НОВОСТИ
Комментарии к новости: Зарплата новгородского учителя составляет 21 тысячу рублей

10 февраля 2012 года

+3 -2
статистика. Средняя зарплата уже 21 тыс, затем пишут. что поле повышения будет? 19тыс. В октябре было вообще 16 тыс.Про базовую ставку тоже какие то слухи. Видимо какие то разные системы подсчёта для Фурсенко, для губернатора и для просто учителей. Интересно какой рапорт был бы для Путина.
Аноним

10 февраля 2012 года #

+8 -2
По ТВ бесстыдно, как говорили в советское время, «рапортуют», что средняя зарплата по России – 40 тысяч рублей. А у меня множество близких знакомых преподавателей, в том числе различных вузов. У них зарплаты – до 10 тысяч рублей. Они нищенствуют. Нищие учителя – позор власти.
цитировать

10 февраля 2012 года #

+2 0
Так все-же какая средняя зарплата учителя в Новгородской области: уже 21 тыс, или еще будет 19 тыс?
Что-то в этой новости не сходиться!
цитировать

10 февраля 2012 года #

+5 -7
Цитата:
По ТВ бесстыдно, как говорили в советское время, «рапортуют», что средняя зарплата по России – 40 тысяч рублей. А у меня множество близких знакомых преподавателей, в том числе различных вузов. У них зарплаты – до 10 тысяч рублей. Они нищенствуют. Нищие учителя – позор власти.


не надо врать, если не знаете. Моя мама работает учителем старших классов и получает на руки 23700, а кто работать не хочет тот и получает копейки.
Дай Бог чтобы Единая Россия и В.В.Путин как можно дольше находились у власти.

цитировать

10 февраля 2012 года #

+9 -2
Цитата:

не надо врать, если не знаете. Моя мама работает учителем старших классов и получает на руки 23700, а кто работать не хочет тот и получает копейки.
Дай Бог чтобы Единая Россия и В.В.Путин как можно дольше находились у власти.

теперь расскажите, какой стаж у вашей мамы, квалификация, на скольких ставках она работает, до скольки часов сидит в школе, ведет ли классное руководство и готовит ли олимпиадников??
моя мама получает около 20 тысяч, но при этом домой она приходит около 6 часов каждый день, ведет несколько ставок, стаж у нее больше 20 лет, высшая квалификация. при этом молодые учителя, получив свою первую ЗП около 7 тыщ руб. бегут со школы работать менеджерами и продавцами-консультантами в магазины, чтобы хоть как-нибудь прокормить себя и свою семью. чтобы получать нормальную ЗП,что врачу, что учителю, нужно пахать и вкалывать за двоих как минимум.

цитировать

10 февраля 2012 года #

+3 -2
у меня сестра в НовГУ преподаёт. 8000. заведующий этой кафедрой-70 000. всего на кафедре человека четыре. грубо,30+70/4=25. вот и весь песдёж.

цитировать

11 февраля 2012 года #

+2 0
Цитата:
теперь расскажите, какой стаж у вашей мамы, квалификация, на скольких ставках она работает, до скольки часов сидит в школе, ведет ли классное руководство и готовит ли олимпиадников??
моя мама получает около 20 тысяч, но при этом домой она приходит около 6 часов каждый день, ведет несколько ставок, стаж у нее больше 20 лет, высшая квалификация.


Так никто не говорит, что 20 штук - зарплата за 18 часов в неделю. Тот же менеджер по продажам, да кто угодно, стоят на ногах по 40 часов в неделю. Зарплата должна быть пропорциональна нагрузке. И если опытный учитель берет 2 ставки, то он вполне с этим справляется. Кстати, ему же лучшие классы достаются, в которых можно выращивать олимпиадников. А всякие прочие дети - как раз молодым учителям.

цитировать

11 февраля 2012 года #

+3 -2
Совершенно справедливо, если педагог со стажем и серьезной нагрузкой получает достойную зарплату. Так и должно быть. Многие начинали трудиться в советское время и получали тогда меньше, если сравнивать с опытными учителями. За стаж ведь добавляется, за категорию тоже. Ну, не должен начинающий специалист, каким бы он ни был сверх талантливым и умным, получать столько же, сколько опытный педагог.
цитировать

12 февраля 2012 года #

0 -1
Цитата:

не надо врать, если не знаете. Моя мама работает учителем старших классов и получает на руки 23700, а кто работать не хочет тот и получает копейки.
Дай Бог чтобы Единая Россия и В.В.Путин как можно дольше находились у власти.


дай бог,что бы твоя мама не болела и кормила тебя до твоей зрелости)))
а Путин с его командой за то что они делают,должны сидеть в тюрьме!!!

цитировать

12 февраля 2012 года #

0 0
Цитата:

не надо врать, если не знаете. Моя мама работает учителем старших классов и получает на руки 23700, а кто работать не хочет тот и получает копейки.
Дай Бог чтобы Единая Россия и В.В.Путин как можно дольше находились у власти.


а в какой школе мама твоя преподаёт?

цитировать

12 февраля 2012 года #

0 0
Цитата:
Совершенно справедливо, если педагог со стажем и серьезной нагрузкой получает достойную зарплату. Так и должно быть. Многие начинали трудиться в советское время и получали тогда меньше, если сравнивать с опытными учителями. За стаж ведь добавляется, за категорию тоже. Ну, не должен начинающий специалист, каким бы он ни был сверх талантливым и умным, получать столько же, сколько опытный педагог.

согласитесь, что 7 тыщ недостойная ЗП для начинающего учителя? все-таки стоять с утра до середины дня на ногах, вбивать в головы детям знания(иногда дети бывают очень сложные и к ним нужен специальный подход, проверять кучу тетрадок, вести записи в журнале, продумывать и составлять ежедневные программы, проводить собрания и факультативы, готовить детей к олимпиаде(без доплат). думаю, что не стоит такая работа того, чтоб ждать 20 лет и получать около 20 тыщ в будущем.

цитировать

13 февраля 2012 года #

0 0
Никто не против того, что бы опытные учителя и те, которые берут несколько ставок получали больше, чем начинающие. Проблема в том, что на з\п начинающего преподавателя в принципе невозможно прожить. Поэтому мало кто из этих начинающих доживет до времен, когда им начнут платить 20.
цитировать

Добавить комментарий

Чтобы добавить комментарий, необходимо войти под своим логином.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.