НОВОСТИ
Комментарии к новости: Эксперты прогнозируют снижение ставок по ипотечным кредитам

07 ноября 2011 года

+5 0
что будет в нашей экономике дело абсолютно неблагодарное!

07 ноября 2011 года #

0 0
+1
цитировать

07 ноября 2011 года #

+1 0
АГА, ждите, обязатено снизят
цитировать

07 ноября 2011 года #

0 -5
только свою страну критиковать)
цитировать

08 ноября 2011 года #

+1 0
Цитата:
Прогнозировать что будет в нашей экономике дело абсолютно неблагодарное!

ну почему же? в канун выборов можно))) обычно и ставки снизятся и налоги. пенсии и зарплаты начинают рости))))

цитировать

08 ноября 2011 года #

+1 0
Цитата:
"Рост объемов ипотечного кредитования в 2011 г. во многом обусловлен событиями в финансовой сфере, а не на рынке недвижимости, и вскоре может выдохнуться, считает руководитель аналитического центра «Индикаторы рынка недвижимости»(irn.ru) Олег Репченко.
Положительной статистикой ипотека обязана не столько ситуации на рынке недвижимости, сколько макроэкономическому фону и коррекции на финансовых рынках, полагает эксперт.
...
В предыдущие два года государство закачало в банковскую систему миллиарды (в твердой валюте), надеясь тем самым поддержать тонущую экономику, однако прагматичные банкиры предпочитали инвестировать свалившуюся с неба ликвидность не в умирающее производство и строительство, а в то, что приносило тогда наибольший доход – то есть в акции с облигациями и фьючерсы на сырье. Благодаря такому опосредованному государственному «субсидированию» с начала 2009 г. по апрель 2011 г. индекс РТС вымахал с 492 до 2134 пунктов."
...
Однако очень скоро банкиры будут вынуждены свернуть этот аукцион неслыханной щедрости. Нехватка ликвидности, связанная с продолжающимся выводом капитала за рубеж (по оценкам ЦБ, к концу года из России утечет $70 млрд) и ослаблением рубля, в ближайшие месяц-два может привести к увеличению стоимости фондирования для банков, заставив их в свою очередь поднять ставки по кредитам. Вряд ли так сильно, как во время кризиса 2008-2009 годов, но 1-2-процентный рост ставок к концу года вполне вероятен. Более того, некоторые кредитные учреждения, например «Юникредит» и «Райффайзенбанк», уже объявили о подорожании ипотечных кредитов.


ссылка на оригинал свежей статьи http://www.irn.ru/news/55514.html

цитировать

08 ноября 2011 года #

0 0
Эксперты, такие эксперты...
цитировать

09 ноября 2011 года #

0 0
однокомнатная квартира в новгороде,в старом фонде,стоить больше 10 евро не может. но стоит. пока что. до тех пор,пока ставки рефинансирования банк не пересчитает,и людям платить станет уже нечем.
цитировать

Добавить комментарий

Чтобы добавить комментарий, необходимо войти под своим логином.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.