НОВОСТИ
Комментарии к новости: Прокуратура выявила более 140 нарушений при содержании дорожно-коммунальной инфраструктуры зимой

19 декабря 2021 года

+7 -2
Похоже, прокуратура буксует на том же сугробе.... ну-ну... подтолкните ее кто нибудь, пусть накажет ОТВЕТСТВЕННЫХ лиц за результат работы... а то опять, на двух джамшутов стрелки переведут...

19 декабря 2021 года #

+8 -2

Россия

Уже завтра ударит мороз и со двора смогут выехать только внедорожники.
цитировать

19 декабря 2021 года #

+6 0

Россия

Цитата:
Для их устранения внесено 109 представлений, возбуждено 13 дел об административных правонарушениях по статьям «Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог» и «Нарушение правил содержания жилых домов».

Теперь все виноватые испугаются и...начнут доить своих холопов с новой силой.

цитировать

19 декабря 2021 года #

+9 -2

Россия

И? Оштрафуют и дальше что? Ещё раз оштрафуют? И так до конца зимы?
цитировать

20 декабря 2021 года #

+5 0

Румыния

Ну т.е. проверяли не соблюдение требований законодательства к физической очистке ДОПов и само соответствие ДОПов требованиям к обеспечению безопасного перемещения людей и грузов, а всякую бумажную хрень, типа путевых листов и безумных планов складирования снеговых валов.
Импотенты везде.
цитировать

20 декабря 2021 года #

+6 -1

Румыния

Цитата: Character
а всякую бумажную хрень, типа путевых листов и безумных планов складирования снеговых валов. Импотенты везде.

за то, чтобы не видеть нарушений заплачено, других мыслей у меня просто не приходит в голову, ведь эти же проверяющие сами на своих машинах по этому нечищеному городу ездят!!!!!

цитировать

20 декабря 2021 года #

+8 -3

Россия

Что касается дорог областного значения в Новгородском районе, то я разбиралась с этой проблемой поскольку она затронула интересы жителей Новгородского района и могу сказать, дороги областного значения в районах Новгородчины не будут убраны пока:

1.многомиллионные контракты на содержание дорог областного значения будут передаваться укрупненными лотами на субподряды с совсем другими суммами;

2.пока ГОКУ "Новгородавтодор" под кураторством команды губернатора Никитина будет передавать подряды фигурантам крупных ,коррупционных дел;

3.пока муниципальная власть не будет иметь никаких полномочий по осуществлению контроля за содержанием дорог на территории своих поселений и районов;

4.пока за дорожно-транспортный коллапс не наступит привлечения к ответственности.
Продолжение следует...

Подробнее тут: https://7x7-journal.ru/posts/2021/12/15/--16395589...
цитировать

20 декабря 2021 года #

+3 -1

Россия

В отношении Николаевой есть представления?
Именно она контролировать должна большинство дворовых дорог и тротуаров.
цитировать

20 декабря 2021 года #

+5 -1

Россия

Цитата:
Что касается дорог областного значения в Новгородском районе, то я разбиралась с этой проблемой поскольку она затронула интересы жителей Новгородского района и могу сказать, дороги областного значения в районах Новгородчины не будут убраны пока:

1.многомиллионные контракты на содержание дорог областного значения будут передаваться укрупненными лотами на субподряды с совсем другими суммами;

2.пока ГОКУ "Новгородавтодор" под кураторством команды губернатора Никитина будет передавать подряды фигурантам крупных ,коррупционных дел;

3.пока муниципальная власть не будет иметь никаких полномочий по осуществлению контроля за содержанием дорог на территории своих поселений и районов;

4.пока за дорожно-транспортный коллапс не наступит привлечения к ответственности.
Продолжение следует...

Подробнее тут: https://7x7-journal.ru/posts/2021/12/15/--16395589...

Все верно, у этих лиц во власти не имеется четкого понимания проблемы и способов ее решения. Да еще и коррупция обволакивает мозги, не давая им осмотреться и проанализировать. Может, и еще что-то, кроме коррупции.
Например, кто-то попросту некомпетентен. Разве другого можно ожидать от ставленников?
Коррупция - неизбежный спутник некомпетентности.
В этом, думаю, корень всех проблем.

