НОВОСТИ
Комментарии к новости: На Софийской площади девушка на Сигвейе сбила ребенка

29 августа 2022 года

+20 -8
А что делала 4-летка в 23 часа на центральной площади? Ах, да! День города! Безголовая мамаша не могла не порадовать дочку яркими впечатлениями. Думается, больница ребёнку ярче запомнится. Так и в нашем дворе толпа детишек с визгом резвилась до полуночи, пока их отцы патриоты города тусовались в беседке.
Отредактировано автором: 29 августа 2022 года

29 августа 2022 года #

+12 -4

Россия, Россия

Это вообще безобразие, когда в толпе гуляющих людей постоянно шныряют эти самокаты!!! Тебе или ноги отдавят или вообще собьют. Необходимо официально запретить пользование такими самокатами на тротуарах. Пусть получают права и ездят по проезжей части дорог (если не боятся за свою жизнь)!!!!
цитировать

29 августа 2022 года #

+9 -1

Россия, Россия

Цитата: Папай
А что делала 4-летка в 23 часа на центральной площади? Ах, да! День города! Безголовая мамаша не могла не порадовать дочку яркими впечатлениями. Думается, больница ребёнку ярче запомнится. Так и в нашем дворе толпа детишек с визгом резвилась до полуночи, пока их отцы патриоты города тусовались в беседке.

C языка сняли: какого...маленький ребёнок находится в столь поздний час на улице?

цитировать

29 августа 2022 года #

+11 -1

Россия, Россия

Цитата: Ташуня
Это вообще безобразие, когда в толпе гуляющих людей постоянно шныряют эти самокаты!!! Тебе или ноги отдавят или вообще собьют. Необходимо официально запретить пользование такими самокатами на тротуарах. Пусть получают права и ездят по проезжей части дорог (если не боятся за свою жизнь)!!!!

И опять правильно: не хрен болтаться на транспортном средстве среди пешеходов...

цитировать

29 августа 2022 года #

+3 0

Россия, Россия

Цитата: Ташуня
Это вообще безобразие, когда в толпе гуляющих людей постоянно шныряют эти самокаты!!! Тебе или ноги отдавят или вообще собьют. Необходимо официально запретить пользование такими самокатами на тротуарах. Пусть получают права и ездят по проезжей части дорог (если не боятся за свою жизнь)!!!!

Ну, насколько мне известно для управления электросамокатом пока права не требуются, иначе бы сервис по аренде самокатов в принципе бы был экономически нецелесообразен.

цитировать

29 августа 2022 года #

0 -4

Россия, Россия

Давайте сразу гаражи на площади поставим для детских машинок и самокатов ))) Я так понял додумались убрать поезд с площади, еще бы рельсы продолжили. Каждую секунду деньги с детских развлечений должны зарабатываться в наше короткое лето.
цитировать

29 августа 2022 года #

+7 -8

Россия, Россия

Цитата: Ташуня
Это вообще безобразие, когда в толпе гуляющих людей постоянно шныряют эти самокаты!!! Тебе или ноги отдавят или вообще собьют. Необходимо официально запретить пользование такими самокатами на тротуарах. Пусть получают права и ездят по проезжей части дорог (если не боятся за свою жизнь)!!!!

Всё запретить!!!
Самокаты запретить! Велосипеды запретить! Собак запретить! Детей запретить!
Двигаться строго прямо и перпендикулярно! С дистанцией 1,5 метра и одинаковой скоростью! И только в разрешенные часы! И да - по газонам не ходить!

Россия для грустных...

Нет чтобы подумать - как комфортно для всех совместить пребывание в общественных местах... Но нет, русская национальная идея - запрещать!!! Для меня лично понятно и ясно - самокатчики это теперь неотъемлемая часть нашей жизни. Они никогда и никуда не денутся...

Вспомнился анекдот про внучку декабриста - "А мой дед хотел чтобы не было бедных...."

цитировать

29 августа 2022 года #

+9 -5

Россия, Россия

С электрическими самокатами нужно что-то решать. У них скорость порой выше, чем у велосипедистов. На велосипедах большинство не рассекает в толпе гуляющих людей. Есть конечно некоторые безбашенные велосипедисты, которые это позволяют себе ездить в топе людей. Но велосипедисту падать с велосипеда выше, чем с самоката и опаснее для здоровья. Хотя есть уже и погибшие на электрических самокатах в других городах.
цитировать

29 августа 2022 года #

+10 -4

Россия, Россия

отсутствие уважения друг к другу- главная причина всего сказанного выше. все запретить и забором обнести? а жить как?. если у тебя мозг как у куры- сиди дома, не создавай людям проблем
цитировать

29 августа 2022 года #

+5 -5

Россия, Россия

Так где случилось "дтп"? На полосе для велосипедов или на тротуаре? Постоянно вижу гуляющих пешеходов на полосе движения, даже когда весь тротуар свободен, хрен объедешь ещё.
цитировать

30 августа 2022 года #

+4 -1

Россия, Россия

Цитата: Kappa
Так где случилось "дтп"? На полосе для велосипедов или на тротуаре? Постоянно вижу гуляющих пешеходов на полосе движения, даже когда весь тротуар свободен, хрен объедешь ещё.

А разве на Софийской площади есть выделенные дорожки для велосипедистов? Попыталась найти карту велодорожек в Великом Новгороде. Не нашла. Есть разрозненные сведения, но общей картины по городу нет.

