НОВОСТИ
Комментарии к новости: Вопрос о переименовании проспекта Александра Корсунова может быть рассмотрен уже на следующей неделе

11 марта 2011 года

+6 -1
Вернуть конечно же, Григоровское шоссе обратно! В память о Корсунове- повесить памятную табличку на подъезд! И не чудить больше с переименованиями существующих улиц именами сиюминутных правителей!

11 марта 2011 года #

+1 -1
Вот смеху то будет,когда наша "Дума" не одобрит это предложение-...ну типа-нецелесообразно....Все же великий человек-ни какой то там Карл Маркс...
цитировать

12 марта 2011 года #

+3 -5
А чего ж это общество любителей древности 9 лет дремало? Сразу надо было вопрос поднимать о том, как происходило голосование. Да, поспешили с Григоровским шоссе. Но сейчас пр. Корсунова уже устоялся и нечего менять. Во всяком случае ни один житель этого проспекта на демонстрацию протеста не выходил. Ну и общество древности, поговорили на своей кухне, решили на фоне переименования себе еще один PR организовать. Корсунов очень много сделал для Новгорода. Причем, в очень сложные годы. В том же 98-м, когда дефолт города косил, в Новгороде очень грамотные действия были, чтобы не допустить краха всего. Как-то память у людей стала короткой, вытряхивают сейчас только негатив. Кто-кто, а Корсунов не был сиюминутным правителем. Очень многие люди знали его именно как грамотного управленца. Вспомните, какая явка на выборах мэра была в его время и какой реальный процент голосов он собирал.
цитировать

12 марта 2011 года #

+2 -2
Ну например одна из заслуг Корсунова полностью разграбленый Белый город, на который были выделены огромные деньги. Куплены в кредит в Турции б/у автобусы , за такие сумашедшие деньги, что до сих пор это бремя висит на области.и таких 'достяжений' еще много и много.....
цитировать

12 марта 2011 года #

0 0
Цитата:
Ну например одна из заслуг Корсунова полностью разграбленый Белый город, на который были выделены огромные деньги. Куплены в кредит в Турции б/у автобусы , за такие сумашедшие деньги, что до сих пор это бремя висит на области.и таких 'достяжений' еще много и много.....


А сейчас то как все хорошо! все наладилось, жить стало легче?

цитировать

12 марта 2011 года #

+3 -1
Те "Мерсы" были абсолютно новенькими. Но в первый же месяц новгородцы стали сдирать в них бархатную обивку и все, что можно было отодрать. Короче, за полтора десятка лет уделали автобусы, дальше некуда. Сравните с европейским секон-хендом, который закупает ПАТ-1. Хоть и старенькие автобусы, а загляденье и работают как часы. Просто люди там другие, понимают, что автобусы созданы для удобства их передвижения, а не для того, чтобы где-то стукнуть, где-то раздолбать, где-то плюнуть.
цитировать

12 марта 2011 года #

+1 -2
[quote]
Назови на вскидку пару-тройку городов России, где есть проспект имени бывшего мэра.
цитировать

12 марта 2011 года #

+1 -1
Орите-не орите,все равно им на ваше мнение-НАПЛЕВАТЬ...
цитировать
Аноним

13 марта 2011 года #

+2 0
Про автобусы - вспоминается http://zadolba.li/story/4263

Живу в Новгороде больше 20 лет и все эти годы с ужасом смотрю, как в центре города мучается прекрасный памятник - церковь Никиты Мученика. Как бы это общество любителей древности проявило активность и подтолкнуло завершение бесконечной реставрации этого храма и благоустройства прилегающей территории. А еще лучше, организовало бы субботник среди таких же любителей новгородской древности. Я бы сам с удовольствие пошел бы на такой субботник и что-нибудь полезное сделал для этого памятника, а заодно и посмотрел бы, что там внутри.
цитировать

13 марта 2011 года #

0 -1
Мне кажется большинству абсолютно наплевать, как назван проспект, на котором они живут. Обществу любителей древности видимо заняться нечем. Да и переименовывание улиц - думаю не дешёвое мероприятие, а толку от этого я не вижу. Делом бы занялись каким-нибудь полезным, а деньги полученные от непереименовывания всего подряд на что-нибудь существенное направили б..
цитировать

13 марта 2011 года #

0 0
Цитата:
Ура! Вернуть конечно же, Григоровское шоссе обратно! В память о Корсунове- повесить памятную табличку на подъезд! И не чудить больше с переименованиями существующих улиц именами сиюминутных правителей!



На чей подъезд? Корсунов жил на Григоровском??? Люди такого уровня жили и живут в двух(трех)этажных котеджах, причем - собственных. Наглядный пример - мэр ВН Ю.Бобрышев.

цитировать
Аноним

13 марта 2011 года #

0 0
Цитата:
Мне кажется большинству абсолютно наплевать, как назван проспект, на котором они живут. Обществу любителей древности видимо заняться нечем. Да и переименовывание улиц - думаю не дешёвое мероприятие, а толку от этого я не вижу. Делом бы занялись каким-нибудь полезным, а деньги полученные от непереименовывания всего подряд на что-нибудь существенное направили б..

Недешевое мероприятие? Откуда вы знаете? Неужели Вам неизвестно что на переименование просп.К.Маркса потратят всего лишь 17 тыс.рублей. И неужели Вам непонятно, что документы менять не нужно? А общество для того и существует, чтоб направлять свои предложения, например в топонимическую комиссию. А те в свою очередь рассмотрят это предложение. Могут принять предложения, а могут отвергнуть. Не вижу в этом ничего плохого. А вот быть ли Григоровскому шоссе, или не быть... Но давайте подождём 17 марта.

цитировать

Добавить комментарий

Чтобы добавить комментарий, необходимо войти под своим логином.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.