войти

17 мая 2011 года

0 0
//video.novgorod.ru/watch/?commentshash=3fbb5...
Где точка зрения?

17 мая 2011 года #

0 0
Еще раз посмотрите сюжет. Моя точка зрения -в советах родителям, учителям и Комитетам образования на всех уровнях.
цитировать

18 мая 2011 года #

0 0
По-моему точка зрения - это жизненная позиция. В представленном сюжете её нет. Советов куча, да. А точки зрения я не увидел. Вы же депутат, в конце концов. Внесите предложение, рассмотрите и примите. Как будто без вас родители не в курсе, что портфели их чад слишком тяжелы. Если школа требует наличие определенных тетрадей и учебников, что тут могут сделать родители? Конечно можно с безменом собрать дитя в школу, выгрузить лишнее. Но есть шанс получить замечание или два балла за отсутствие тетради или учебника. По-моему вы не по адресу обращаетесь. Вам в комитет образования надо.

ЗЫ. У меня дочь заканчивает пятый класс, если что... Так что я тут не просто так, для поговорить, отписываюсь.
цитировать

18 мая 2011 года #

0 0
Спасибо за внимание к программе. Моя жизненная позиция учителя с 34- летним стажем, многодетной матери, уже дважды бабушки и депутата такова: не навреди ребенку! Следовательно, это и моя точка зрения!Цель выступления в эфире - заострить внимание на этой проблеме.Обратилась ко всем, кто может помочь. А родители в первую очередь должны быть неравнодушными.Они отвечают за своих чад.На сегодня дела обстоят так, что не только портфель не проверен на вес, а и не накормлен и не умыт российский школьник.Наблюдаю каждый день.По своей дочери обратитесь в родительский комитет и поставьте вопрос.Если есть возможность, купите айпад. Он весит от 600 до 700г.С уважением Елена Тулина.
цитировать

18 мая 2011 года #

0 0
Хм... проблема есть. Айпад - не выход в нашей стране.
Но если посмотреть любой зарубежный фильм, в котором показывают школу, то можно увидеть ряды личных ящичков. Чем плохо? И сменка влезет, и половина учебников даже стен школы не покинет.
цитировать

18 мая 2011 года #

0 0
ахахха купите Айпад, ага, конечно, долго проходит ребенок то? и нет ни у кого возможности, так как денег школа собирает на стеклопакеты, ремонты, мебель, обучение (какието неведомые никому платные услуги) а вы про айпад, смешно!
цитировать

19 мая 2011 года #

0 0
Цитата:
Спасибо за внимание к программе. Моя жизненная позиция учителя с 34- летним стажем, многодетной матери, уже дважды бабушки и депутата такова: не навреди ребенку! Следовательно, это и моя точка зрения!Цель выступления в эфире - заострить внимание на этой проблеме.Обратилась ко всем, кто может помочь. А родители в первую очередь должны быть неравнодушными.Они отвечают за своих чад.На сегодня дела обстоят так, что не только портфель не проверен на вес, а и не накормлен и не умыт российский школьник.Наблюдаю каждый день.По своей дочери обратитесь в родительский комитет и поставьте вопрос.Если есть возможность, купите айпад. Он весит от 600 до 700г.С уважением Елена Тулина.


Стоимость iPad и размер средней новгородской з/п как-то не соизмеряются. Да и не выход это. Что она одна с iPad'ом будет в школу ходить?

цитировать

19 мая 2011 года #

0 0
Цитата:
купите айпад


У народа нет хлеба? Пускай едят пирожные (с)

цитировать

19 мая 2011 года #

0 0
Рада, что не остались равнодушными к этому вопросу!На самом деле проблема вполне решаема, стоит только захотеть.Чуть- чуть внимательнее относиться к своим детям - и все уладится С iPad или пока без них, но регулировать вес школьных портфелей можно и нужно. Просто всем не до этого, как и до многого другого в нашей стране.Например, в этом году 25 мая - "Последний зонок" у девятиклассников, а 26 - уже экзамен по русскому языку, так называемая ГИА.Кто- нибудь из родителей выставил протест такому кощунству?Куда спешат чиновники? Как успеют дети настроиться на экзамен? Звоните во все колокола!!! Это ваше право вмешаться!
цитировать

Добавить комментарий

Чтобы добавить комментарий, необходимо войти под своим логином.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.