НОВОСТИ
Комментарии к новости: В здании музыкального колледжа в кремле планируют разместить экспозиции Новгородского музея-заповедника

25 декабря 2021 года

+7 -1
Цитата:
Это здание находится на балансе Новгородского музея-заповедника.

Как, наверное, и здания областной библиотеки, филармонии и бывшего Детинца. Кто следующий на очереди? Как говаривал С. Михалков: " Сижу в президиуме, а радости нет". Ощущения те же.

25 декабря 2021 года #

+5 0

Россия

Верным курсом идете товарищи!
цитировать

25 декабря 2021 года #

+5 0

Россия

Дорогая редакция, а где строится новый корпус и какая там стадия?
цитировать

25 декабря 2021 года #

+7 -9

Россия

Давно пора.
цитировать

25 декабря 2021 года #

+12 -9

Россия

Категорически против переезда музыкалки! В здании Кремля высокие потолки, крепкие перекрытия, звук хороший, да и детям красиво пройти по парку и Кремлю, воспитание прекрасного, запоминается на всю жизнь. У колледжа и подъезд к нему неудобный и многим просто далеко, например, Западный и Псковский густонаселённые районы. Центр удобнее и по автобусным развязкам и по всему остальному.
цитировать

25 декабря 2021 года #

+8 -8

Россия

Кремль должен принадлежать музыкантам и художникам, а не мракобесам.
Просто отвратительно, теперь все уходит в РПЦ, словно они в состоянии содержать здания и платить налоги.
цитировать

25 декабря 2021 года #

+7 -7
Цитата: Дядя Коля
Цитата:
Это здание находится на балансе Новгородского музея-заповедника.

Как, наверное, и здания областной библиотеки, филармонии и бывшего Детинца. Кто следующий на очереди? Как говаривал С. Михалков: " Сижу в президиуме, а радости нет". Ощущения те же.

По мере развития музея, открытия новых экспозиций вполне разумно освобождать для этого непрофильные помещения в кремле. По мне разумное решение, ведь никто не выгоняет музыкалку на улицу.

цитировать

25 декабря 2021 года #

+11 -9

Россия

Цитата: Дядя Коля
Цитата:
Это здание находится на балансе Новгородского музея-заповедника.

Как, наверное, и здания областной библиотеки, филармонии и бывшего Детинца. Кто следующий на очереди? Как говаривал С. Михалков: " Сижу в президиуме, а радости нет". Ощущения те же.

По мере развития музея, открытия новых экспозиций вполне разумно освобождать для этого непрофильные помещения в кремле. По мне разумное решение, ведь никто не выгоняет музыкалку на улицу.

А сделать экспозиции музея в других зданиях? Не? Вера не позволяет? Лучше детей выселить из Кремля? Кремль должен работать не как выставка, а как место настоящей культуры, быть живым и перспективным, помогать юным новгородцам стать лучше и открывать им глаза на прекрасное... Библиотека, художественные школы, музыкальная школа и многое другое там ДОЛЖНО БЫТЬ. А не только мертвые.выставки для туристов, ( с глубоким уважением и к выставкам, и к экскурсоводам с туристами).. Кремль, в первую очередь, должен быть местом силы именно для новгородцев.

Отредактировано автором: 25 декабря 2021 года
цитировать

25 декабря 2021 года #

+7 -8

Россия

Цитата:
Категорически против переезда музыкалки! В здании Кремля высокие потолки, крепкие перекрытия, звук хороший, да и детям красиво пройти по парку и Кремлю, воспитание прекрасного, запоминается на всю жизнь. У колледжа и подъезд к нему неудобный и многим просто далеко, например, Западный и Псковский густонаселённые районы. Центр удобнее и по автобусным развязкам и по всему остальному.

Десять Кремлей на территории России, могу перечислить. Назовите хоть один, где функционирует муз. училище, буду благодарен. Насчёт акустики, потолков и перекрытий - слышали звон, да не знаете, где он. Пардон, мадам.

цитировать

25 декабря 2021 года #

+3 0

Россия

Цитата: Awl
Дорогая редакция, а где строится новый корпус и какая там стадия?

Рядом с 3 корпусом на Большой Московской. на 0 стадии пока что

цитировать

25 декабря 2021 года #

+4 -3

Россия

Цитата: Папай
Цитата:
Категорически против переезда музыкалки! В здании Кремля высокие потолки, крепкие перекрытия, звук хороший, да и детям красиво пройти по парку и Кремлю, воспитание прекрасного, запоминается на всю жизнь. У колледжа и подъезд к нему неудобный и многим просто далеко, например, Западный и Псковский густонаселённые районы. Центр удобнее и по автобусным развязкам и по всему остальному.

Десять Кремлей на территории России, могу перечислить. Назовите хоть один, где функционирует муз. училище, буду благодарен. Насчёт акустики, потолков и перекрытий - слышали звон, да не знаете, где он. Пардон, мадам.

Новгородский Кремль.
Все преподаватели муз.школы всегда говорили, что звук в Кремлевской школе отменный. И мне нравился. И ходить именно в Кремль было чудесно!

цитировать

25 декабря 2021 года #

+2 0

Россия

Цитата: Папай
Цитата:
Категорически против переезда музыкалки! В здании Кремля высокие потолки, крепкие перекрытия, звук хороший, да и детям красиво пройти по парку и Кремлю, воспитание прекрасного, запоминается на всю жизнь. У колледжа и подъезд к нему неудобный и многим просто далеко, например, Западный и Псковский густонаселённые районы. Центр удобнее и по автобусным развязкам и по всему остальному.

Десять Кремлей на территории России, могу перечислить. Назовите хоть один, где функционирует муз. училище, буду благодарен. Насчёт акустики, потолков и перекрытий - слышали звон, да не знаете, где он. Пардон, мадам.

И-нет вещает о 12-ти

цитировать

26 декабря 2021 года #

+5 0

Россия

опять иконами все уставят ? это уже совсем никому не интересно
цитировать

26 декабря 2021 года #

+5 0

Россия

Цитата: StepSpb
опять иконами все уставят ? это уже совсем никому не интересно

Резиденцию там, видимо, неминуемо устроят. Видите, аж как хочется отжать не так, так эдак гламурное здание.

цитировать

Добавить комментарий

Чтобы добавить комментарий, необходимо войти под своим логином.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.