НОВОСТИ
Комментарии к новости: Житель Панковки расплатился в такси сувенирной банкнотой

01 февраля 2022 года

+1 0
Банк России против банка приколов: Центральный банк предлагает наказывать за незаконное изготовление предметов, которые имеют сходство с банкнотами Банка России. Речь идет не о фальшивых купюрах, а о сувенирных деньгах, которые свободно, в качестве шутки, продаются в любом отделе полиграфии.
Самый громкий случай произошел в Казани осенью 2018 года. В офисе одного из банков пропали 230 млн. руб.. Деньги украл экс-глава отделения Олег Полях. Он заменил настоящие купюры на билеты «банка приколов». Олег Полях до сих пор в бегах.

01 февраля 2022 года #

+1 0
На первый взгляд купюры очень похожи. Но, присмотревшись, видно, что сверху написано 5 тысяч рублей, а снизу — 5 тысяч дублей. В верхнем углу, вместо "билета Банка России", "билет банка приколов". На обеих пятитысячных — памятник графу Муравьеву-Амурскому, но вместо Хабаровска на сувенире Одесса. Обе предупреждают о проблемах с законом: настоящая — за подделку билетов Банка России, сувенирная — за использование этой листовки в виде платежного средства. Ни номера, ни защитных признаков на дубликате, естественно, нет.
цитировать

Добавить комментарий

Чтобы добавить комментарий, необходимо войти под своим логином.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.