ФОТОРЕПОРТАЖИ
Комментарии к фотографии: «Новгородское купалье-2011»
Аноним

04 июля 2011 года

0 0
девушки входили в стоимость билета? Ну хотя бы на часок? Если да, то тогда еще ладно, ценник нормальный.
редактировать удалить

04 июля 2011 года #

0 0
Многоуважаемый аноним!!! Вы не имеете право так оскорблять людей!!!
цитировать

04 июля 2011 года #

0 0
У данного анонима слишком ограниченные потребности. Это достойно сочувствия.)
Аноним, мы Вам сочувствуем.)
цитировать
Аноним

04 июля 2011 года #

0 0
Всё же манер у людей почти не осталось,
досадно на душе,
что ценности утрачиваются,
а люди превращаются в жалких животных.
извините.
цитировать

05 июля 2011 года #

0 0
Уважаемые организаторы "Купалья"! Не нужно портить свои нервы из-за каких-то злорадных пустомелей...! Вы выплёскиваете свои эмоции, а он радуется и становится сильнее...! Не обращайте внимания, не оправдывайтесь и не спорьте с трусливыми и недостойными людьми...! Открытый, правдивый и умный человек всегда будет говорить правду, указывать на недостатки или советовать только наедине с нужным человеком, а не анонимно! В противном случае, он только унижает своё достоинство! Тем более, из его же комментариев стало известно, что он-похабный и неумный человек, общение с которым категорически запрещено! Не обращайте на него внимание, его же зло обязательно к нему и вернётся-это закон жизни! Будьте счастливы тем, что доставили людям радость, ибо в этом есть -ваше призвание...! Спасибо большое за Настоящий Праздник, Единение с Природой и прикосновение к культуре наших великих предков!!! Ура!!!
цитировать

05 июля 2011 года #

0 0
))) очень приятно читать коментарии довольных праздником людей, вам большое спасибо,что присоединились к нам,этот дейсвтительно волшебный праздник должен проходить в широких масштабах, что бы люди окунались "с головой" в древнерусские традиции!!!
цитировать

05 июля 2011 года #

0 0
Традиции своей родины нельзя забывать, а то все вообще превратятся в компьютерных монстров и позабудут про всё на свете...
цитировать

06 июля 2011 года #

0 0
Цитата:
Традиции своей родины нельзя забывать, а то все вообще превратятся в компьютерных монстров и позабудут про всё на свете...



Ну и к черту! Мы создадим свои традиции! С блэкджеком и шлюхами! Хотя, ну их, эти традиции... (с)

цитировать

06 июля 2011 года #

0 0
Цитата:


Ну и к черту! Мы создадим свои традиции! С блэкджеком и шлюхами! Хотя, ну их, эти традиции... (с)



Вот оно , поколение "людей",которым наплевать на своё прошлое, сочувствую вам, ведь вы даже не представляете сколько занимательных игр,плясок,песен... мы знаем и этим гордимся!!!

цитировать

07 июля 2011 года #

0 0
Цитата:


Вот оно , поколение "людей",которым наплевать на своё прошлое, сочувствую вам, ведь вы даже не представляете сколько занимательных игр,плясок,песен... мы знаем и этим гордимся!!!



Зачем же такие неосмотрительные выводы сразу делать?..
Мы, "люди", очень даже представляем, сколько занимательных игр, плясок, песен вы знаете - мы ведь тоже не против игрищ, плясок и блудниц.

Кстати, если быть серьезным: раз тебе не наплевать на свое прошлое, то возьми учебник того языка, который использовался в прошлом и используется в настоящем, и разбери да выучи правила пунктуации. После этого начни знакомиться с русской литературой (хотя бы с той, что из школьной программы) и разъяснениями к ней. Позанимаешься так хоть годик и, глядишь, пунктуацию подтянешь да о прошлом узнаешь побольше, чем только из игр и плясок.

цитировать

07 июля 2011 года #

0 0
А вот хамить было очень необдуманным поступком в мою сторону!!! Как говориться не знаешь что ответить ,ищи ошибки в тексте... Хм... не думала ,что дойдёт до такого....
Дело не в том,что мы много знаем, а в том ,что мы пытаемся хранить полученный материал и передавать из поколения, в поколение...
И давайте уже прекратим этот вздор!!!
цитировать

08 июля 2011 года #

0 0
Цитата:


Зачем же такие неосмотрительные выводы сразу делать?..
Мы, "люди", очень даже представляем, сколько занимательных игр, плясок, песен вы знаете - мы ведь тоже не против игрищ, плясок и блудниц.

