НОВОСТИ
Комментарии к новости: Ненадежные автошколы

11 ноября 2008 года

0 0
супер! =)

11 ноября 2008 года #

0 0
Хм... Нарушение правил из-за которых происходит большинство аварий не является следствием плохой подготовки водителей. А недостаточная подготовка должна выявляться на экзаменах в ГАИ, например! Или куда же они смотрят? Почему на автошколы валят?!!
цитировать
Аноним

11 ноября 2008 года #

0 0
сам учился в УКК, не стоит их щас закрывать, с НГ увеличится кол-во часов вождения в два раза и теорию по строже будут вести, тогда будут улучшения. а сейчас там действительно плоховато учат, есть хорошие инструкторы а есть - ужоснах. и за 28 часов по мало оживлённым участкам дорог - это слишком мало. а многих на Б-С.ПБ. даже не выпустили до экзамена в ГИБДД. в общем своих товарищей по обучению очень боюсь встретить.
цитировать
Аноним

11 ноября 2008 года #

0 0
2 jill
вы сдавали экзамен в ГИБДД? он не может выявить все ошибки только потому, что когда около обучаемого сидит опытный водитель или гаишник он ведет машину уверенно тем более по знакомой территории, а вот когда он(особенно она) оказывается один на один с дорогой - вот тут то начинаются неприятности.
цитировать

11 ноября 2008 года #

0 0
Давно известно, что самая лживая наука - статистика. Причём здесь количество ДТП? Нужен относительный поазатель. Например, школа выпустила 100 водителей, и её выпускники в первый год совершили 5 ДТП. Тогда будет хотя бы более-менее объективная картина. А так, УК -плохой, потому что там 5 ДТП на тысячу выпускников?! Опять бардак...
цитировать
Аноним

11 ноября 2008 года #

0 0
нет, всетаки усилять надо подготовку, как ни крути. есть разве среди вас с этим несогласные? или у нас отлично учат?
цитировать

11 ноября 2008 года #

0 0
а вот когда он(особенно она) оказывается один на один с дорогой - вот тут то начинаются неприятности.


--------------------------------------------------------------------------------
хехе. особенно "она" как раз адекватнее всего ведут себя. занимают правую полосу и плетутся себе, никого не трогая. у нас была очень маленькая группа (2 мальчика и 4 девочки). мальчики до сих пор не знаю сдали ли. один был ваще неадекват. приходил на практические задания с бодунища, экзамены не хотел сдавать, потому что ни одного билета и правила не знал. потом додумался (будучи в командировке и не имея прав) купить себе авто и гнать его в Новгород бухим в какаху. последствия: отобранная гаишниками машина.что сейчас с ним - увы не в курсе.
цитировать

11 ноября 2008 года #

0 0
давайте только без очередной войны мальчиков и девочек.

+1 по поводу "один на один" с незнакомой дорогой. Покатушки по отработанному маршруту - не показатель ни разу.

Учат у нас где-то лучше, где-то хуже, но вряд ли стоит считать, что первое место по аварийности в нашей области только из-за плохих дорог, неадекватных дорожных указателей и разметки.

На лицо явное отсутствие как и качества обучения, так и культуры вождения. А прививать второе так же должны и инструкторы автошкол.
цитировать

11 ноября 2008 года #

0 0
А что такое ПЛ? И где Таксопарк? ))
цитировать

11 ноября 2008 года #

0 0
ПЛ - профессиональный лицей. там типа задешево учат (дешевле чем УКК и тому подобных)
цитировать

11 ноября 2008 года #

0 0
Я как раз сейчас учусь в одной из автошкол. Беда в том, что и инструктора особо не хотят с нами выезжать в город, зачем им такой напряг, когда нас можно одних оставить на автодроме, благо мы уже что-то умеем и уйти курить.
Итак часов вождения мало, да еще и эти стараются урезать.
цитировать

11 ноября 2008 года #

0 0
2 анониму.
Интересное дело. Почему это инспектора издят с теми, кто сдают, по привычным сдающему маршрутам? Почему не поедут куда-нибудь, где вряд ли ездил во время обучения будущий водитель? У нас вот даже инструктора назад сажали, а инспектора рядом, чтобы инструктор не помогал. Так что я считаю, должны внимательно проверять выпускников автошкол, прежде чем им права выдавать!!! А не потом уже начинать выявлять ошибки в вождении...
Я сдавала экзамен, естественно. И потом на незнакомые дороги и места выезжала самостоятельно. И одной мне ездить ГОРААААЗдо легче и я увереннее себя чувствую...
цитировать

