-то чудак, да.

Реплика: Уже не скучно!

Шевчук: У меня есть вопросы. Честно говоря, давно накопились и, пользуясь случаем, хочу сказать большое спасибо всем, кто здесь собрался, потому что вы видите перед собой, может быть, зачатки настоящего гражданского общества, о котором и вы говорите и нам оно снится.

Что я хочу сказать. У меня несколько вопросов. Первое - свобода. Слово такое. Свобода прессы, свобода информации, потому что то, что сейчас творится в стране, - это сословная страна, тысячелетняя. Есть князья и бояре с мигалками, есть тягловый народ. Пропасть огромная. Вы все это знаете.

С другой стороны, единственный выход - чтобы все были равны перед законом: и бояре, и тягловый народ. Чтобы шахтеры не шли в забой, как штрафные батальоны. Чтобы это было все по-человечески, чтобы личность в стране была свободная, уважающая себя. И тогда поднимем патриотизм. Потому что патриотизм плакатом не создашь, а у нас очень много я вижу, и я не один - интеллигенция, очкарики, скажем так, - мы видим очень многое.

Мы видим этот плакат, внешние проявления. Попытка проявления патриотизма, какой-то совести в стране путем гимнов и маршей и так далее. Все это мы проходили. Только гражданское общество и равенство всех перед законом - всех абсолютно: и Вас, и меня - тогда что-то начнется. Мы будем строить и больницы, и детям помогать... детям, калекам, старикам. Все это будет от души идти, искренне и честно.

Но для этого нужна свобода прессы, потому что ее сейчас нет. Есть полторы газеты и полтелевидения. На самом деле то, что мы видим по "ящику" - это даже не полемика, это те же марши и гимны.

На самом деле протестный электорат в стране растет, вы это тоже знаете. Много недовольных сложившейся ситуацией. Как вы думаете, произойдет ли, есть ли у Вас в планах действительно серьезная, искренняя, честная либерализация, демократизация настоящей страны? Чтобы общественные организации не душились, чтобы мы перестали бояться милиционера на улице. Потому что милиционер служит сейчас начальству и своему карману, а не народу.

Вообще у нас очень много репрессивных органов. Я искренне задаю этот вопрос. И завершаю таким вопросом: 31 мая будет "Марш несогласных" в Питере. Он будет разгоняться?

Все.

Путин: Все?

Шевчук: Пока да. Я могу Вам дать то, что мы с ребятами сочинили. Даже не сочинили, а какие-то факты, то, что происходит в стране, наше мнение.

Путин: Хорошо. Спасибо. Я обязательно посмотрю. Прежде всего, хочу сказать, что без нормального демократического развития будущего у страны не будет.

Шевчук: Конечно, не будет.

Путин: Это очевидный факт. Потому что только в свободном обществе человек может реализоваться. А, реализуя себя, и страну развивает, и науку развивает, и производство развивает - по самому высокому стандарту. Если этого нет, то наступают последствия - стагнация. Это очевидный факт и всеми понимается. Значит, это первый тезис.

Второй. Все должны действовать в рамках закона, Вы абсолютно правы. С этого момента наступают вещи, которые требуют профессионального подхода. Вы упомянули про шахтеров.

Шевчук: Да.

Путин: Я могу Вам сказать, что я очень близко к сердцу принимаю всё, что там происходит.

Шевчук: Я тоже.

Путин: Но профессиональный подход требует взвешенного анализа и правовой и экономической ситуации.

Шевчук: Согласен.

Путин: Вот почему там это происходит, одна из причин? Мне говорят, что одна из причин - это то, что постоянная составляющая заработной платы на некоторых шахтах, как на "Распадской", например, - 45-46%, а все остальное это как бы премия.И за эту премию люди идут даже на нарушения техники безопасности.

Шевчук: Я тоже в курсе.

Путин: Я принял такое решение и дал соответствующее поручение с тем, чтобы эта постоянная составляющая была не менее 70%. Но, Юра, хочу вам сказать, что это касается коксующихся углей. Вот сейчас начинается профессиональная часть. А есть энергетические угли, где уровень рентабельности гораздо ниже. А это все в тарифе сидит, эта постоянная составляющая. Если нам её увеличить бездумно, то может наступить ситуация, при которой все шахты, где добываются энергетические угли, будут просто закрыты, они будут нерентабельны. Если Вы выступаете за рыночное хозяйство, то в условиях рыночной экономики они просто закроются. А я так понимаю, что вы сторонник рыночной экономики, а не директивной!? Они закроются. Это только одна составляющая.

