НОВОСТИ
Комментарии к новости: В банках с вареньем и тушенкой нашли мобильные телефоны, в тюбиках зубной пасты - "симки"

24 ноября 2010 года

0 0
изобретательности)
Аноним

24 ноября 2010 года #

0 0
Просто пора бы уже разрешить заключённым пользоваться услугами связи, как это делается во всём цивилизованном мире. Тогда не придётся изобретать велосипед.
цитировать
Аноним

26 ноября 2010 года #

0 0
Как во всем цивилизованном мире, заключенным, насколько я знаю, разрешено пользоваться услугами связи. Им разрешено звонить со стационарного телефона, и в большинстве колоний стоят таксофоны, пластиковые карты к которым продаются в колонистских магазинах. Мобильные нужны для совершения новых преступлений и правонарушений. Таких как:
- смс-ки, типа "Мама не спрашивай, что случилось, расскажу все утром. Положи мне на этот номер N-ое количество рублей".
- звонки людям, что якобы их сын/дочь совершили правонарушение, находятся в милиции, и чтобы все замять, надо заплатить тому-то столько-то.
- звонки родственникам, что если они не передадут такую-то сумму денег тому-то, то меня здесь убьют, изнасилуют и т.д.
- поддержания связей в криминальном мире.
- был случай, когда в Мурманской области, осужденный заказал убийство своей семьи (в Петербурге) сокамернику, который выходил на свободу, и руководил "процессом" и давал консультации по мобильному телефону.
Список можно продолжить, так как преступники проявляют бОльшие чудеса изобретательности, чем их родственники при попытках передать мобильные телефоны.
цитировать

Добавить комментарий

Чтобы добавить комментарий, необходимо войти под своим логином.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.