11 ноября 2008 года #

0 0
не знаю как дела в новгороде обстоят, но в питере во всех автошколах есть понятие "страховки" когда за определенную сумму ты 100 % сдаешь экзамен в ГАИ, так что думаю надо начинать с ГАИ.
цитировать

11 ноября 2008 года #

0 0
culvert, ну ты прям как будто бы не из ВН))))
цитировать

11 ноября 2008 года #

0 0
просто живу сейчас в питере, а когда учился на права в новгороде такого шоу со страховками еще не было. И меня очень сильно удивило такое понятие в питере.
P.S. в питере в автошколе учиться дешевле, где-то от 12-18 тыс в зависимости от фирмы
цитировать
Аноним

11 ноября 2008 года #

0 0
Давно пора увеличить часы вождения!!
А теорию принимать строже!!
цитировать

11 ноября 2008 года #

0 0
И каких ДТП? Наехали на поребрик и слегка повредили бампер? Фуфло, а не статья! Так можно доказать, что количество войн прямо пропорционально количеству выпускаемых жестяных банок!
цитировать

11 ноября 2008 года #

0 0
Учусь в Судоводителе...точнее уже всё,жду экзамена.Я думаю бред судить о фирме по кол-ву ДТП. Половина ДТП случаеца как раз по вине как бы "опытных" водителей.Можно привести бональный пример про пешеходный переход,начинающий останавливается перед ним,а "опытный" бамц в задницу +1 ДТП уже есть.И даже на учебных машинах такое случается,сам свидетель
цитировать

12 ноября 2008 года #

0 0
Училась в УКК в прошлом году )) Наоборот, на автодроме редко бывали, все по городу колесили )) И не по одним и тем же улицам ездили вокруг школы, а по всему городу ))
цитировать

12 ноября 2008 года #

0 0
Прямо-таки раздражает наименование этой новости!!!
Когда я училась, то откатывала за день иногда не по 2 положенных часа, а по 4-6 и бывало что каждый день, вместо двух раз в неделю по графику! Потому что другие "ученики" просто не ходили на занятия по вождению - а зачем? проще потом заплатить гайцам.
Наблюдала своими глазами, как "девушка со светлыми волосами" сдавала экзамен на автодроме - смех и слёзы!!! Сбила всё, что смогла, путала скорости (первую и заднюю), чуть не наехала на гаишника, принимавшего экзамен. Все кто стоял рядом со мной и ждал своей очереди на этот экзамен ухахатывались..Зато, когда после некоторых манипуляций инструктора этой барышни, гаишник сказал "СДАЛА"!!! - всем стало не до смеха! Не дай бог её в городе встретить!!!

Аварийность не зависит от того, в какой автошколе учился водитель. Двайте сделаем сводочку по тем же ДТП в разрезе сотрудников ГАИ, принимавших экзамены

Ах да, училась я в Судоводителе, экзамен сдала с первого раза - в чём и не сомневалась! Инструктор великолепнейший - Егоров Сергей Юьевич!
цитировать

12 ноября 2008 года #

0 0
для Flashman

хехе. особенно "она" как раз адекватнее всего ведут себя. занимают правую полосу и плетутся себе, никого не трогая.
_______________________________________
ваш фиминизм понятен, но практика показывает что занимая правую полосу вы умудряетесь задевать встречные машины. одно девушко отъезжая от школы умудрилась раскорябать 3 понимаете ТРИ припаркованные машины на обочине встречной полосы движения, и это она уже сдала внутренний экзамен. вы хотите поспорить по поводу аккуратности женщин на дорогах? давайте давайте, а мы тут все посмеемся хором
цитировать