Теперь вы говорите, что милиция служит только начальникам. В милиции всяких людей хватает. Там срез нашего общества вообще. Да, это часть страны и там не с Марса люди приехали, да. Там есть люди, которые верой и правдой служат своему народу. И не жалеют не только здоровья. И жизни своей не жалеют, и под пули идут. Своими машинами, те же самые «гаишники», которые "мзду снимают" и "бабки стригут" на дороге, есть такие, - но есть и такие, которые детей своим телом закрывают, машины подставляют и погибают. Есть и такие. Поэтому мазать всех одним черным дёгтем считаю несправедливым.

Шевчук: Я не мажу!

Путин: Вы не мажете, но Вы сказали, "менты" служат начальству, а не народу.

Шевчук: В основном да. Я иду на "Марш несогласных". Нас 500 человек и 2,5 тысячи омоновцев. Мы кого-то убили или зарезали?

Путин: Я Вас внимательно слушал и не перебивал. А то у нас дискуссии не получится, а получится базар!

Я считаю, что несправедливо - всех под одну гребенку. Хотя проблем там хватает. У нас такой уровень общей культуры: как только человек получает какое-то удостоверение, палку какую-то в руки, то сразу начинает ей размахивать и пытаться заработать на этом деньги. Но это характерно не только для милиции, это характерно для любой сферы, где есть властные полномочия и возможность получить эту сумасшедшую административную ренту.

По поводу "Марша несогласных". Есть определенные правила, они предусматривают, что такие мероприятия регулируются местными властями. Кроме тех людей, которые выходят на марш согласных или несогласных, есть и другие люди, о правах которых мы не должны забывать.

Если вы решите провести "Марш несогласных", - я прошу прощения за слишком резкие вещи, скажем, у больницы, где будете мешать больным детям, - кто из местных властей вам позволит там проводить этот марш? И правильно сделают, что запретят!

Шевчук: Можно я отвечу?

Путин: Нет! А теперь вы хотите провести его там, где люди хотят в пятницу поехать на дачу, к примеру, просто. Или в воскресенье вечером вернуться с дачи. Да они вас там такими матюгами покроют! И местные власти заодно.

Но это совсем не значит, что власть должна прикрываться теми вещами, о которых я говорил, и создавать невозможные условия для проявления свободы слова. Но это вопрос, который должен решаться вместе с властями.

Я надеюсь, что в Петербурге будет сделано именно так, по уму: с правом граждан выразить свое несогласие с политикой властей по тем или другим вопросам. Но с тем, чтобы люди, которые будут участвовать в этом марше, не мешали другим, которые не хотят демонстрировать, а хотят просто добраться домой вовремя, хотят поехать к семье, к детям и так далее. Нужно выработать.

На самом деле, я хочу, чтобы вы поняли. Мне, уверен, и другим представителям государственной власти, это не мешает, наоборот, помогает.

Шевчук: Конечно.

Путин: Если я вижу, что люди вышли не просто чтобы "побазарить" и попиарить себя, а что-то говорят дельное, конкретное, указывают какие-то болевые точки, на которые власть должна обратить внимание, - что же здесь плохого?! Спасибо надо сказать.

Шевчук: Вот.

Путин: Я так к этому и отношусь.

Шевчук: Но Вы видите, местные власти ведь тут же забивают все площади всякими каруселями в этот день. Тут очень много лицемерия.

Путин: Я с Вами здесь согласен.

Шевчук: Я хочу Вам сказать, что в прошлом году весь город бился за спасение архитектурного центра Петербурга. Как давили, Вы даже себе не представляете, - давили страшное дело! А ведь мы дрались за город - Вы же в нем родились - удивительный, жемчужина мира. Чего только не было, какие препоны не ставили. А народ только звереет от этого. Зачем это делать? Вы же большой вес имеете, надо его там как-то...

Путин: 76 килограмм.

Шевчук: Ну что же это.

Басилашвили: Позвольте мне поддержать Юру, Владимир Владимирович. Я буквально одно слово.

Путин: Конечно, Олег Валерианович.

