ФОТОРЕПОРТАЖИ
Комментарии к фотографии: Новостройки Великого Новгорода — май 2020

12 мая 2020 года

+5 -5
Сплошные безликие гетто-человейники....

12 мая 2020 года #

+10 0

Россия

Сравнил этот обзор с предыдущими годами.
Очень мало домов в начальной стадии строительства.
В основном достраивают то, что было начато раньше.
цитировать

12 мая 2020 года #

+5 -2

Россия

Вот эти дома козырно расположены, реку им уже никто не перегородит. Спокойный уголок. Внутри не был, но панорамные балконы радуют.
цитировать

12 мая 2020 года #

+1 -4

Соединенные Штаты

Простому, нормальному человеку такие квартиры не по карману.
цитировать

12 мая 2020 года #

+3 -1
Цитата: Kappa
Вот эти дома козырно расположены, реку им уже никто не перегородит. Спокойный уголок. Внутри не был, но панорамные балконы радуют.

Я был внутри. Не айс конечно, я уже с 2001 года живу в других условиях, но для молодых семей - просто замечательные условия. Сравнивая с двухкомнатными хрущобами постройки 1960-х годов, в которых выросло мое поколение - день и ночь. И потом, в этих новостройках пока еще живет совершенно другой слой населения, чем в районе Кочетова.

цитировать

13 мая 2020 года #

+10 -3
Цитата: Lomaker
Простому, нормальному человеку такие квартиры не по карману.

"Простому, нормальному человеку" надо сначала учится хорошо, а не анашу по подъездам курить. Потом надо задницей по жизни шевелить, а не работать с 8 до 17 , а потом с ящиком пива к телевизору футбол смотреть. Тогда и квартиры будут, и машины.

Отредактировано автором: 13 мая 2020 года
цитировать

13 мая 2020 года #

+8 0

Россия

Цитата: mariman58
для молодых семей - просто замечательные условия.

Для молодых семей цены на жильё не подъёмные. Или арендуй или влезай в ярмо ипотеки при нестабильном рынке труда. Вспомните Бобра, который перенаправил в СПБ белорусских застройщиков, предлагавших адекватные цены и сроки. Это что, бескорыстный жест в пользу ДП и ПС? Сотни молодых семей уже бы вырастили своих детей в новых квартирах на предлагаемых тогда условиях.

Отредактировано автором: 13 мая 2020 года
цитировать

13 мая 2020 года #

+4 -3
Цитата: Папай
Цитата: mariman58
для молодых семей - просто замечательные условия.

Для молодых семей цены на жильё не подъёмные. Или арендуй или влезай в ярмо ипотеки при нестабильном рынке труда. Вспомните Бобра, который перенаправил в СПБ белорусских застройщиков, предлагавших адекватные цены и сроки. Это что, бескорыстный жест в пользу ДП и ПС? Сотни молодых семей уже бы вырастили своих детей в новых квартирах на предлагаемых тогда условиях.

Перестаньте. Я неделю назад купил трешку в новом доме от ДП. 3,6 млн. Красивый современный дом, с адекватными жильцами. Разве это не стоит то, чтобы ражоваться жизни. А по поводу стоимости открою небольшой секрет - зайдите в любой оптовый строительный магазин, посмотрите цены на стройматериалы. А стоимость техники, земли в городе? Или вы полагаете, что застройщикам все Господь дает? Считаю, что цена вполне подъемная, соизмеряя с ценой консевных банок от 1,5 до 3,0 млн, котрые пыжатся и покупают в кредит, платя по 15-20 процентов профита банку.

цитировать

13 мая 2020 года #

+7 -2

Россия

Поздравляю с покупкой. Только песня совсем не о том. как круто быть моряком.
"Я неделю назад купил трешку в новом доме... с адекватными жильцами"
Цыплят по осени считают.
Отредактировано автором: 13 мая 2020 года
цитировать

13 мая 2020 года #

+8 -1

Россия

Цитата: mariman58
Цитата: Папай
[quote=mariman58;53324] для молодых семей - просто замечательные условия. [/quote

Перестаньте. Я неделю назад купил трешку в новом доме от ДП. 3,6 млн. Красивый современный дом, с адекватными жильцами. Разве это не стоит то, чтобы ражоваться жизни. А по поводу стоимости открою небольшой секрет - зайдите в любой оптовый строительный магазин, посмотрите цены на стройматериалы. А стоимость техники, земли в городе? Или вы полагаете, что застройщикам все Господь дает? Считаю, что цена вполне подъемная, соизмеряя с ценой консевных банок от 1,5 до 3,0 млн, котрые пыжатся и покупают в кредит, платя по 15-20 процентов профита банку.