цитировать

30 августа 2022 года #

+1 -1

Россия, Россия

Цитата: Ташуня
С электрическими самокатами нужно что-то решать.

Ваши предложения то какие? Как решать?

цитировать

30 августа 2022 года #

+3 0

Россия, Россия

Цитата: RikkiTikkiTavi
Ваши предложения то какие? Как решать?

Делать вело+самокатодорожки.

цитировать

31 августа 2022 года #

+2 -6

Россия, Россия

Цитата: RikkiTikkiTavi
Цитата: Ташуня
С электрическими самокатами нужно что-то решать.

Ваши предложения то какие? Как решать?

А почему Вы ждете от меня предложений? С Вашей стороны это дешевые понты!!! На это у нас в государстве есть законодатели, которые пишут законы и получают за это не хилую зарплату.
Вот когда я буду за это получать зарплату, тогда с меня и спрашивайте!!!!

цитировать

31 августа 2022 года #

+3 -4

Россия, Россия

Цитата: Ташуня
Цитата: RikkiTikkiTavi
Цитата: Ташуня
С электрическими самокатами нужно что-то решать.

Ваши предложения то какие? Как решать?

А почему Вы ждете от меня предложений? С Вашей стороны это дешевые понты!!! На это у нас в государстве есть законодатели, которые пишут законы и получают за это не хилую зарплату.
Вот когда я буду за это получать зарплату, тогда с меня и спрашивайте!!!!

Что и ожидалось)
Только популизм и бла-бла-бла) ЗАПРЕТИТЬ!

цитировать

31 августа 2022 года #

+3 0

Россия, Россия

Цитата: RikkiTikkiTavi
Цитата: Ташуня
Цитата: RikkiTikkiTavi
Цитата: Ташуня
С электрическими самокатами нужно что-то решать.

Ваши предложения то какие? Как решать?

А почему Вы ждете от меня предложений? С Вашей стороны это дешевые понты!!! На это у нас в государстве есть законодатели, которые пишут законы и получают за это не хилую зарплату.
Вот когда я буду за это получать зарплату, тогда с меня и спрашивайте!!!!

Что и ожидалось)
Только популизм и бла-бла-бла) ЗАПРЕТИТЬ!

Вы слепой? или читать не умеете? Где у меня было про ЗАПРЕТИТЬ?

цитировать

31 августа 2022 года #

+3 -3

Россия, Россия

Цитата: Ташуня
Цитата: RikkiTikkiTavi
Цитата: Ташуня
Цитата: RikkiTikkiTavi
Цитата: Ташуня
С электрическими самокатами нужно что-то решать.

Ваши предложения то какие? Как решать?

А почему Вы ждете от меня предложений? С Вашей стороны это дешевые понты!!! На это у нас в государстве есть законодатели, которые пишут законы и получают за это не хилую зарплату.
Вот когда я буду за это получать зарплату, тогда с меня и спрашивайте!!!!

Что и ожидалось)
Только популизм и бла-бла-бла) ЗАПРЕТИТЬ!

Вы слепой? или читать не умеете? Где у меня было про ЗАПРЕТИТЬ?

Так вроде вот здесь))) Это же ваши слова?

Цитата:
Необходимо официально запретить пользование такими самокатами

цитировать

01 сентября 2022 года #

+2 0

Россия, Россия

За последние 12 лет уже кто только не в курсе, что изобретатель сигвея сам же и разбился на своем изобретении...

https://utro.ru/articles/2010/09/27/925266.shtml

Статья датирована 2010 годом.
цитировать

02 сентября 2022 года #

+2 -1

Россия, Россия

Цитата: RikkiTikkiTavi
Цитата: Ташуня
Цитата: RikkiTikkiTavi
Цитата: Ташуня
Цитата: RikkiTikkiTavi
Цитата: Ташуня
С электрическими самокатами нужно что-то решать.

Ваши предложения то какие? Как решать?

А почему Вы ждете от меня предложений? С Вашей стороны это дешевые понты!!! На это у нас в государстве есть законодатели, которые пишут законы и получают за это не хилую зарплату.
Вот когда я буду за это получать зарплату, тогда с меня и спрашивайте!!!!

Что и ожидалось)
Только популизм и бла-бла-бла) ЗАПРЕТИТЬ!

Вы слепой? или читать не умеете? Где у меня было про ЗАПРЕТИТЬ?

Так вроде вот здесь))) Это же ваши слова?

Цитата:
Необходимо официально запретить пользование такими самокатами

Запретить на тротуарах у меня написано, а не совсем запретить. Должно быть место, где можно ими пользоваться. Так что не передергивайте!!!!

цитировать

03 сентября 2022 года #

+2 0

Соединенные Штаты, Соединенные Штаты

Цитата: Ташуня
Цитата: Kappa
Так где случилось "дтп"? На полосе для велосипедов или на тротуаре? Постоянно вижу гуляющих пешеходов на полосе движения, даже когда весь тротуар свободен, хрен объедешь ещё.

А разве на Софийской площади есть выделенные дорожки для велосипедистов? Попыталась найти карту велодорожек в Великом Новгороде. Не нашла. Есть разрозненные сведения, но общей картины по городу нет.

Да согласен, проглядел. Тогда девушка очень не права. Какое наказание кстати понесла узнать бы.

цитировать

Добавить комментарий

Чтобы добавить комментарий, необходимо войти под своим логином.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.