НОВОСТИ
Комментарии к новости: ВЦИОМ: 79% опрошенных россиян хотели бы вернуть комсомол

18 августа 2021 года

+19 -6
Очередные Перлы лахтоногих?
[Безпенсионный полк]
Вы не можете комментировать мой комментарий, так как не прочитали его.
Отредактировано автором: 18 августа 2021 года

18 августа 2021 года #

+5 -13
А я хотела бы вернуть царя
цитировать

18 августа 2021 года #

+5 -11

Россия

Анархия - мать порядка.
(Пьер Жозеф Прудон)
цитировать

18 августа 2021 года #

+26 -2

Румыния

Цитата:
...необходимость подобной комсомолу организации отметили опрошенные граждане в возрасте 60 лет и старше.

Эх, какие были времена.... Комсомольцы 70-х.... Крайний справа Аркаша Ротенберг - нынче владелец дворца в Геленджике за 100 миллиардов народных рублей со своими друзьями.... Ну, в общем вы поняли...

Отредактировано автором: 18 августа 2021 года
цитировать

18 августа 2021 года #

0 -3

Россия

Цитата: Папай
Анархия - мать порядка.
(Пьер Жозеф Прудон)

Мне особенно нравилась его полемика с Марксом. Когда другие дети бегали со всякими глупостями, я увлекался сочинениями Прудона и историей трех Интернационалов.
Позже, вступив в ряды комсомольцев, я стал старательно обогащать свою память знанием всех тех богатств, которые накоплены человечеством, как учил вождь пролетариата, так и не передавший власть пролетариату.
После обогащения коммунизм утратил всякий смысл, ведь знания - лучший капитал. Так я и стал капиталистом.
Выходит, вождь был туповат и не понимал того, чему учил молодежь.

цитировать

18 августа 2021 года #

+1 -2

Россия

Комсомол? Тут ВЦИОМ опять лукавит.
Мне звонила опять их звонилка и спрашивала - даешь комсомоль?
Пришлось с ней согласиться, иначе не отстанет и будет еще звонить.
Так и вышло, видимо, 79%.
Правильно Путин говорит, что Ленин заминировал СССР.
Ленин и коммунизм почикал, как моль.
Отсюда и комсомоль.
И комсомольцы.
цитировать

18 августа 2021 года #

+22 -5

Россия

А я хотела бы вернуть царя

Ваша мечта сбылась: и царь, и дворцы, и казаки, и сословия уже все вернулись.

цитировать

18 августа 2021 года #

+1 0

Россия

А я хотела бы вернуть царя

Царя Леонида? Из Спарты?

цитировать

18 августа 2021 года #

+1 -3

Россия

Цитата: Папай
Анархия - мать порядка.
(Пьер Жозеф Прудон)

Многие панк группы на этом бабла норм сделали, я за!
Anarchy in UK! ребзя кросавцы

Отредактировано автором: 18 августа 2021 года
цитировать

18 августа 2021 года #

+6 -3

Россия

а наверное еще больше хотят вернуть ГУЛАГ. но для других. ни в коем случае не для себя
цитировать

18 августа 2021 года #

+11 -3

Россия

нет такой формы, которую невозможно наполнить навозным содержанием, что доказала ЕР на всех наименованиях институтов современного государства. сможет и нью-комсомол превратить в это
Отредактировано автором: 18 августа 2021 года
цитировать

18 августа 2021 года #

+5 -1

Россия

Главное не название а исполнение. Нынче интернет не даст зомбировать молодежь...
цитировать

18 августа 2021 года #

+9 0
Цитата: xenobobr
Главное не название а исполнение. Нынче интернет не даст зомбировать молодежь...

Интернет можно использовать по своему усмотрению. Вот например в инете Росстат объявляет, ср зарплата в РФ 58700 руб
https://finance.rambler.ru/money/47040805-rosstat-...
молодежь читает и пляшет.

Отредактировано автором: 18 августа 2021 года
цитировать

19 августа 2021 года #

+3 0

Россия

Цитата: xenobobr
Главное не название а исполнение. Нынче интернет не даст зомбировать молодежь...

Интернет можно использовать по своему усмотрению. Вот например в инете Росстат объявляет, ср зарплата в РФ 58700 руб
https://finance.rambler.ru/money/47040805-rosstat-...
молодежь читает и пляшет.

от хохота пляшет?