Басилашвили: По поводу строительства этого небоскреба. Я не берусь судить - красив он или не красив - это не моё дело. Может быть, он прекрасен. Но общее мнение большинства людей, которые имеют какое-то отношение к Петербургу, любят его и знают его историю, что в этом месте ставить дом нельзя. Тем более, 300-400-метрового размера высотой.

Прописан закон федеральный, городской закон - все нормы нагло нарушаются, и нам смеются в лицо. И у нас ощущение, что власть, или кто там наверху, хочет сказать, что, ребята, законы для вас написаны, идите в болото, а мы делаем то, что хотим. И всюду написано: «будет, будет, будет». Я боюсь, что дело даже не в этом "газоскребе". Его разобрать можно в результате, а в том противостоянии, которое начинает возникать между властью и обывателями, чувствующими, что к их мнению не прислушиваются. Недовольство растет всё больше, больше и больше - я согласен с Юрой в этом отношении. Я привел маленький пример, а таких примеров сотни.

Шевчук: Миллионы.

Путин: Олег Валерианович, он немаленький, это пример большой как раз.

Басилашвили: Да.

Путин: Очень высокий. Конечно, все должны соблюдать закон. Это совершенно очевидный факт. Когда я отвечал Юрию на вопрос, я сформулировал свою позицию. Если вы помните, меня тогда критиковали за это, я еще в начале 2000-х годов говорил о диктатуре законов. Я до сих пор считаю, что это правильное словосочетание. Имеется в виду соблюдение закона всеми: и властями, и рядовыми гражданами, представителями различных органов власти и управления.

Я сейчас не буду говорить своего окончательного мнения по поводу этой башни. Не хочу его формулировать публично. Это должны решить городские власти - это очевидно. Разумеется, в таких случаях - в диалоге с общественностью. Это очевидный факт.

Вы знаете, мы очень часто, почти всегда, унижая свое собственное национальное достоинство, все время сравниваем себя с нашими западными соседями, и все время говорим, что мы хуже. Давайте посмотрим, что в Лондоне, давайте посмотрим, как в Париже. Центр Помпиду как построен? Что находится в середине Лувра?

Басилашвили: Ужасная вещь!

Путин: Я сейчас не даю оценку. Я просто говорю о том, что там происходит.

Басилашвили: Пусть они берут пример с нас, а не мы - с них. Пора уже с этими небоскребами кончать. Во всем мире уже не строят небоскребов, а мы посреди Невы ставим.

Путин: Олег Валерианович, я даже не говорю хорошо это или плохо. Я просто говорю, что это в мире везде есть. Есть защитники такой философии развития градостроительной среды. Они есть и у нас, и в мире. Повторяю, я сейчас не буду давать оценку, кто прав, а кто виноват. Но я с Вами, безусловно, согласен в том, что, принимая решения подобного рода, власти должны быть в диалоге, прислушиваться и иметь в виду общественное мнение.

Басилашвили: Прежде всего, ориентироваться на закон.

Путин: И на закон, конечно, ориентироваться. И не ориентироваться, а исключительно соблюдать.

Басилашвили: Законы, которые в данном случае нарушены.

[youtube]upBA2ijqxV8[/youtube]
08 июля 2010 года
00
Цитата: Character
Если ты сможешь найти противоположную точку зрения - с удовольствием ознакомлюсь.



ради прикола поискал...пока кроме цитирования этой статьи и еще одной с жж по типу "я приехал и удивился...там все вежливые и здания в зеркалах о как прекрасен миша"...в инете больше ничаво не нарыл...

т.е. вброс есть...дальше если попадет в топ обсуждаемости или вообще то проявится обратный компромат...по типу вот тут зеркальные здания проплаченные западом а на фоне нищета голод холод...и набрал он се гитлерюгентов и опричников а опрос подделан...

но это будет при условии набора данной новостью критической массы...када появляется смысл доказывать пиарщикам с другой стороны что данная статья - пиарная утка...


Цитировать — Сообщение №562
08 июля 2010 года
00
Цитата: $corp
ради прикола поискал...пока кроме цитирования этой статьи и еще одной с жж по типу "я приехал и удивился...там все вежливые и здания в зеркалах о как прекрасен миша"...в инете больше ничаво не нарыл...

т.е. вброс есть...



