Из-за акияна через форвардеров

15 июня 2011 года
00
Кто-нибудь пользовался сбором посылок в Штатах у форвардера с разных точек (н/п с амазона, с левайса тут обсуждаемого активно и прочее) и совместной отправкой добра сюда?
В теории хорошо, как оно на практике?
15 июня 2011 года
00
Цитата: maximus
В теории хорошо, как оно на практике?



На практике одна большая посылка:
- может вызвать больше вопросов у таможни
- появляется риск потерять все сразу


Цитировать — Сообщение №2
15 июня 2011 года
00
Цитата: Kirill V
На практике одна большая посылка:
- может вызвать больше вопросов у таможни
- появляется риск потерять все сразу



ну с таможней все ясно <1000 денег и <31кг в месяц. хоть одной, хоть сотней посылок.
риск потерять - не сильно страшно. тем более есть страховка.

больше интересно следующее, например, полярный экспресс на саете объявляет о том что можно собирать - туда-сюда, срок вроде 30 дней. но не совсем ясно как реализовано.
у шипиты все ясно, но дороже - покупаем аккаунт и собираем в теч. 45 дней приплачивая за каждую посылку.

что есть еще?


Цитировать — Сообщение №3
15 июня 2011 года
00
Цитата: maximus
что есть еще?



толпа частников, занимающихся тем же. Я лично не связывался, таковой задачи не было.

Про ПЭ читал тут - http://ammo1.livejournal.com/93770.html


Цитировать — Сообщение №4
15 июня 2011 года
00
Цитата: maximus
ну с таможней все ясно <1000 денег и <31кг в месяц. хоть одной, хоть сотней посылок.



Не все так просто :)


Цитировать — Сообщение №5
15 июня 2011 года
00
Цитата: Character

Про ПЭ читал тут - http://ammo1.livejournal.com/93770.html



тут все просто - покупка киндла одним наименованием.

а интересно, если купить киндл и еще что в другом магазине и собрать в полярном экспрессе в одну посылку - как это на практике?

на сайте у них какая-то совсем корявая инструкция. у шипито инструкция четкая, но там явно тарифы выше.


Цитировать — Сообщение №6
15 июня 2011 года
00
Цитата: Kirill V
Не все так просто :)



у меня именно так просто.


Цитировать — Сообщение №7
15 июня 2011 года
00
Цитата: Kirill V
Не все так просто :)



Угу, всё ещё проще.
При использовании госпочт (роялмайл или там ЮСПС) -

Цитата:
Статья 295. Таможенные пошлины, налоги в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях

1. Таможенные пошлины, налоги в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, не уплачиваются, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 10 тысяч рублей.



При использовании частных борделей почтоводоставщиков (всяческие ДХЛ, Федэкс и прочие Экспрессы) -

Цитата:
2. Таможенные пошлины, налоги не уплачиваются в случае, если:
в соответствии с законодательством Российской Федерации или настоящим Кодексом:
товары не облагаются таможенными пошлинами, налогами
в отношении товаров предоставлено условное полное освобождение от уплаты таможенных пошлин, налогов, - в период действия такого освобождения и при соблюдении условий, в связи с которыми предоставлено такое освобождение
общая таможенная стоимость товаров, ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 5000 рублей



И всё. Ну ещё есть перечень запрещённых к ввозу. Но я не думаю, что вопрос стоит в ввозе раритетного кентукийского пойла (алкоголь и табак нельзя) или свежего благородного из страны интересных галстуков ;)


Цитировать — Сообщение №8
15 июня 2011 года
00
Цитата: maximus
тут все просто - покупка киндла одним наименованием.

а интересно, если купить киндл и еще что в другом магазине и собрать в полярном экспрессе в одну посылку - как это на практике?

на сайте у них какая-то совсем корявая инструкция. у шипито инструкция четкая, но там явно тарифы выше.



По отзывам ПЭ вполне внятно и на хорошем русском языке (всюду наши люди) проводит разъяснительную работу. Связывайся.


Цитировать — Сообщение №9
15 июня 2011 года
00
Цитата: Character
Угу, всё ещё проще.
При использовании госпочт (роялмайл или там ЮСПС) -




это свежак?
инфа везде про тыщу и если она неверна почему я не платил за румбу?


Цитата:


При использовании частных борделей почтоводоставщиков (всяческие ДХЛ, Федэкс и прочие Экспрессы) -


с этими все ясно. но ДХЛ и Федекс я б с ПЭ в одно стойло не загонял. Ибо последние напишут что ты купил старый бабушкин фартук за доллар на любую посылку. подтверждение тому есть и в тексте по твоему же линку (киндл за плед какой то выдавали, старую куртку и прочее).
да и лимит по ним вроде уже не такой.

Цитата:


И всё. Ну ещё есть перечень запрещённых к ввозу. Но я не думаю, что вопрос стоит в ввозе раритетного кентукийского пойла (алкоголь и табак нельзя) или свежего благородного из страны интересных галстуков ;)



это да. :)


по пошлинам я всегда руководствовался этим http://www.tks.ru/nat/0020000001 вроде ок.


Цитировать — Сообщение №10
15 июня 2011 года
00
Цитата: Character
По отзывам ПЭ вполне внятно и на хорошем русском языке (всюду наши люди) проводит разъяснительную работу. Связывайся.



они и есть русские.
потому и интересен практический опыт сборников. в теории они напоют что угодно.


Цитировать — Сообщение №11
15 июня 2011 года
00
Цитата: maximus
они и есть русские.
потому и интересен практический опыт сборников. в теории они напоют что угодно.



Ну почитай ещё у http://t-itanium.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8

но со скидкой на некоторую его фанатичность и бронзоватость.

ЗЫ я не пользовался, я только что читал то и транслирую ;)


Цитировать — Сообщение №12
15 июня 2011 года
00
Цитата: maximus
это свежак?
инфа везде про тыщу и если она неверна почему я не платил за румбу?
...
по пошлинам я всегда руководствовался этим http://www.tks.ru/nat/0020000001 вроде ок.



(жирно покраснев) от блят! простите, люди бобрые!
http://www.tks.ru/codex/ тут старый и в голове смешались обломские.
Ну тогда всяким ДХЛ и прочим Федексом вообще слать не стоит...


Цитировать — Сообщение №13
15 июня 2011 года
00
Цитата: Character
Угу, всё ещё проще.
При использовании госпочт (роялмайл или там ЮСПС)



Я все это знаю, сам не первый раз замужем.

НО:
1. У таможни могут возникнуть вопросы по поводу реальной стоимости товара.
2. Если едут какие-либо гаджеты, могут потребоваться доп. сертификаты, разрешения ФСБ и т.п.

То, что приходит без проблем - это отлично, но надо понимать, что это до поры до времени.


Цитировать — Сообщение №14
15 июня 2011 года
00
Цитата: Kirill V

1. У таможни могут возникнуть вопросы по поводу реальной стоимости товара.
2. Если едут какие-либо гаджеты, могут потребоваться доп. сертификаты, разрешения ФСБ и т.п.



1. На мой взгляд штуки в месяц должно хватить на все осмысленные действия. Оценивать по российским ценам таможне запретили и инвойс решает.
2. Это да, тут надо быть осторожным. В ливайсе криптографии нет.

Цитата: Kirill V
То, что приходит без проблем - это отлично, но надо понимать, что это до поры до времени.


Да у нас всё до поры до времени. Завтра жулики и воры придумают налог на говно и что теперь - не срать сегодня?


Цитировать — Сообщение №15
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.