НОВОСТИ
Комментарии к новости: Умер основатель петербургского издания «Фонтанка» Андрей Константинов

13 декабря 2023 года

+4 -4
Летописец эпохи Собчака и его заместителя, чьи деяния Ю.Болдырев (Яблоко) расследовал как зампред Счётной палаты, а итоги передал вице-президенту А.В.Руцкому (его знаменитые "чемоданы компромата")

13 декабря 2023 года #

+3 -4

,

Цитата: Karl Marx
Летописец эпохи Собчака и его заместителя, чьи деяния Ю.Болдырев (Яблоко) расследовал как зампред Счётной палаты, а итоги передал вице-президенту А.В.Руцкому (его знаменитые "чемоданы компромата")

Чьи деяния - Собчака или летописца?

цитировать

13 декабря 2023 года #

+6 -2

,

Неоднозначный человек! С удовольствием зачитывался его книгами "Бандитский Петербург" и "Тульский-Токарев"! Ничего не скажу про достоверность, поскольку далек от этой сферы, но книга "Переводчик" меня потрясла достоверность. Сам неоднократно бывал в Ливии во времена Каддафи, а про события в НДРЙ (Южном Йемене) рассказывал старший брат, которому довелось возить военную технику и один коллега, который был непосредственным участником столкновений повстанцев и наших военных советников.
Жаль конечно, рано ушел! Близко знавшие его люди говорят, что Константинов был человеком невероятной энергии.
цитировать

13 декабря 2023 года #

+3 -2

Россия, Россия

Цитата: mariman58
Неоднозначный человек! книга "Переводчик" потрясла. Сам бывал в Ливии, а про события в Йемене рассказывал брат и коллега, который был участником столкновений повстанцев и наших военных советников.

Сергей Доренко (в бытность глав.ред радио Говорит Москва) в передачах "Подъём" (записи есть на подкастах) многократно вспоминал свои будни военного переводчика в Анголе. Куда мы только не совались со своими мирными танками

Отредактировано автором: 13 декабря 2023 года
цитировать

13 декабря 2023 года #

+3 -1

Россия, Россия

Цитата: Karl Marx
Цитата: mariman58
Неоднозначный человек! книга "Переводчик" потрясла. Сам бывал в Ливии, а про события в Йемене рассказывал брат и коллега, который был участником столкновений повстанцев и наших военных советников.

Сергей Доренко (в бытность глав.ред радио Говорит Москва) в передачах "Подъём" (записи есть на подкастах) многократно вспоминал свои будни военного переводчика в Анголе. Куда мы только не совались со своими мирными танками

Блаженный...
Андрею Дмитриевичу вечная память...

цитировать

13 декабря 2023 года #

+6 0

Россия, Россия

Очень жаль. Мой питерский племянник, журналист и сценарист, плодотворно с ним сотрудничал.
цитировать

14 декабря 2023 года #

+4 -1

Россия, Россия

Тоже до пенсии не дожил, хотя тяжелее ручки и газеты не поднимал. На что надеятся работяги на заводах, пропадающие на дневных -ночных сменах по 12-14 часов я не знаю.
цитировать

14 декабря 2023 года #

+2 0

Россия, Россия

Нарисуйте, пожалуйста,тут ссылки на его книги из инета(в полном варианте) - пусть поколения знают о своих предках...
цитировать

14 декабря 2023 года #

+3 0

Россия, Россия

Цитата: www-genius
Нарисуйте, пожалуйста,тут ссылки на его книги из инета(в полном варианте) - пусть поколения знают о своих предках...

Поколения лучше ориентируются в интернете, и, если нужно, найдут всё, что душе угодно в любом формате. Другое дело, кому что нужно: литература- тоже не истина, не всякий вынесет нелицеприятные факты и сделает для себя верные выводы.
Так что, иногда лучше оставаться в неведении..."Бандитский Петербург", конечно же, произвёл в своё время впечатление на меня: доступно о том, что всё очень не просто в обществе.
ps поискал книгу "Переводчик"- выскакивает "Журналист"- это другое?

Отредактировано автором: 14 декабря 2023 года
цитировать

14 декабря 2023 года #

+5 -1

Россия, Россия

Цитата: iu sawer
Тоже до пенсии не дожил, хотя тяжелее ручки и газеты не поднимал. На что надеятся работяги на заводах, пропадающие на дневных -ночных сменах по 12-14 часов я не знаю.

Рак не щадит ни взрослых, ни детей, ни сталеваров, ни журналистов.

цитировать

14 декабря 2023 года #

+3 0

Россия, Россия

Цитата: тетерев
Цитата: www-genius
Нарисуйте, пожалуйста,тут ссылки на его книги из инета(в полном варианте) - пусть поколения знают о своих предках...

Поколения лучше ориентируются в интернете, и, если нужно, найдут всё, что душе угодно в любом формате. Другое дело, кому что нужно: литература- тоже не истина, не всякий вынесет нелицеприятные факты и сделает для себя верные выводы.
Так что, иногда лучше оставаться в неведении..."Бандитский Петербург", конечно же, произвёл в своё время впечатление на меня: доступно о том, что всё очень не просто в обществе.
ps поискал книгу "Переводчик"- выскакивает "Журналист"- это другое?

Цикл "Бандитский Петербург": "книга "Адвокат" ("Адвокат", "Судья"); книга "Журналист" ("Журналист", "Вор"); книга"Сочинитель" ("Сочинитель", "Выдумщик"); книга "Арестант" ("Арестант", "Мент"). Список неполный, это по порядку, если не ошибаюсь. В каждой книге по два автобиографичных романа. Легко узнаются многие реальные питерские персонажи.

цитировать

14 декабря 2023 года #

+2 0

Россия, Россия

Пока Живой, спасибо конечно, добавил в коллекцию книг: Сборник произведений (96 книг) [1995-2016, Детектив, Боевик, FB2].
Но не знаю, что из этого прочту, пробовал читать всяческие откровения киллеров, бандитов, но зачем мне эти подробности, не живу я этим и не претендую на первенство. Но, конечно же, не гоже витать в облаках и воспринимать всё только в розовом цвете.
Вообще не любитель мемуаров, сериалов в том числе и криминальной романтики.., много ещё классики не прочтённой и не вполне осознанной.
цитировать

17 декабря 2023 года #

+1 0

Россия, Россия

Цитата:
По мотивам романов был снят сериал «Бандитский Петербург».

Игорь Корнелюк. «Город, которого нет». («Бандитский Петербург»).
www.youtube.com/watch?v=z9_rpQCy3SU

Отредактировано модератором: 18 декабря 2023 года
цитировать

17 декабря 2023 года #

0 0

Россия, Россия

Цитата: Karl Marx
Цитата: mariman58
Неоднозначный человек! книга "Переводчик" потрясла. Сам бывал в Ливии, а про события в Йемене рассказывал брат и коллега, который был участником столкновений повстанцев и наших военных советников.

Сергей Доренко (в бытность глав.ред радио Говорит Москва) в передачах "Подъём" (записи есть на подкастах) многократно вспоминал свои будни военного переводчика в Анголе. Куда мы только не совались со своими мирными танками

а наш бронепоезд стоит на запасном пути. дальше не позволяет ширина колеи.

цитировать

Добавить комментарий

Чтобы добавить комментарий, необходимо войти под своим логином.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.