Если за вами следят - это не значит, что у вас нет паранойи (с)

Идёшь на правоверный яндекс и вбиваешь "Грузия полицейский убил сбил пытал вымогал изнасиловал шваброй (что там ещё наши вытворяют)"
И наблюдаешь новости в лучшем случае 2007 года.
И задумываешься.


Цитировать — Сообщение №563
08 июля 2010 года
00
ребята, давайте жить дружно (кот леопольд)

Цитировать — Сообщение №564
08 июля 2010 года
00
Цитата: Character
И задумываешься.



:smoker::smoker::smoker:


Цитировать — Сообщение №565
08 июля 2010 года
00
Цитата: $corp
:smoker::smoker::smoker:



:smoker:


Цитировать — Сообщение №566
08 июля 2010 года
00
Цитата: schaman
Население ВСЕЙ Грузии меньше чем население одной только Москвы. Пр Тбилиси я вообще молчу. Навести порядок в таких МАСШТАБАХ - ИМХО не так уж и сложно.



[COLOR="Indigo"]Кстати да, schaman прав, это может быть очень весомым фактором.

По аналогии, здесь(в Израиле) территория крохотная, все под колпаком, раскрываемость высоченная.
Только чего-нибудь задумал – тебя уже повязали, и хрен куда денешься с подводной лодки…


А на русских просторах… спустились с гор в Москву какие-нибудь гастролёры, отрезали кому-нибудь голову и ускакали обратно, как в чёрную дыру.
А таких мест в России много. Там и советской то власти не было, а сейчас вообще всё по Дарвину[/COLOR].
:smoker:


Цитировать — Сообщение №567
08 июля 2010 года
00
вспомнился мне один грузин...я тада студентом стал был...

кароче было тада у мене как щас наверно руб 500...и 3 бабы...

я ему грю...Шмаги...так ево звали...таки грю за 500 р ниодна не даст...

а он мне грит Гиви ты не щариш...ща все будет...

в итоге за ети как щас 500 р...купили 3 апелсина...1.5. банана...водки там скока та и всякой мелочи...

и чо вы думаете...он нарезал так мелко что стол ломилсо от явств...девачки все дали и в одну я даже влюбилсо...и страдал потом года 3-4...мы проста на раздевание в карты играли...играли...играли...

ну не верю я что грузины спасобны на ето...на то что в статье... :D :D :D

Цитировать — Сообщение №568
08 июля 2010 года
00
кому :$corp Пенсионер форума

Я почему-то таю в себе уверенность,что длинные посты не читаются - скучно врубаться в галиматью. Когда видишь длинный-предлинный пост, думаешь, значит автор не смог коротко выразить свою мысль. А была ли мысль вообще?

Цитировать — Сообщение №569
08 июля 2010 года
00
Цитата: Трынк
кому :$corp Пенсионер форума

Я почему-то таю в себе уверенность,что длинные посты не читаются - скучно врубаться в галиматью. Когда видишь длинный-предлинный пост, думаешь, значит автор не смог коротко выразить свою мысль. А была ли мысль вообще?



Дите твитера. Не показывайте ему "Войну и Мир", непоказывайте.


Цитировать — Сообщение №570
09 июля 2010 года
00
Цитата: Трынк

Я почему-то таю в себе уверенность,что длинные посты не читаются - скучно врубаться в галиматью. Когда видишь длинный-предлинный пост, думаешь, значит автор не смог коротко выразить свою мысль. А была ли мысль вообще?



именнно...ето я с похмелья себе и грю каждый раз када пишу... чо :D :D :D

но каждый раз читая длинную статью ее перепостивают и в том числе и я...значит длинноё писательство лучше влияет на восприятиё чо...

сам напиши длинннее...патамушта так виднее нутро...все очкуют писать длиннноо...патамушта бояццо показаццо глупцом чо...критиковать проще...

пишите длинно и СВОЁ и не чужое и все поймут чо вы и кто вы...чо :D

книги вас врубают...школа институт длинные врубают...и все молчат...глотают и получают корки...а тупое правдо вас не врубает....поспорте чо со мной по теме ЛИЧНОЙ ПЕРЕЖИТОЙ ПРАВДОЙ...в етом цель длинности и спора чо... :)

а я вас чпокал и буду чпокать...образованные интелегенты херовы...