Кстати, если быть серьезным: раз тебе не наплевать на свое прошлое, то возьми учебник того языка, который использовался в прошлом и используется в настоящем, и разбери да выучи правила пунктуации. После этого начни знакомиться с русской литературой (хотя бы с той, что из школьной программы) и разъяснениями к ней. Позанимаешься так хоть годик и, глядишь, пунктуацию подтянешь да о прошлом узнаешь побольше, чем только из игр и плясок.



Тебе намекнуть, сколько знаков препинания ты пропустил в своем тексте? Или сам сможешь посчитать? Серьезно.
Просто бросилось в глаза

цитировать

09 июля 2011 года #

0 0
Цитата:


Тебе намекнуть, сколько знаков препинания ты пропустил в своем тексте? Или сам сможешь посчитать? Серьезно.
Просто бросилось в глаза



Дэн, если ты видишь в том моем посте пунктуационные "ошибки", то тебе тоже не помешает учебник полистать ; )

цитировать

11 июля 2011 года #

0 0
Цитата:


Дэн, если ты видишь в том моем посте пунктуационные "ошибки", то тебе тоже не помешает учебник полистать ; )



Вижу. И они там есть

цитировать

12 июля 2011 года #

0 0
Цитата:


Вижу. И они там есть



"Ошибки" в студию.

цитировать

12 июля 2011 года #

0 0
Цитата:


"Ошибки" в студию.



О, одну нашел: "Мы, "люди", очень даже представляем,(тут не надо ,) сколько занимательных игр...".

Дэн, а исчо?

цитировать

13 июля 2011 года #

0 0
Цитата:


О, одну нашел: "Мы, "люди", очень даже представляем,(тут не надо ,) сколько занимательных игр...".

Дэн, а исчо?



Почему не надо? Очень даже надо!

Что вижу:

После этого начни -> После этого, начни
пунктуацию подтянешь да -> пунктуацию подтянешь, да
Позанимаешься так хоть годик и, глядишь, -> Позанимаешься так хоть годик, и, глядишь,

не уверен насчет:
"начни знакомиться с русской литературой (хотя бы с той, что из школьной программы) и"

После закрывающей скобки хочется поставить запятую, и она там железно должна быть, если скобок не будет. Однако, при наличии скобок, я не уверен, нужна она или нет.

Кстати, насколько я понимаю, Диана - это та девушка, которая шла по ручью из рук, т.е. еще совсем юная.
Она должна знать все эти правила лучше нас с тобой

PS FlowerR, пиши в приват, а то комменты читать забываю Выясним все ошибки, мне в паре мест даже самому стало интересно разобраться.


цитировать

13 июля 2011 года #

0 0
Цитата:


Почему не надо? Очень даже надо!

Что вижу:

После этого начни -> После этого, начни
пунктуацию подтянешь да -> пунктуацию подтянешь, да
Позанимаешься так хоть годик и, глядишь, -> Позанимаешься так хоть годик, и, глядишь,

не уверен насчет:
"начни знакомиться с русской литературой (хотя бы с той, что из школьной программы) и"

После закрывающей скобки хочется поставить запятую, и она там железно должна быть, если скобок не будет. Однако, при наличии скобок, я не уверен, нужна она или нет.

Кстати, насколько я понимаю, Диана - это та девушка, которая шла по ручью из рук, т.е. еще совсем юная.
Она должна знать все эти правила лучше нас с тобой

PS FlowerR, пиши в приват, а то комменты читать забываю Выясним все ошибки, мне в паре мест даже самому стало интересно разобраться.




Эт хорошо, что хоть кому-то интересно разобраться с пунктуацией. Вот Диане, видимо, оказалось не интересно : )
И, Дэн, сорри, что все-таки здесь отвечаю. Просто подумал: вдруг Диана прочтет и просветится : ))

Теперь к нашим баранам, то бишь запятым: я тебя немного разочарую. То, что ты посчитал за ошибки, в действительности написано правильно. Если ты не против, то я попробую обосновать такое свое утверждение. Только четких формулировок правил пунктуации уже не помню (школа давно была : ), потому буду своими корявыми словами пытаться объяснить.