Точно такие же ощущения были после покупки и заселения в новый дом от ДП .Но вот соседи ни чем не отличаются от соседей в домах от других застройщиков. Есть с чем сравнить. Вы же с ними еще не жили , чтобы делать выводы об их адекватности. Притом , они могут постоянно меняться, потому, как некоторые покупают жилье для сдачи, а уж тут контингент может быть разный.
З, 6 млн. я так понимаю без отделки, а на отделку и обстановку( сантехника, кухня и т.д) может уйти от 500 тыс до 1 млн... итого цена возрастет до 4,6 млн. Мало б/у двушка в нашем подъезде ушла за 3,7 млн. Такие деньги молодые не могут себе позволить без поддержки родителей, вот и вынуждены покупать " консервные банки" от 1,5-3 млн.р или на вторичном рынке убитые квартиры., и то в ипотеку, а потом жить со страхом потери работы.

цитировать

13 мая 2020 года #

+5 -1

Россия

В этих Алых Парусах друзья живут третий год в квартире-студии: спальня метров 10, санузел 5, и кухня (вместе с прихожей) еще наверное 25. Окна во двор - на Исток.
Цену называли - не запомнил, но сказали, что с видом на Волхов - дороже тысяч на 300-400.
Отредактировано автором: 13 мая 2020 года
цитировать

13 мая 2020 года #

+3 -1

Россия

Цитата: SVF
Цитата: mariman58
Цитата: Папай
[quote=mariman58;53324] для молодых семей - просто замечательные условия. [/quote

Перестаньте. Я неделю назад купил трешку в новом доме от ДП. 3,6 млн. Красивый современный дом, с адекватными жильцами. Разве это не стоит то, чтобы ражоваться жизни. А по поводу стоимости открою небольшой секрет - зайдите в любой оптовый строительный магазин, посмотрите цены на стройматериалы. А стоимость техники, земли в городе? Или вы полагаете, что застройщикам все Господь дает? Считаю, что цена вполне подъемная, соизмеряя с ценой консевных банок от 1,5 до 3,0 млн, котрые пыжатся и покупают в кредит, платя по 15-20 процентов профита банку.

Такие деньги молодые не могут себе позволить без поддержки родителей, вот и вынуждены покупать " консервные банки" от 1,5-3 млн.р или на вторичном рынке убитые квартиры., и то в ипотеку, а потом жить со страхом потери работы.

Некоторые могут. Мой старший сын, студент ещё, второй год - свое дело, с нуля, сам. Может ли здесь купить квартиру? Может, но не хочет в ВН. Кто на что способен и к чему стремится.

цитировать

13 мая 2020 года #

+8 0

Россия

Цитата: mariman58
Цитата: Lomaker
Простому, нормальному человеку такие квартиры не по карману.

"Потом надо задницей по жизни шевелить, а не работать с 8 до 17 , а потом с ящиком пива к телевизору футбол смотреть. Тогда и квартиры будут, и машины.

Что вы имеете в виду под "задницей шевелить"? Почему в нашей стране недостаточно честно трудиться с 8 до 17, чтобы жить, пусть без излишеств, но достойно - с квартирой, машиной и ежегодным отпуском на море (или где-то ещё, помимо Панковки)?

цитировать

13 мая 2020 года #

+6 -1

Россия

Цитата: Alpha
[quote=SVF;
Некоторые могут. Мой старший сын, студент ещё, второй год - свое дело, с нуля, сам. Может ли здесь купить квартиру? Может, но не хочет в ВН. Кто на что способен и к чему стремится.

Никто с этим и не спорит.У моего сына тоже свое дело, и квартира куплена в ДП ,но я писала о большей части жителей НО.

цитировать

13 мая 2020 года #

+6 0

Россия

Цитата: Olya-lya
Цитата: mariman58
Цитата: Lomaker
Простому, нормальному человеку такие квартиры не по карману.

"Потом надо задницей по жизни шевелить, а не работать с 8 до 17 , а потом с ящиком пива к телевизору футбол смотреть. Тогда и квартиры будут, и машины.

