НОВОСТИ
Комментарии к новости: Патриарх Кирилл: то, что сегодня происходит в РПЦ, никогда ещё не происходило

26 мая 2023 года

+2 -1
Цитата:
Мне хотелось бы выразить сердечную благодарность президенту нашей страны и в его лице — всем власть имущим. то, что сегодня происходит в Русской Православной Церкви, не происходило никогда.

А что случилось-то? Власть имущие всё стыренное перечислили в ПФР, а президент подписал указ о повышении пенсий в 2 раза, причём не только 40-летним ветеранам росгвардии и фсб?

Отредактировано автором: 26 мая 2023 года

26 мая 2023 года #

+4 0

Россия, Россия

Все, что угодно Господу есть в Нагорной проповеди. Все остальное порождено эгоизмом и жадностью.
цитировать

26 мая 2023 года #

+4 -1

,

Лукавит святейший - все уже когда-то было на этом свете. Надо полагать, что в 17-м году прошлого века клирики не думали, что чернь будет их скидывать с колоколен, а сами церкви отдадут под просветучреждения, впоследствии под склады.
Отредактировано автором: 26 мая 2023 года
цитировать

26 мая 2023 года #

+3 0

Россия, Россия

Цитата: mariman58
Лукавит святейший - все уже когда-то было на этом свете. Надо полагать, что в 17-м году прошлого века клирики не думали, что чернь будет их скидывать с колоколен, а сами церкви отдадут под просветучреждения, впоследствии под склады.

в 17 году храмы погрязли в роскоши. Вот смотришь на несущих крест в парче и бархате с позолотой и жемчугами и думаешь - раз им можно, то что не так со мной? Где я свернул не туда? Мало думаю о себе и много о Боге и ближнем?

цитировать

26 мая 2023 года #

+1 0

Россия, Россия

Цитата: Gray_brother
Цитата: mariman58
все уже когда-то было. в 17-м клирики не думали, что чернь будет их скидывать с колоколен.

в 17 году храмы погрязли в роскоши. смотришь на несущих крест в бархате с позолотой и жемчугами и думаешь

РПЦ вновь поставила не на паству, а на кесаря, что "от бога". и идет по кругу, а не по спирали. А.Пушкин эту привычку так описал: "Хоть 30 лет да соколом - напиться живой крови." (Капитанская дочка).

Отредактировано автором: 26 мая 2023 года
цитировать

26 мая 2023 года #

0 0

Россия, Россия

Так, что опять случилось в ПАО "РПЦ" ?
цитировать

26 мая 2023 года #

+1 0

Россия, Россия

Цитата: iu sawer
Так, что опять случилось в ПАО "РПЦ" ?

Авторитет отрицательно растёт. Скоро будет РПЦ Московии, а потом РПЦ Кремля

цитировать

26 мая 2023 года #

0 0

Россия, Россия

Бедолага сам в шоке: марльборо возил, а теперь 92% рынка на белорусских. Все чудесатее и судесатее.
цитировать

27 мая 2023 года #

0 0

Россия, Россия

Цитата: 你好你呢
Бедолага сам в шоке: марльборо возил, а теперь 92% рынка на белорусских. Все чудесатее и судесатее.

деды из рпц проспали парогенераторы, вейпы и стики )))

цитировать

Добавить комментарий

Чтобы добавить комментарий, необходимо войти под своим логином.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.