цитировать

19 августа 2021 года #

+6 0

Румыния

Цитата: Сильвер
Цитата:
...необходимость подобной комсомолу организации отметили опрошенные граждане в возрасте 60 лет и старше.

Эх, какие были времена.... Комсомольцы 70-х.... Крайний справа Аркаша Ротенберг - нынче владелец дворца в Геленджике за 100 миллиардов народных рублей со своими друзьями.... Ну, в общем вы поняли...

Обнулённый и тут с чемоданом.
Видимо главный талант такой.

цитировать

19 августа 2021 года #

+8 0
21 год беспредела от этих "комсомольцев" довёл страну до ручки. Неужели мало? Докатились до борщевого набора, как показателя уровня жизни, который постоянно дорожает. Стыдоба, но зомбоящик не дает многим задуматься.
цитировать

19 августа 2021 года #

0 -1

Россия

А я хотела бы вернуть царя

и камердинера?

цитировать

19 августа 2021 года #

+1 -1
Цитата: Bosh
А я хотела бы вернуть царя

и камердинера?

всего лишь стёб над опросом...неужто не дошло?

цитировать

19 августа 2021 года #

+1 0

Россия

Вместо комсомола гвардия.
Правда на картошку и на заводы ее не пошлешь.
цитировать

19 августа 2021 года #

+3 -1

Россия

"Друзья! Друзья!
Какой раскол в стране,
Какая грусть в кипении веселом!
Знать, оттого так хочется и мне,
Задрав штаны,
Бежать за комсомолом". (Сергей Есенин, "Русь уходящая", 1924 год).

Современно звучит. Как будто столетие не прошло. История развивается по спирали.
Отредактировано автором: 19 августа 2021 года
цитировать

19 августа 2021 года #

+2 -1
Цитата: ole
а наверное еще больше хотят вернуть ГУЛАГ. но для других. ни в коем случае не для себя

Для начала хватило бы налоговой полиции с неограниченными по кругу проверяемых лиц полномочиями. Напомнить кто её, эту полицию, упразднил за ненадобностью? На перспективу смотрел...

цитировать

19 августа 2021 года #

+2 0

Россия

Цитата: Novgorodsky
Цитата: ole
а наверное еще больше хотят вернуть ГУЛАГ. но для других. ни в коем случае не для себя

Для начала хватило бы налоговой полиции с неограниченными по кругу проверяемых лиц полномочиями. Напомнить кто её, эту полицию, упразднил за ненадобностью? На перспективу смотрел...

налоговую инспекцию никто же не отменял? зачем еще одна организация? а вопрос полномочий решают дума и президент. понятно что пчел против меда не будет

цитировать

19 августа 2021 года #

0 0

Россия

Цитата: Сильвер
Цитата:
...необходимость подобной комсомолу организации отметили опрошенные граждане в возрасте 60 лет и старше.

Эх, какие были времена.... Комсомольцы 70-х.... Крайний справа Аркаша Ротенберг - нынче владелец дворца в Геленджике за 100 миллиардов народных рублей со своими друзьями.... Ну, в общем вы поняли...

А у обнулённого то на ногах бабушкина радость. У меня тоже такие были и носился в них без всяких комплексов. Эх, детство золотое.

цитировать

19 августа 2021 года #

0 0

Россия

Комсомол не надо, а вот организацию по типу бойскаутов, которая бы учила подрастающее поколение выживать в природе и обществе не помешало бы организовать.
Только не нужно реанимировать пионэрию. Ну а путлерюгенд уже на марше.
цитировать

19 августа 2021 года #

0 0

Россия

Цитата: Novgorodsky
Цитата: ole
налоговую инспекцию никто же не отменял? зачем еще одна организация? а вопрос полномочий решают дума и президент. понятно что пчел против меда не будет

Налоговая полиция обладала полномочиями на оперативно-розыскную деятельность. Примерно то, чем ФБК Навального на общественных началах занимался.

у нас и так полно кто это может сделать. МВД (ОБЭП), ФСБ, СК.... нет только политической воли

цитировать

19 августа 2021 года #

0 0

Россия

Цитата: Bosh
А я хотела бы вернуть царя

и камердинера?

всего лишь стёб над опросом...неужто не дошло?

я лишь усилил сарказм (многие не знают, в чем роль различных видов челяди, не были дворянами) и апвотил...

цитировать

Добавить комментарий

Чтобы добавить комментарий, необходимо войти под своим логином.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.