12 ноября 2008 года #

0 0
для Jill

"2 анониму.
Интересное дело. Почему это инспектора издят с теми, кто сдают, по привычным сдающему маршрутам? Почему не поедут куда-нибудь, где вряд ли ездил во время обучения будущий водитель? У нас вот даже инструктора назад сажали"
_________________________________
у вас сажалиинструктора сзади, а у нас его вообще не сажали. только с гаишником сдавали. какие подсказки? никаких естественно, девушка сдававшая передомной не пропустила 3 пешеходов, не там припарковалась при этом на против выезда заехав на газон, это нормальное обучение? я к сожалению про мужиков не могу сказать ничего, они сдавали с первого раза но я не видел как именно. ТУТ ВСЕ ДЕЛО В ОБУЧЕНИИ а то что вам легче ездить без всех - это хорошо, а у многих (опять же женщин к сожалению, но только их видел тоже потом) начинается такой мондраж, рассеивается внимание, обостряется невнимательность, потом попривыкнут и тоооогдаааааа ужеееее.... чтото начинает снова получаться (опять же не про всех я так женщин думаю, но просто тупо что вижу то и говорю)
цитировать

12 ноября 2008 года #

0 0
а еще мне нравится как опытные водители начинают подрезать учебные машины, воо сказка, а если еще и инструктор за рулем - так их обламывает этих козло... ой тоесть опытных водителей.
цитировать

12 ноября 2008 года #

0 0
ваш фиминизм понятен, но практика показывает что занимая правую полосу вы умудряетесь задевать встречные машины. одно девушко отъезжая от школы умудрилась раскорябать 3 понимаете ТРИ припаркованные машины на обочине встречной полосы движения, и это она уже сдала внутренний экзамен. вы хотите поспорить по поводу аккуратности женщин на дорогах? давайте давайте, а мы тут все посмеемся хором


--------------------------------------------------------------------------------
я бы за всех не говорила....вот в меня сеня два раза чуть не въехали и вот странность....2 мужика
цитировать

12 ноября 2008 года #

0 0
Flashman
плюсуюсь однозначно!!! В меня тоже если пытались въехать, то только мужики... частенько со второстипенных. Думая, что раз я девушка, то плетусь неимоверно медленно, что он успеет проскочить... А я при это тормозила уже пяткой по асфальту, чтобы не протаранить ему бочину... Вот и опытные! Вот и мужчины! Надоело уже спорить, кто лучше! Есть и М и Ж хорошие водители! Вот у меня один знакомый только с 7 раза сдал экзамен в автошколе, другой с 3. А все знакомые девочки с 1-2. И не потому что им прощали что-либо. Просто потому что они взяли ВСЁ из автошколы, что могли. Очень старательно учились и ... (наверняка в это не поверит jiuc и т.п. личности) НАУЧИЛИСЬ!!! Моя подруга ездит за рулем каждый день уже больше полутора лет и НИ РАЗУ не попала в аварию, не поцарапала никого и своей машиной заборы и дома не ровняла.
Не надо нас всех под одну гребенку!!!
Парней тоже неоднократно встречала, которые тупили страшно, именно из-за отстутствия опыта! Был прецедент, что парень 3 раза вокруг площади строителей проехал, потому что не мог съехать!!!
Так что навыки водителя не зависят от пола.
цитировать

12 ноября 2008 года #

0 0
а ДОСААФ не назвали ненадёжной школой и даже фотографию машинки вставили!!!
P.S. дело не в автошколах, а в тех, кто за рулём сидит!
цитировать

12 ноября 2008 года #

0 0
2jiuc
"а еще мне нравится как опытные водители начинают подрезать учебные машины, воо сказка, а если еще и инструктор за рулем - так их обламывает этих козло... ой тоесть опытных водителей."

Я лично не подрезаю, но меня лично очень бесит когда плетется учебная машина 20 км в час посередине. Тем более учебные машины не могут ездить по основным дорогам. И должны ездить по небольшим улочкам
цитировать

12 ноября 2008 года #

0 0
Сначала по улочкам, а потом и по основным. Или как научиться ездить по городу? 20 км./ч. плелась девочка на учебке утром от Юрьево. Так она не по центральным улицам ехала. Но всё равно потом её нужно будет вывезти в самое пекло, иначе когда она и чему научится толоком? Ессно потом она может растеряться одна за рулем...
цитировать

Добавить комментарий

Чтобы добавить комментарий, необходимо войти под своим логином.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.