а длинные посты читаются...читаются...обдумываются...и влияют...в отличие от коротких постов про сисге и письге... :)

укажите где я не прав...и я вас коротких зауважаю...напишите подлиннее и развернутей СВОЁ...и не копипасте...тада и поговорим о длинностях...:D

все знают как должно быть...но инструментов...приводящих к етому "должно быть" ниукаво нет...чо не так да ?

например ты никто и ничо...ответил именно на мои посты...длиннные и занудно-философские...а не на короткие и ясные о победе коомунизма чо...

ответиш длинно о своем мировоззрении...тада поговорим... :)

НАПИШИТЕ УЖЕ СВОЁ...А НЕ ЧУЖОЕ...ДЛИННО...РАЗВЕРНУТО...БЕЗ ОЧКОВОСТИ...

хватит уже хавать кости...созданные чужими...

Шама...ты крайне начитанный челавег...НАПИШИ УЖЕ СВОЕ МНЕНИЁ...без гавна етова перепостиннова с умным видом...:)

ЕЩЕ РАЗ ДЛЯ УМНЫХ...НАПИШИТЕ СВОЁ МНЕНИЕ...ДЛИННО И РАЗВЕРНУТО...ХВАТИТ ЖРАТЬ ЧУЖОЕ ДЕРЬМО И МЫСЛИ...ССЫЛАЯСЬ НА ТО ЧТО КРАТКОСТЬ - СЕСТРА ТАЛАНТА...


Цитировать — Сообщение №571
09 июля 2010 года
00
Цитата: $corp
именнно...ето я с похмелья себе и грю каждый раз када пишу... чо :D :D :D

но каждый раз читая длинную статью ее перепостивают и в том числе и я...значит длинноё писательство лучше влияет на восприятиё чо...

сам напиши длинннее...патамушта так виднее нутро...все очкуют писать длиннноо...патамушта бояццо показаццо глупцом чо...критиковать проще...

пишите длинно и СВОЁ и не чужое и все поймут чо вы и кто вы...чо :D

.........
а длинные посты читаются...читаются...обдумываются...и влияют...в отличие от коротких постов про сисге и письге... :)

укажите где я не прав...и я вас коротких зауважаю...напишите подлиннее и развернутей СВОЁ...и не копипасте...тада и поговорим о длинностях...:D

все знают как должно быть...но инструментов...приводящих к етому "должно быть" ниукаво нет...чо не так да ?

например ты никто и ничо...ответил именно на мои посты...длиннные и занудно-философские...а не на короткие и ясные о победе коомунизма чо...

ответиш длинно о своем мировоззрении...тада поговорим... :)

НАПИШИТЕ УЖЕ СВОЁ...А НЕ ЧУЖОЕ...ДЛИННО...РАЗВЕРНУТО...БЕЗ ОЧКОВОСТИ...



В этой ветке только на прошлой странице пост 547 полезным по посчитало 2 человека и сказали спасибо.
пост 555 полезным по посчитало 5 человек и сказали спасибо.
пост 560 полезным по посчитало 2 человека и сказали спасибо.


а на пост 569 все забили бот.
Какие есче объяснения нужны?


Цитировать — Сообщение №572
09 июля 2010 года
00
Цитата: schaman

Какие есче объяснения нужны?



Шама...можна сверить и с оценками в общем...

у тебя 3 мульта...у меня в 5 раз больше...15 милионов...

значит не сморя на то как моя правда=ПРАВДА или чушь...оценка побеждает...

я понимаю что ето чмошное занятие мерить по етому фактору...но НИКТО ИЗ ВАС НЕ РАССКАЗАЛ РАЗВЕРНУТО И НЕ РАСПИСАЛ СВОЕ МИРОВОЗРЕНИЕ...

пойми ты...для меня счастье када вы доказываете мне что мой цинизм и такое восприятие жизни НЕПРАВДА...А СТЕРЕОТИП... :)


