НОВОСТИ
Комментарии к новости: Районный суд оставил в силе решение мирового судьи в отношении Бориса Островского – 10 суток ареста

03 марта 2011 года

+11 -1
того, чтобы покаяться, как человек, начинаются нюни. Накосячил - ответь. И эти люди сидят на руководящих должностях... позорище.

03 марта 2011 года #

+1 0
Смелости не хватит попросту
цитировать

03 марта 2011 года #

+6 -8
Вот оно чудеса юридической мысли и театр абсурда в одном флаконе. Я более 10 лет занимаюсь юриспруденции, и слежу за судебными прецедентами, но такого издевательского отношения к праву не видел. Ладно, человек был пьян, никто не спорит, но сопротивление милиции, когда свидетели сами, же милиционеры, это полный абсурд. А если бы одни из них шлёпнулся о капот машины, а другой свидетельствовал, что это Островский его так нокаутировал, это вообще бы, лет пять дали.
В итоге, вместо урока нравственности для чиновников, произошло позорище.

цитировать

03 марта 2011 года #

+4 0
Ну а кто может быть свидетелем в 23:55 на дороге?
Но ведь мировые судьи как правило встают на сторону работников ГИБДД при,почему здесь должно быть исключение?
"Рассмотрение жалобы продолжалось более пяти часов" - никаких судей и судов не хватит!!
цитировать

03 марта 2011 года #

+4 -2
ну а с кем побыковать-то можно??? силу пказать, с органами нищележащими, подчинёнными,,, удостоверениями помахать,,, терь гайцов уважаю,, вот жалко второго не прижали , анисимов молодец,,,
цитировать

03 марта 2011 года #

0 0
Цитата:
Вот оно чудеса юридической мысли и театр абсурда в одном флаконе. Я более 10 лет занимаюсь юриспруденции, и слежу за судебными прецедентами, но такого издевательского отношения к праву не видел. Ладно, человек был пьян, никто не спорит, но сопротивление милиции, когда свидетели сами, же милиционеры, это полный абсурд. А если бы одни из них шлёпнулся о капот машины, а другой свидетельствовал, что это Островский его так нокаутировал, это вообще бы, лет пять дали.
В итоге, вместо урока нравственности для чиновников, произошло позорище.

цитировать
Аноним

03 марта 2011 года #

+1 0
Цитата:
Вот оно чудеса юридической мысли и театр абсурда в одном флаконе. Я более 10 лет занимаюсь юриспруденции, и слежу за судебными прецедентами, но такого издевательского отношения к праву не видел. Ладно, человек был пьян, никто не спорит, но сопротивление милиции, когда свидетели сами, же милиционеры, это полный абсурд. А если бы одни из них шлёпнулся о капот машины, а другой свидетельствовал, что это Островский его так нокаутировал, это вообще бы, лет пять дали.
В итоге, вместо урока нравственности для чиновников, произошло позорище.

цитировать

03 марта 2011 года #

+8 -2
Цитата:

дак вы юрист напейтесь на авто и перечте хде нить в израиле, сша,,, там полицаи просто голову отстрелят,, ну а если выживите то пару пожизненных гарант за покушение на жизнь,,, нада было международное право учить и больше по миру ездить а не блестать своим опытом с десятилетним опытом,,,,,,,

цитировать

03 марта 2011 года #

+2 -2
Цитата:
Вот оно чудеса юридической мысли и театр абсурда в одном флаконе. Я более 10 лет занимаюсь юриспруденции, и слежу за судебными прецедентами, но такого издевательского отношения к праву не видел. Ладно, человек был пьян, никто не спорит, но сопротивление милиции, когда свидетели сами, же милиционеры, это полный абсурд. А если бы одни из них шлёпнулся о капот машины, а другой свидетельствовал, что это Островский его так нокаутировал, это вообще бы, лет пять дали.
В итоге, вместо урока нравственности для чиновников, произошло позорище.



Было НЕПОВИНОВЕНИЕ. И попытка наезда на работников ГИБДД (во время судебного разбирательства были представлены видеоматериалы).

цитировать

03 марта 2011 года #

+6 -1
Каждый чиновник (любой!!!) это болтик в бюрократической машине под названием Россия. И когда этот болтик ломается и попадает прямо в жерло этой махины, чиновник понимает как жить на Руси все же плохо... И что бы не было тупых, наглых и зажравшихся чинух нам нужны показательные репрессии. Чтобы каждый знал что шарик круглый....
Мне не жалко его, даже если он прав. Я его не знаю не как хорошего человека ни как плохого. Но мое отношение к чиновникам - резко отрицательное. И к людям которые там трудятся такое же омерзительное. Думаю оправданием этого человека будет считаться его добровольная отставка с публичным объяснением почему.
цитировать

03 марта 2011 года #

+2 0
Цитата:
Вот оно чудеса юридической мысли и театр абсурда в одном флаконе. Я более 10 лет занимаюсь юриспруденции, и слежу за судебными прецедентами, но такого издевательского отношения к праву не видел. Ладно, человек был пьян, никто не спорит, но сопротивление милиции, когда свидетели сами, же милиционеры, это полный абсурд. А если бы одни из них шлёпнулся о капот машины, а другой свидетельствовал, что это Островский его так нокаутировал, это вообще бы, лет пять дали.
В итоге, вместо урока нравственности для чиновников, произошло позорище.



откуда такой умный на форум то залетел???

по сабжу- дали мало, лишили на вообще смешной срок

цитировать

03 марта 2011 года #

0 0
Цитата:
дак вы юрист напейтесь на авто и перечте хде нить в израиле, сша,,, там полицаи просто голову отстрелят,, ну а если выживите то пару пожизненных гарант за покушение на жизнь,,, нада было международное право учить и больше по миру ездить а не блестать своим опытом с десятилетним опытом,,,,,,,


По миру ездить и опыта международного права набираться... Это Вы, батенька, размечтались! Живу в России и приемлю российское законодательство, которое, пока что, диктует: сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается. А слово одного против слов другого - это не доказательство! Это - личное убеждение суда...
И не надо тут параллелить с международным правом, умник Вы наш... Живите по своим законам.

цитировать

03 марта 2011 года #

0 0
Цитата:


откуда такой умный на форум то залетел???

по сабжу- дали мало, лишили на вообще смешной срок


А здесь что, особый дресс-код? Инакомыслящие подвергаются остракизму?
Вот оно - демократическое обЧество, млять!

цитировать

03 марта 2011 года #

+4 0
Лошара чинуш. Довыеживался, был бы без пантов уже на следующие сутки дома коньячок попивал.
цитировать

Добавить комментарий

Чтобы добавить комментарий, необходимо войти под своим логином.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.