Что вы имеете в виду под "задницей шевелить"? Почему в нашей стране недостаточно честно трудиться с 8 до 17, чтобы жить, пусть без излишеств, но достойно - с квартирой, машиной и ежегодным отпуском на море (или где-то ещё, помимо Панковки)?

Вот и я о том же. Много людей, кто работает на предприятиях, в сфере обслуживания, ЖКХ и,тд. Предпринимательство не каждому по плечу.

цитировать

13 мая 2020 года #

+6 -1

Россия

Цитата: SVF
Предпринимательство не каждому по плечу.

Ну, в современной России самыми успешными предпринимателями, которым "всё по плечу" являются дети и жёны крупных гос. чиновников. Вот такая загадка для генетиков-селекционеров, которые мечтаю наполнить страну успешными предпринимателями. :8)

Отредактировано автором: 13 мая 2020 года
цитировать

13 мая 2020 года #

+9 0

Россия

Цитата: SerSG
Цитата: SVF
Предпринимательство не каждому по плечу.

Ну, в современной России самыми успешными предпринимателями, которым "всё по плечу" являются дети и жёны крупных гос. чиновников. Вот такая загадка для генетиков-селекционеров, которые мечтаю наполнить страну успешными предпринимателями.

Трудно не согласится. Без поддержки родителей очень сложно.Это надо брать кредит, зачастую кабальный, и не факт, что бизнес хотя бы окупит вложения , а уж тем более начнет приносить огромный доход. А вот сильнейшие и богатейшие мира сего покупают, например, своему сыну ночной клуб (Тимати) На сынок-владей.Там унитаз даже золотой показывали. И таких примеров много..

цитировать

13 мая 2020 года #

+6 -1

Россия

Цитата: Alpha
...Некоторые могут. Мой старший сын, студент ещё, второй год - свое дело, с нуля, сам. Может ли здесь купить квартиру? Может, но не хочет в ВН. Кто на что способен и к чему стремится.

Статистика - вещь упрямая. При прочих равных условиях, при одинаковом обучении лишь 4% продолжают бизнес. (1 человек из 400). И не факт. что он не накроется, если не научить их подключать параллели и постоянно вкладываться в развитие.

цитировать

13 мая 2020 года #

+2 0
Цитата: Папай

Статистика - вещь упрямая. При прочих равных условиях, при одинаковом обучении лишь 4% продолжают бизнес. (1 человек из 400). И не факт. что он не накроется, если не научить их подключать параллели и постоянно вкладываться в развитие.

Я не очень дружу с математикой, поэтому стесняюсь сказать вам, что 1 человек из 400 это 0,25%. Может быть былые математики поправят меня?

цитировать

13 мая 2020 года #

+1 -2

Россия

Цитата: mariman58
Цитата: Папай

Статистика - вещь упрямая. При прочих равных условиях, при одинаковом обучении лишь 4% продолжают бизнес. (1 человек из 400). И не факт. что он не накроется, если не научить их подключать параллели и постоянно вкладываться в развитие.

Я не очень дружу с математикой, поэтому стесняюсь сказать вам, что 1 человек из 400 это 0,25%. Может быть былые математики поправят меня?

Ну, что, Вы, право..! Человек, может быть, почувствовал в себе бизнес-коуча)))))

Отредактировано автором: 13 мая 2020 года
цитировать

14 мая 2020 года #

+4 -1

Россия

Цитата: mariman58
Цитата: Папай

Статистика - вещь упрямая. При прочих равных условиях, при одинаковом обучении лишь 4% продолжают бизнес. (1 человек из 400). И не факт. что он не накроется, если не научить их подключать параллели и постоянно вкладываться в развитие.

Я не очень дружу с математикой, поэтому стесняюсь сказать вам, что 1 человек из 400 это 0,25%. Может быть былые математики поправят меня?

ну да, 1 чел из 25
я дико извиняюсь
калькулятор выбросил.

цитировать

14 мая 2020 года #

+4 -1

Россия

Цитата: Alpha
Ну, что, Вы, право..! Человек, может быть, почувствовал в себе бизнес-коуча)))))

Не почувствовал, а вспомнил "усё былое". Когда-то, с начала горбачёвского периода, ушёл из механиков и 20 лет этим занимался.

цитировать

Добавить комментарий

Чтобы добавить комментарий, необходимо войти под своим логином.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.