Цитировать — Сообщение №573
09 июля 2010 года
00
Эх Скорп... да где ты у себя цинизм-то нашёл? ты же неисправимый идеалист-романтик.
А так всё ведь не просто, а очень просто...
Люди по-большей своей части копипастеры. Они не могут или не хотят жить без зомбоящика.
Вопрос в том только, какой из зомбоящиков они выбирают для копипаста...
Когда-то в СССРе было проще. Имелось на выбор всего-ничего
один официальный зомбоящик, одна жизненная реальность и ещё зомбоящик сарафанного радио про то "как у них там" и всё. И все это не входило в противоречие друг с другом, если по-крупному считать...
Когда официальный зомбоящик вещал, что в колхозе имени Ильича увеличились надои, то не верить этому оснований не было. Может и вправду увеличились.
Жизненная-же реальность говорила, что даже если это и так, то всё одно на всех не хватит и если в 6 утра не занять очередь за молоком, то оно кончится ну может на 5 минут позже, чем вчера, за счёт увеличившихся надоев в колхозе имени ильича...
А потом было интересно в курилке заслушать сладострастный шёпот с оглядками про то как "там" клубника появляется в магазине в 6 утра... Такой вот был копипаст в те нетехнологичные времена. И все увлечённо копипастили. Самое ведь удобное, что никто и возразить не сможет, потому как ни копипастер, ни слушатели предмета-то не знают, на Юге никогда не были...
Да и всегда ведь интересно слушать и тем более копипастить бывалых лягушек про Юг, который край похожий на рай...
Ну а потом... потом... зомбоящиков стало вдруг много... пришлось вдруг выбирать... а что собственно теперь копипастить?
Типа своё нынешнее? как-то в лом. Да и их теперь оказывается навалом на выбор...
Можно тех кто про надои, а можно тех кто ругает...
По старой памяти ведь увеличение надоев не увеличивало наличие молока в магазине... так что тем кто про надои веры нет...
Тогда остаётся одно... копипастить тех кто про "всё пропало, гипс снимают, клиент уезжает!". Раз тем веры нет, значит надо верить этим...
Чужое? да... чужое это всё то же самое, которое раньше было в курилке, а теперь можно свободно...
И ведь всё сохранилось, возразить-то некому... А ежели кто и попробует, то... понятное дело... личное несмываемое оскорбление... такой зомбоящик опорочить...

А ты про СВОЁ... да откуда-же ему взяться-то?
Копипастить по-старому, но в новом технологическом исполнении куда как легче. ничего для этого не надо, только соответствие нужного зомбоящика собственным ожиданиям и мироощущениям...

А иначе это ж надо по крупицам просеивать инфу из многих зомбоящиков, не доверяя никому... мышцу мозговую напрягать... Через призму своего жизненного опыта просеивать... а есть он, опыт-то? и если есть то какой?...
Так-то он есть и всё так же в другой совсем плоскости... обыденно-житейской...
Скажем вот "дискуссия" по Грузии... забавно...
Доводилось мне общаться с реальными грузинами по этому поводу, когда нынешяя власть пришла... так что мне есть через что пропустить инфу из разных зомбоящиков - для себя. И заказные статейки хоть в Форбсе, хоть на первом канале или ленте мне дают кое-какую инфу для собственного мнения обо всём этом...

идеалист ты и романтик, а не циник... такие дела...

Цитировать — Сообщение №574
09 июля 2010 года
00
[youtube]pEEgAeHeijs[/youtube]

Шуты завсегда для этого использовались...

Цитировать — Сообщение №575
09 июля 2010 года
00
Цитата: Трынк
кому :$corp Пенсионер форума

Я почему-то таю в себе уверенность,что длинные посты не читаются - скучно врубаться в галиматью. Когда видишь длинный-предлинный пост, думаешь, значит автор не смог коротко выразить свою мысль. А была ли мысль вообще?



слишкам многа букав. аффтар а была ле мысль?


Цитировать — Сообщение №576
12 октября 2010 года
00


Цитата:
Юрий Шевчук может стать президентом России. В интернете начался сбор подписей в поддержку его выдвижения кандидатом на выборах в 2012 году.

----------------------<cut>----------------------
Авторы обращения просят лидера ДДТ баллотироваться на пост главы государства. Они заявляют, что не имеют надежды «на выдвиженцев лицемерной «вертикали», устали от милицейского произвола, неестественно разросшейся бюрократии, вечной войны в Чечне и оккупации Грузии», а также того, что «народ батрачит на тех, кого не избирал».

Сторонники Шевчука отмечают всплеск фашистской активности «в стране, победившей фашизм». Сегодня, утверждают авторы обращения, «как и в тридцатые годы, сажают за убеждения и взгляды».

Налоги, по их мнению, «неоправданно высоки» и убивают всякий бизнес, кроме того, что «в руках приближенных к «кормушке», половина ВВП «уходит на откаты, а рост ВВП не успевает за ростом инфляции».

