НОВОСТИ
Комментарии к новости: Объединить усилия в продвижении туристического потенциала Великого Новгорода

05 марта 2012 года

0 0
изба, как таковая, малоэффективное заведение. Информационное обеспечение безусловно нужно, но привлечение туристов в Новгород лежит совершенно в другой плоскости- ничего действительно привлекательного для туриста в Новгороде сейчас нет: нет достойной инфраструктуры, нет ярких запоминающихся объектов, кроме 3-х - 5-ти, нет приемлемого уровня обслуживания для привычных к нему обеспеченных туристов (ведь катаются те, у кого есть деньги, не правда ли?), нет культурной, вероятно с национальным колоритом, программы, потому что иные шоу, типа Мулен Руж и Паттайских леди-бой, это удел столиц туризма.
По моему надо осознать и смириться с этой истиной и не выбрасывать деньги на содержание случайных, некомпетентных чиновников, несущих несусветную чушь про аэропорты, суда на воздушной подушке, зоопарки и т.п.
Новгород, глазами жителя ул Кочетова-Коровникова, обычный город, с населением 218 тыс чел, у которого есть значительная история, десяток памятников, но Коллизея среди них нет. Нет даже ресторана "Детинец", в который с удовольствием ходили немногочисленные туристы.
Я не в коем случае не призываю опустить руки и плыть, как щепка по течению. Надо украшать, ухаживать за своим городом, пользоваться его именем для получения субсидий от государства (и Митин это хорошо делает!) достаточно вспомнить 2009 год, когда почти 5 млрд рублей ушли на благоустройство. Ведь город он наш, но туристической меккой не станет никогда .С аэропортом или без него. Судьба Юрьевского аэропорта яркое тому подтверждение.

Аноним

05 марта 2012 года #

+1 -1
Немедленно вдохнуть жизнь в новгородский кремль.
ВЕРНУТЬ РЕСТОРАН "ДЕТИНЕЦ", салон "СЛОБОДА", худож. галерею "АРТ-ЛЮКС" !
ВОЗРОДИТЬ КАФЕ "МОРОЖЕНОЕ" у Горбатого моста!
Летом на пляже поставить бочки с квасом!!!
Позорную администрацию музея-заповедника - разогнать! Поменять на настоящих профессионалов с учёными степенями! Директор должен быть хотя бы кандидат исторических наук, или философских наук. Замдиректора по научной части должен быть не "доктор" "ЛЖЕ-ИСКУССТВО-ЗНАНИЯ-И-ВЕДЕНИЯ" т.к. это не наука, а иметь УЧЁНУЮ СТЕПЕНЬ ПО ИСТОРИИ.
Сделать стоянку на Сенной площади бесплатной!
Снизить налоги на вменённый доход для предприятий тур. сферы. Особенно это касается гостиниц.
Красную Избу перепрофилировать в баню для приезжающих губернаторов. Толку от неё никакого, только бюджетные деньги съедает и кричит много.


цитировать
Аноним

05 марта 2012 года #

+1 0
Красная изба, что называется стрижет купоны с тех же музеев и Витославлиц. А музейщикам перепадают крохи. Вон один вход в Витославлицы 300 рублей!!! на Масленицу был.
цитировать
Аноним

05 марта 2012 года #

0 0
Бедные музейшики!
А окладам руководства музея можно позавидовать. Под страхом увольнения молчат они про сумасшедшие "зарплаты".
цитировать

Добавить комментарий

Чтобы добавить комментарий, необходимо войти под своим логином.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.