1. "Мы, "люди", очень даже представляем, (тут не надо ,) сколько занимательных игр...".
',' здесь не нужна потому, что тут не сложноподчиненное предложение, а простое предложение по типу "мы представляем нечто (= сколько занимательных игр)". Т.е. подлежащее "мы", сказуемое "представляем" и дополнение "сколько занимательных игр".

2. "После этого начни знакомиться с русской литературой...".
"После этого начни -> После этого, начни".
',' здесь все-таки не нужна, потому что тут предложение по типу "Начни делать нечто" ~ "Сперва начни делать нечто" ~ "После этого начни делать нечто".

3. "... пунктуацию подтянешь да о прошлом узнаешь...".
"пунктуацию подтянешь да -> пунктуацию подтянешь, да".
И тут ',' не надо, т.к. слово "да" выступает здесь в качестве сочинительного союза (аналог союза "и&quot: "подтянешь да (= и) узнаешь".

4. "Позанимаешься так хоть годик и, глядишь, пунктуацию подтянешь...".
"Позанимаешься так хоть годик и, глядишь, -> Позанимаешься так хоть годик, и, глядишь,".
',' не нужна, т.к. это сложносочиненное предложение с союзом "и": "позанимаешься и подтянешь".

5. "...начни знакомиться с русской литературой (хотя бы с той, что из школьной программы) и разъяснениями...".
"После закрывающей скобки хочется поставить запятую, и она там железно должна быть, если скобок не будет. Однако, при наличии скобок, я не уверен, нужна она или нет."
Скобки на запятые никак и никогда, насколько я знаю, не влияют. Ну, и ',' тут не нужна, т.к. просто идет перечисление однородных членов предложения: "начни знакомиться с литературой и разъяснениями".

Надеюсь, все убедительно обосновал. Если же нет, то возражениям и вопросам wellcome.

цитировать

14 июля 2011 года #

0 0
Цитата:


Эт хорошо, что хоть кому-то интересно разобраться с пунктуацией. Вот Диане, видимо, оказалось не интересно : )
И, Дэн, сорри, что все-таки здесь отвечаю. Просто подумал: вдруг Диана прочтет и просветится : ))

Теперь к нашим баранам, то бишь запятым: я тебя немного разочарую. То, что ты посчитал за ошибки, в действительности написано правильно. Если ты не против, то я попробую обосновать такое свое утверждение. Только четких формулировок правил пунктуации уже не помню (школа давно была : ), потому буду своими корявыми словами пытаться объяснить.

1. "Мы, "люди", очень даже представляем, (тут не надо ,) сколько занимательных игр...".
',' здесь не нужна потому, что тут не сложноподчиненное предложение, а простое предложение по типу "мы представляем нечто (= сколько занимательных игр)". Т.е. подлежащее "мы", сказуемое "представляем" и дополнение "сколько занимательных игр".

2. "После этого начни знакомиться с русской литературой...".
"После этого начни -> После этого, начни".
',' здесь все-таки не нужна, потому что тут предложение по типу "Начни делать нечто" ~ "Сперва начни делать нечто" ~ "После этого начни делать нечто".

3. "... пунктуацию подтянешь да о прошлом узнаешь...".
"пунктуацию подтянешь да -> пунктуацию подтянешь, да".
И тут ',' не надо, т.к. слово "да" выступает здесь в качестве сочинительного союза (аналог союза "и&quot: "подтянешь да (= и) узнаешь".

4. "Позанимаешься так хоть годик и, глядишь, пунктуацию подтянешь...".
"Позанимаешься так хоть годик и, глядишь, -> Позанимаешься так хоть годик, и, глядишь,".
',' не нужна, т.к. это сложносочиненное предложение с союзом "и": "позанимаешься и подтянешь".

5. "...начни знакомиться с русской литературой (хотя бы с той, что из школьной программы) и разъяснениями...".
"После закрывающей скобки хочется поставить запятую, и она там железно должна быть, если скобок не будет. Однако, при наличии скобок, я не уверен, нужна она или нет."
Скобки на запятые никак и никогда, насколько я знаю, не влияют. Ну, и ',' тут не нужна, т.к. просто идет перечисление однородных членов предложения: "начни знакомиться с литературой и разъяснениями".

Надеюсь, все убедительно обосновал. Если же нет, то возражениям и вопросам wellcome.



