НОВОСТИ
Комментарии к новости: Половина россиян сомневается в целесообразности энергосберегающих ламп

17 октября 2009 года

0 0
в нано-технологии вложены деньги, надо делать что-то свое , более экономичное, более дешевое и более безвредное, а не заниматься копированием западной технологии конца прошлого века.

17 октября 2009 года #

0 0
Разумеется для работы, где они горят 24 часа - польза несомненная, но для дома - где работают ещё потребители - холодильник, эл. плита, СВЧ, стиралка ....- свет хоть вообще не зажигай - а расход все равно есть. Может и холодильники "класса В и С эл. потребления" - тоже запретить???.
Так что реальная экономия - на % 10 будет НЕ БОЛЕЕ!!!
А.
цитировать
Аноним

17 октября 2009 года #

0 0
Созданный дефицит ламп накаливания, поднимет цены на них и китайские произволители света получат доп.заказы. А мы им будем поставлять серебро, свинец и ртуть, что выгодно нашим геологам, горнокопателям и металлургам. Слава новым нацпроектам!
цитировать

17 октября 2009 года #

0 0
Может есть предложения??? Кроме как . (из старого анегдота: что делает ваш муж на стекольном заводе? лампочки матом покрывает ..) Зубоскалить каждый может. Запасайся на всю оставшуюся жизнь... или купи керасиновую...
Пока и СНиПа на них НЕТ. Они пока в жилых помещениях НЕ РАЗРЕШЕНЫ.
А.
цитировать

19 октября 2009 года #

0 0
Далеко не везде их можно применить. Надо оставить выбор народу. Тем более, что нерешённых вопросов многовато.
цитировать

21 октября 2009 года #

0 0
У меня в квартире 4 года назад было поставлена пара светильников + диммер (= регулятор напряжения = регулятор яркости). В итоге две 60-ваттки светят превосходно ДО СИХ ПОР!!!. Менять не собираюсь. Это во-первых.

А во-вторых, снижение питающего напряжения всего лишь на 10% продлевает жизнь лампы накаливания в 2 раза. Снижения яркости вы практически не заметите.
цитировать

21 октября 2009 года #

0 0
В качестве примера.
Год назад купил 5 энергосберегающих ламп "SuperMax" 20Вт. На сегодняшний день сгорели 3.
Говорят, "Philips" и "Osram" дольше живут, но они и дороже стоят...
цитировать

23 октября 2009 года #

0 0
поставила энергосберег лампы в прошлом году в люстру
из 6 одна уже сгорела - при этом мерцала весь год
теперь спать ложусь, выключаю свет и над головой как будто самолет - поочереди мигают 2 лампочки
один плюс все таки есть - ночника не надо....
цитировать

23 октября 2009 года #

0 0
такая же фигня, лампочки мигают. У меня такое ощущение(извините за параною), что это как обычно план всобщей подконтрольности. в такую лампочку оч просто запихать кучу подслушивающей и подсматривающей электроники, и все жители автоматически станут подконтрольны. А так же все офисы и прочая хрень. Собирать информацию монжо в обычных розетках Все элементарно до жути...Я только этим могу объяснить такое ярое навязывание ламп сберегающих.
цитировать

Добавить комментарий

Чтобы добавить комментарий, необходимо войти под своим логином.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.