В России «ученые и люди искусства вынуждены уезжать за границу, лизать разжиревший зад «вертикали» или быть обреченными на голодную смерть в безвестности», утверждают в сообществе «Юрия Шевчука в президенты!".

«Мы, граждане России, понимаем, с каким риском может быть сопряжено для Вас такое решение, но в сложившейся ситуации, мы не видим альтернативы, – говорится в открытом письме к музыканту. – Мы просим Вас возглавить нашу страну. России нужен президент, который пользуется широкой поддержкой и любовью народа, а на сегодняшний день трудно представить себе человека, более соответствующего этим критериям, чем Вы. Судьба России в Ваших руках».

Отметим, что в сообществе уже появились баннеры, продвигающие музыканта в кандидаты, с лозунгом: «Власть завралась и отбилась от рук, значит, наш выбор – Юрий Шевчук!»

Как сообщают «РИА Новости», сам лидер ДДТ в курсе сбора подписей, однако считает, что пока Россия к такому президенту «не готова» и «надо подождать».


источнег


Цитировать — Сообщение №577
12 октября 2010 года
00
- а Вас, простите, как зовут ?
- Вова...премьер...

(с)

Цитировать — Сообщение №578
12 октября 2010 года
00
[center]

















[/center]

Цитировать — Сообщение №579
12 октября 2010 года
00
[CENTER]















[/CENTER]

автор

Цитировать — Сообщение №580
12 октября 2010 года
00
Как Шнур подосрал Юрке

[youtube]xwOVydmc0hI[/youtube]

Цитировать — Сообщение №581
12 октября 2010 года
00
Как Нойз поднасрал Шнуру.
[youtube]oBTOCh_6FKg[/youtube]

Цитировать — Сообщение №582
12 октября 2010 года
00
Как Шнур подосрал Юрке



Цитата: KOT
Как Нойз поднасрал Шнуру.



Чо ж они там серуны-то одни собрались?


Цитировать — Сообщение №583
12 октября 2010 года
00
*ржал*

Цитировать — Сообщение №584
12 октября 2010 года
00
и то и другое и вместе сразу по ящику сматрел
политека!

Цитировать — Сообщение №585
12 октября 2010 года
00
Шварценеггер молодец, леса некоснулся, настоящий политик.

Цитировать — Сообщение №586
12 октября 2010 года
00
Цитата: idem
Шварценеггер молодец, леса некоснулся, настоящий политик.



Поди, из Химкинского леса бревнышко потырил...


Цитировать — Сообщение №587
13 октября 2010 года
00
Цитата: KOT
Поди, из Химкинского леса бревнышко потырил...



это он с пожарами боролся, просику рубил, там же видно на заднем плане все в дыму


Цитировать — Сообщение №588
13 октября 2010 года
00
Цитата: Земляк

Шевчука попросили стать президентом
источнег



пасиба... смеялсо :lol:


Цитировать — Сообщение №589
13 октября 2010 года
00
карочи
Юру в президенты
Шнура в премьеры
Нойза в асенизаторы
будет нам расиянам счастье долгожданное

Цитировать — Сообщение №590
13 октября 2010 года
00

Цитировать — Сообщение №591
19 октября 2010 года
00
Ответ НОЙЗУ ту

[youtube]cVdC_q7A60o[/youtube]

Цитировать — Сообщение №592
08 ноября 2010 года
00
[youtube]CRkjO1X04_I[/youtube]

Цитировать — Сообщение №593
12 ноября 2010 года
00
кудаж еще,как не сюда.....
[youtube]8g1dflMEpOU&feature[/youtube]

Цитировать — Сообщение №594
15 ноября 2010 года
00
повесил свой сюртук на спинку Юра-музыкант

Цитировать — Сообщение №595
21 ноября 2010 года
00
Не думать односложно
Юрий Шевчук о своей первой песне, пиратах и российской молодежи


http://www.lenta.ru/articles/2010/11/13/shevchuk/

;) :)

Цитировать — Сообщение №596
05 июня 2011 года
00
Demotivator


Цитировать — Сообщение №597
19 октября 2011 года
00
Шнур спелсо с Нойзом и с Васьком:

[youtube]_G93cBGQBaU[/youtube]

Цитировать — Сообщение №598
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.