ФОТОРЕПОРТАЖИ
Комментарии к фотографии: На экскурсии в НТШ

14 декабря 2022 года

+1 0
Вот нафига такое отвлечение от учебного процесса?

14 декабря 2022 года #

+2 0

Россия, Россия

Цитата: Gray_brother
Вот нафига такое отвлечение от учебного процесса?

недвижка с прицелом на перепрофилирование в ресторан

цитировать

14 декабря 2022 года #

+2 -1

Россия, Россия

Цитата: Karl Marx
Цитата: Gray_brother
Вот нафига такое отвлечение от учебного процесса?

недвижка с прицелом на перепрофилирование в ресторан

ничего там не будет, никто там не будет ни сидеть ни готовить ни есть еду. Я даже думаю туда новгородцев будут пускать по дресс-коду и негласному фейс-контролю. Здание будет открываться
только для приезда делегаций с Москвы.

Отредактировано автором: 14 декабря 2022 года
цитировать

15 декабря 2022 года #

+6 0

Россия, Россия

Цитата: iu sawer
ничего там не будет, никто там не будет ни сидеть ни готовить ни есть еду. Я даже думаю туда новгородцев будут пускать по дресс-коду и негласному фейс-контролю. Здание будет открываться
только для приезда делегаций с Москвы.

Определённая движуха там какое-то время будет. В новое здание переберутся несколько давно и успешно работающих лабораторий НовГУ, которые были "отписаны" в НТШ, как когда-то Пётр Алексеевич "отписывал" к новым заводам деревеньки с крестьянами. Полупустые сейчас "старые" здания НовГУ станут ещё пустыннее ...
Ещё какое-то место займут "новые" лаборатории со вчерашними студентами в роли завлабов.
Я когда-то прикидывал, что для успешной реализации изначальной задумки НТШ (тридцать очень сильных лабораторий по новейшим направлениями, работающих в тесной кооперации), нужно около трёх миллиардов рублей на: 1. Специалистов 2. Оборудование 3. Методики.
И при этом как раз нового здания за три миллиарда можно было бы и не строить. На имеющихся площадях НовГУ они бы все нормально поместились и могли бы уже давно давать результаты, а не пустые обещания.
А сейчас будут лихорадочно "наскребать" средства на "начинку". И даже что-то получается, судя по публикациям:
150 миллионов по линии "передовой инженерной школы"
420 миллионов на оборудование ещё по какому-то конкурсу (типа импортозамещения)
Но до реальных потребностей, чтобы изначальная задумка заработала, это даже близко не дотягивает.
Но, как говорится, "ещё не вечер". Может что-то дельное и получится.
Но с гораздо большей вероятностью будет примерно как в Сколково, где результаты есть, но о их рентабельности говорить неприлично. Ибо отношение пользы к затратам получается микроскопическим.

цитировать

19 декабря 2022 года #

0 0

Россия, Россия

Цитата: SerSG
Цитата: iu sawer
ничего там не будет, никто там не будет ни сидеть ни готовить ни есть еду. Я даже думаю туда новгородцев будут пускать по дресс-коду и негласному фейс-контролю. Здание будет открываться
только для приезда делегаций с Москвы.

Определённая движуха там какое-то время будет. В новое здание переберутся несколько давно и успешно работающих лабораторий НовГУ, которые были "отписаны" в НТШ, как когда-то Пётр Алексеевич "отписывал" к новым заводам деревеньки с крестьянами. Полупустые сейчас "старые" здания НовГУ станут ещё пустыннее ...
Ещё какое-то место займут "новые" лаборатории со вчерашними студентами в роли завлабов.
Я когда-то прикидывал, что для успешной реализации изначальной задумки НТШ (тридцать очень сильных лабораторий по новейшим направлениями, работающих в тесной кооперации), нужно около трёх миллиардов рублей на: 1. Специалистов 2. Оборудование 3. Методики.
И при этом как раз нового здания за три миллиарда можно было бы и не строить. На имеющихся площадях НовГУ они бы все нормально поместились и могли бы уже давно давать результаты, а не пустые обещания.
А сейчас будут лихорадочно "наскребать" средства на "начинку". И даже что-то получается, судя по публикациям:
150 миллионов по линии "передовой инженерной школы"
420 миллионов на оборудование ещё по какому-то конкурсу (типа импортозамещения)
Но до реальных потребностей, чтобы изначальная задумка заработала, это даже близко не дотягивает.
Но, как говорится, "ещё не вечер". Может что-то дельное и получится.
Но с гораздо большей вероятностью будет примерно как в Сколково, где результаты есть, но о их рентабельности говорить неприлично. Ибо отношение пользы к затратам получается микроскопическим.

Я сразу сказал 24.02.2022 НШТ должно стать филиалом Вагнер Центра. И думаю Пригожину легко можно было отжать это здание у умираюших либералов. Вы еще не поняли что НШТ это мини прачечная Сколково. Место для проведения статегических ссесий до 2030г.

цитировать

Добавить комментарий

Чтобы добавить комментарий, необходимо войти под своим логином.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.