НОВОСТИ
Комментарии к новости: В Ермолино построили цех по переработке мёда

14 июля 2021 года

+17 -3
Это шутка? Мёду всегда производилось мало. И я покупаю только у пасечников напрямую. Даже и не сомневайтесь - у таких переработчиков мёд ИСКУССТВЕННЫЙ будет. Или что, пчёлы создают такую прорву мёда, чтоб потом излишки мёда отправлять на переработку? Да не смешите вы меня. И вообще, просто залить мёд в банки-склянки это не переработка. Значит что? Правильно, что-то ещё будут добавлять или разбавлять. А это уже будет не натур продукт. :-)

14 июля 2021 года #

+9 -14

Россия

Цитата: Ярополк
... просто залить мёд в банки-склянки это не переработка. Значит что? Правильно, что-то ещё будут добавлять или разбавлять. А это уже будет не натур продукт. :-)

Помещение подготовили к фасовке и хранению продукции
Помимо мёда будут доступны: перга, пыльца
Что тут не так? Кому не нравится цивильная упаковка с лабораторным контролем качества, пусть идёт на рынок и берёт у частников мёд с перекормленных сахаром пчёл, разлитый в грязные банки навозными руками. Это будет натурпродукт.

цитировать

14 июля 2021 года #

+6 -6
Цитата: Папай

Помимо мёда будут доступны: перга, пыльца
Что тут не так?

Перга и пыльца это уже другие продукты пчеловодства, а цех-то по переработке меда. Непонятно во что его будут перерабатывать.

цитировать

14 июля 2021 года #

+5 0
Цитата: bdv1983
Цитата: Папай

Помимо мёда будут доступны: перга, пыльца
Что тут не так?

Перга и пыльца это уже другие продукты пчеловодства, а цех-то по переработке меда. Непонятно во что его будут перерабатывать.

Какая разница - во что. Главное - ИЗ ЧЕГО!

цитировать

14 июля 2021 года #

+6 -5

Россия

Цитата: bdv1983
Цитата: Папай

Помимо мёда будут доступны: перга, пыльца
Что тут не так?

Перга и пыльца это уже другие продукты пчеловодства, а цех-то по переработке меда. Непонятно во что его будут перерабатывать.

разбадяжат с орехами или цукатами, в результате меда(если он тоже не разбодяжен сахором) с гулькин нос зато в красивой упаковке

Все сказанное мной, является моим оценочным суждением и может не совпадать с мнением других участников обсуждения.
цитировать

14 июля 2021 года #

+3 0
Цитата: uzipof
Цитата: bdv1983
Цитата: Папай

Помимо мёда будут доступны: перга, пыльца
Что тут не так?

Перга и пыльца это уже другие продукты пчеловодства, а цех-то по переработке меда. Непонятно во что его будут перерабатывать.

разбадяжат с орехами или цукатами, в результате меда(если он тоже не разбодяжен сахором) с гулькин нос зато в красивой упаковке

Добро пожаловать в Медовый дом, Батецкий

цитировать

14 июля 2021 года #

+5 -3

Россия

Добро пожаловать в Медовый дом, Батецкий

ага =) я про него и говорю, еще про алтайский мед и прочих...

Все сказанное мной, является моим оценочным суждением и может не совпадать с мнением других участников обсуждения.
цитировать

14 июля 2021 года #

+4 -3

Россия

мед в Башкирии надо брать или в Абхазии в Новгороде не разу не видел хорошего меда...
цитировать

14 июля 2021 года #

+6 0

Россия

Цитата: xenobobr
мед в Башкирии надо брать или в Абхазии в Новгороде не разу не видел хорошего меда...

Ой, вот только не надо про башкирский мед у нас в Новгороде... Из Уфы (2000 км от нас) приезжает 20 тонн меда и рекламу про него по 200 рублей за 1 кг (это банка 700 мл) толкают на каждом столбе так, аж из каждого унитаза прёт.

В то же время местный мёд - от пчеловодов со стажем из первых рук (магазины - не в счет) - также расходится, (ну пусть чуть дольше, чем за месяц),но по 800-1000 за литр.

Башкирам же не резон с медом назад переть - вот и демпингуют. Я не против того, что у них мед может быть отличный. Фишка в том, что они там держат пасеки по 100-200 домиков и занимаются только медом, как настоящий колхоз с парой сотен работников. Вот и себестоимость ниже. А местные пчеловоды - своей семьей держат 20-30 домиков и им хватает.

К тому же - как тут уже выше подметили - нельзя забывать про "инвестированный сахар" - это околонаучное название процесса, при котором пчелкам скармливают сахарный сироп и толкают под видом меда. Когда у тебя 20 тонн меда - поди разберись - где там реальный 100% мёд, а где сахар...

А когда ты приехал к хорошему пчеловоду на пасеку и посмотрел на его хозяйство - вот тогда и появляется доверие к продукту.

Отредактировано автором: 14 июля 2021 года
цитировать

15 июля 2021 года #

0 -3

Россия, Норвегия

Мёд по себе и так практически из сахара и состоит.
цитировать

15 июля 2021 года #

+1 -1

Россия

Вопрос сколько ульев у этого фермера ?
Судя по новости он просто открыл цех по перегону меда из сот и разлива по банкам.
Электрические центрифуги с автоматизацией срезки слоя воска на сотах.
Если переборка , то я не знаю....
Отредактировано автором: 15 июля 2021 года
цитировать

15 июля 2021 года #

+3 0

Россия

Цитата: KONST
Мёд по себе и так практически из сахара и состоит.

Ну не скажите....

В меде сахарозы только 1%, в то время как в сахаре - 99%, остальное - незначительные
примеси

цитировать

15 июля 2021 года #

0 -4

Россия

Не может быть на севере(этот год не в счёт) хорошего мёда, убедился, когда покупал местную сахарную бодягу, а потом перешёл на волгоградский(соседка привозит).
цитировать

15 июля 2021 года #

+1 0
Не может быть на севере(этот год не в счёт) хорошего мёда, убедился, когда покупал местную сахарную бодягу, а потом перешёл на волгоградский(соседка привозит).

Соседка привозит? Волгоградский мёд? С просторов Волги? С южных краёв? Ну тогда да, там поди много-много подсолнухов. Ну, я бы тоже не отказался от такого, волгоградского медку. Если пасечник порядочный и не кормит тупо пчёл сахаром, я бы такой медок отведал.

цитировать

15 июля 2021 года #

+3 0

Россия

А губер то туда чего поперся? типа георгиева отжать?))
цитировать

19 июля 2021 года #

+1 -2

Румыния

Что вы тут раскудахтались.Он сеет медоносы.У него стационарная и кочевая пасека.20 кг с улья взять можно почти всегда. В хороший год(котрый у нас в Северо- Западе раз в пять лет, а то и реже 60-80 кг.Все отсилы семья зависит и региона.Если у него семей 200- 300, вот и считайте! Перга и пыльца с мая по август.В августе мед.Его переработка процесс не быстрый.Распечатать соты, выкачать мед, расфасовать и упаковать.И если он будет с орехами,так это в разы вкуснее.Сахаром закармливают пчел в зиму добавляя препараты для лечения уже после взятка.Нет чтоб удачи пожелать! Завистники!
цитировать

20 июля 2021 года #

+1 0

Россия

Вы только оцените масштаб привлеченных в область инвестиций 4 млн. руб. = 60 тыс. дол. США, по федеральной программе, целый губернатор на открытие приехал вот это прорыв, ура товарищи!!!
цитировать

Добавить комментарий

Чтобы добавить комментарий, необходимо войти под своим логином.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.