цитировать

20 декабря 2021 года #

+7 -3

Россия

Цитата: Bosh
Цитата:
Что касается дорог областного значения в Новгородском районе, то я разбиралась с этой проблемой поскольку она затронула интересы жителей Новгородского района и могу сказать, дороги областного значения в районах Новгородчины не будут убраны пока:

1.многомиллионные контракты на содержание дорог областного значения будут передаваться укрупненными лотами на субподряды с совсем другими суммами;

2.пока ГОКУ "Новгородавтодор" под кураторством команды губернатора Никитина будет передавать подряды фигурантам крупных ,коррупционных дел;

3.пока муниципальная власть не будет иметь никаких полномочий по осуществлению контроля за содержанием дорог на территории своих поселений и районов;

4.пока за дорожно-транспортный коллапс не наступит привлечения к ответственности.
Продолжение следует...

Подробнее тут: https://7x7-journal.ru/posts/2021/12/15/--16395589...

Все верно, у этих лиц во власти не имеется четкого понимания проблемы и способов ее решения. Да еще и коррупция обволакивает мозги, не давая им осмотреться и проанализировать. Может, и еще что-то, кроме коррупции.
Например, кто-то попросту некомпетентен. Разве другого можно ожидать от ставленников?
Коррупция - неизбежный спутник некомпетентности.
В этом, думаю, корень всех проблем.

Я готова предложить ,как минимум, несколько вариантов:
отдать часть дорог на содержание дорог МСУ с частью транспортного налога , частью НДФЛ и под контроль муниципальной власти;
провести проверку по ненадлежащему контролю за подрядчиком и провести проверку на законность проведения закупки по укрупненным лотам, чтоб было неповадно.


Со вторым вариантом я работаю и сегодня еще раз отправлю заявление в Прокуратуру.
Первый вариант мало реален - дроново-шульцевы отдадут возможность распоряжаться подрядами на 146млн? при бесхребетных кнопкодавах в облдуме такой вариант малореален.

цитировать

20 декабря 2021 года #

+3 0

Россия

Цитата:
Цитата: Bosh
Цитата:
Что касается дорог областного значения в Новгородском районе, то я разбиралась с этой проблемой поскольку она затронула интересы жителей Новгородского района и могу сказать, дороги областного значения в районах Новгородчины не будут убраны пока:

1.многомиллионные контракты на содержание дорог областного значения будут передаваться укрупненными лотами на субподряды с совсем другими суммами;

2.пока ГОКУ "Новгородавтодор" под кураторством команды губернатора Никитина будет передавать подряды фигурантам крупных ,коррупционных дел;

3.пока муниципальная власть не будет иметь никаких полномочий по осуществлению контроля за содержанием дорог на территории своих поселений и районов;

4.пока за дорожно-транспортный коллапс не наступит привлечения к ответственности.
Продолжение следует...

Подробнее тут: https://7x7-journal.ru/posts/2021/12/15/--16395589...

Все верно, у этих лиц во власти не имеется четкого понимания проблемы и способов ее решения. Да еще и коррупция обволакивает мозги, не давая им осмотреться и проанализировать. Может, и еще что-то, кроме коррупции.
Например, кто-то попросту некомпетентен. Разве другого можно ожидать от ставленников?
Коррупция - неизбежный спутник некомпетентности.
В этом, думаю, корень всех проблем.

Я готова предложить ,как минимум, несколько вариантов:
отдать часть дорог на содержание дорог МСУ с частью транспортного налога , частью НДФЛ и под контроль муниципальной власти;
провести проверку по ненадлежащему контролю за подрядчиком и провести проверку на законность проведения закупки по укрупненным лотам, чтоб было неповадно.


Со вторым вариантом я работаю и сегодня еще раз отправлю заявление в Прокуратуру.
Первый вариант мало реален - дроново-шульцевы отдадут возможность распоряжаться подрядами на 146млн? при бесхребетных кнопкодавах в облдуме такой вариант малореален.

Только жесткая конкуренция + упрощение условий тендеров без банковских гарантий.
Чем больше подрядчиков - тем будет лучше результат.

цитировать

Добавить комментарий

Чтобы добавить комментарий, необходимо войти под своим логином.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.