НОВОСТИ
Комментарии к новости: Новгородские чиновники: Средняя зарплата главного врача в регионе – 68 тысяч рублей
Аноним

17 апреля 2012 года

0 0
врет! А может быть ворует?!

За 6 мес ничего не изменилось:

http://med53.ru/novosti-medicini-vnovgoroda/item/7...
зарплата врача в Новгородской области пока остается нищенской, о чем ещё в октябре 2011 года заявил Виктор БЕРКУНОВ, заведующий отделением челюстно-лицевой хирургии Новгородской областной клинической больницы, председатель Новгородского регионального отделения общероссийской общественной организации «Российская медицинская ассоциация».

Его должностной оклад заведующего отделением челюстно-лицевой хирургии Новгородской областной клинической больницы - 5280 рублей. У простого врача, кстати, он составляет 4680. Учитывая мизерные надбавки за квалификацию, за стаж, который у него составляет уже 43 года, за почётные звания, его зарплата получается около 12 тысяч рублей. За счёт низкой зарплаты новгородские медики вынуждены работать в два-три раза больше, чем это положено.

Интересно, что и губернатор Новгородской области Сергей Митин в курсе этой проблемы и ещё в августе, по словам корреспондента ИГ «Ваши новости» удивлялся: - Почему врач в Новгородской области получает меньше, чем в Ленинградской? Потому что мы не смогли организовать его труд. Завотделением, хирург получает 5,5 тысяч рублей. И сравнивал такую зарплату новгородского хирурга и обедом в ресторане. - «В Москве на 5,5 тысяч рублей – в ресторане пообедать”.
редактировать удалить

Добавить комментарий

Чтобы добавить комментарий, необходимо войти под своим логином.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.