ну вот не убедил
Возражения все равно остались.
Но, чтобы не быть голословным, обязательно найду обоснования в виде правил! Возмьу на это пару-тройку дней, ок?
Будем разбираться до конца!

цитировать

16 июля 2011 года #

0 0
Вы ТуТ оFFицЫаЛьнЫе дАгАвАрА чО Ли СаСтАвляЕтЕ?

Это текст!!! И текст этот имеет определённую "ЫнтонацЫю" которую хочет передать автор. Существует такая веСч как авторские знаки - они и помогают в этом. Если я пишу "Ы" вместо "И" значит я хочу сказать именно "Ы".

Вот пример из моего сообщения:
= "ЫнтонацЫю" которую =
-> между этими словами можно поставить запятую - соответственно и читать это надо будет с паузой. Я не поставил - значит читать без паузы. ФФсё просто.
цитировать

16 июля 2011 года #

0 0
Цитата:
Вы ТуТ оFFицЫаЛьнЫе дАгАвАрА чО Ли СаСтАвляЕтЕ?

Это текст!!! И текст этот имеет определённую "ЫнтонацЫю" которую хочет передать автор. Существует такая веСч как авторские знаки - они и помогают в этом. Если я пишу "Ы" вместо "И" значит я хочу сказать именно "Ы".

Вот пример из моего сообщения:
= "ЫнтонацЫю" которую =
-> между этими словами можно поставить запятую - соответственно и читать это надо будет с паузой. Я не поставил - значит читать без паузы. ФФсё просто.



Да, верно говоришь. Только обрати, пожалуйста, внимание, что мы с Дэном обсуждаем знаки препинания текста, который был обращен к человеку, не знающему правил пунктуации (к Диане). Т.е. мы обсуждаем то, как ПО ПРАВИЛАМ должно быть написано (раз я поучал Диану правила учить, то, разумеется, и сам должен был это поучение оформить без нарушений правил).

В связи с этим тут не до авторских знаков, т.к. чтобы использовать авторские знаки, красиво и оправданно нарушающие правила, надо сперва знать те правила, которые будешь нарушать ; )

цитировать

24 июля 2011 года #

0 0
Цитата:


Да, верно говоришь. Только обрати, пожалуйста, внимание, что мы с Дэном обсуждаем знаки препинания текста, который был обращен к человеку, не знающему правил пунктуации (к Диане). Т.е. мы обсуждаем то, как ПО ПРАВИЛАМ должно быть написано (раз я поучал Диану правила учить, то, разумеется, и сам должен был это поучение оформить без нарушений правил).

В связи с этим тут не до авторских знаков, т.к. чтобы использовать авторские знаки, красиво и оправданно нарушающие правила, надо сперва знать те правила, которые будешь нарушать ; )




Ребят,то ,что я нарушаю правила пунктуации,это мои проблемы!!!Не надо меня учить!!!На это есть педагоги русского языка!!!Тем более дело было изначально не в этом,мы просто решали проблемы,из-за чего вы так относитесь к нашей организации праздника!!!А за то,что я выучу правила даже не беспокойтесь.И вобще с чего вы взяли ,что я написала это не просто так,что я не знаю правила!?Я свободно могу писать так ,как захочу!!!

цитировать

25 июля 2011 года #

0 0
Цитата:

... И вобще с чего вы взяли ,что я написала это не просто так,что я не знаю правила!?Я свободно могу писать так ,как захочу!!!



ыыы..
вот как раз "просто так" пишут те, Диана, кто правил не знает. А кто их знает, тот либо с какой-нить конкретной целью пишет не по правилам (эт не наш случай), либо же пишет по правилам.

А наставлять тебя я стал потому, что ты взывала знать свое прошлое. Вот и начни сама с изучения языка своих предков.

цитировать
Аноним

22 июня 2012 года #

+1 0
Знаешь, (именно на "ты&quot слишком много ты себе нафантазировал(а)!Честь и хвала тебе за то,что ты знаешь правила, но поучать других только из-за того,что тебе нечего было ответить и ты нашел(ла) ошибки в тексте не надо,тебя об этом никто не просил!!! СЛИШКОМ МНОГО ОТВЕТСТВЕННОСТИ НА СЕБЯ ВЗЯЛ(а)!Я не просила, значит, мне достаточно школьных знаний!
цитировать

Добавить комментарий

Чтобы добавить комментарий, необходимо войти под своим логином.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.